Wahlen › Europawahl 2019 › Befunde
Befunde – Europawahl 2019
Konsistenzprüfungen (Fehler/Warnung) und statistisches Screening (Hinweis). Ein Hinweis markiert eine Stelle, die vom Umfeld abweicht – das ist meist eine Erklärung wert (Heim, Kaserne, Wohnheim, Neubaugebiet), selten mehr.
Übersicht 451 Befunde
| Prüfung | Stufe | Anzahl | Bedeutung |
|---|---|---|---|
| Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | info | 400 | Screening: Zweitstimmenanteil einer Partei in einem Urnenwahlbezirk gegen den Rest seiner Gemeinde, Binomial-z ≥ 4. Heime, Kasernen, Studentenwohnheime und Dörfer mit einem Großbetrieb erzeugen solche Ausreißer legitim. |
| Briefwahl und Urne weichen stark voneinander ab | info | 38 | Screening: Briefwahl- und Urnenanteil einer Partei in einer Gemeinde weichen um z ≥ 6 voneinander ab. Briefwähler unterscheiden sich systematisch von Urnenwählern; auffällig ist nur, was aus dem üblichen Muster fällt. |
| Anteil ungültiger Stimmen weicht stark ab | info | 10 | Screening: Anteil ungültiger Stimmen weicht um mehr als 4 Standardabweichungen vom Landesmittel ab. |
| Wahlbeteiligung weicht stark vom Kreis ab | info | 3 | Screening: Wahlbeteiligung eines Urnenwahlbezirks weicht um mehr als 3,5 Standardabweichungen vom Mittel seines Kreises ab. |
Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab 400 Einträge alle anzeigen
| Stufe | Gemeinde | Einheit | Wert | Detail |
|---|---|---|---|---|
| info | - | IGS.Halle am SteintorUrne | 16.82 | - – IGS.Halle am Steintor: GRUENE 36.6 % vs. 16.4 % im Rest der Gemeinde (z=+16.8, n=949) |
| info | An der Finne | Bad Bibra - Haus des GastesUrne | 15.85 | An der Finne – Bad Bibra - Haus des Gastes: FDP 6.8 % vs. 1.0 % im Rest der Gemeinde (z=+15.9, n=702) |
| info | - | Grundschule NeumarktUrne | 15.73 | - – Grundschule Neumarkt: GRUENE 36.0 % vs. 16.4 % im Rest der Gemeinde (z=+15.7, n=880) |
| info | - | Grundschule G. E. LessingUrne | 15.48 | - – Grundschule G. E. Lessing: GRUENE 35.5 % vs. 16.4 % im Rest der Gemeinde (z=+15.5, n=902) |
| info | - | 0110 - Hegel-GymnasiumUrne | 14.18 | - – 0110 - Hegel-Gymnasium: GRUENE 34.9 % vs. 14.0 % im Rest der Gemeinde (z=+14.2, n=556) |
| info | - | 0109 - Hegel-GymnasiumUrne | 13.69 | - – 0109 - Hegel-Gymnasium: GRUENE 32.1 % vs. 14.0 % im Rest der Gemeinde (z=+13.7, n=688) |
| info | - | Landesverwaltungsamt Sachsen-AnhaltUrne | 13.56 | - – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: GRUENE 37.1 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+13.6, n=593) |
| info | - | IGS.Halle am SteintorUrne | 12.44 | - – IGS.Halle am Steintor: GRUENE 31.8 % vs. 16.4 % im Rest der Gemeinde (z=+12.4, n=903) |
| info | - | Grundschule G. E. LessingUrne | 11.84 | - – Grundschule G. E. Lessing: GRUENE 31.7 % vs. 16.4 % im Rest der Gemeinde (z=+11.8, n=834) |
| info | - | Giebichenstein-Gymnasium Th. MüntzerUrne | 11.81 | - – Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer: GRUENE 32.6 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+11.8, n=736) |
| info | - | Berufsbildende Schule VUrne | 11.54 | - – Berufsbildende Schule V: GRUENE 30.8 % vs. 16.4 % im Rest der Gemeinde (z=+11.5, n=890) |
| info | - | OT Stolberg (Harz)Urne | 11.52 | - – OT Stolberg (Harz): FDP 16.5 % vs. 4.9 % im Rest der Gemeinde (z=+11.5, n=468) |
| info | - | Ortsfeuerwehr, Dorfstr. 3 a, OT GaritzUrne | 11.27 | - – Ortsfeuerwehr, Dorfstr. 3 a, OT Garitz: FW 18.5 % vs. 3.9 % im Rest der Gemeinde (z=+11.3, n=222) |
| info | - | 2413 - Evangelische GrundschuleUrne | 11.27 | - – 2413 - Evangelische Grundschule: GRUENE 30.8 % vs. 14.1 % im Rest der Gemeinde (z=+11.3, n=545) |
| info | - | Grundschule G. E. LessingUrne | 11.19 | - – Grundschule G. E. Lessing: GRUENE 30.1 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+11.2, n=928) |
| info | - | Sekundarschule J. Ch. ReilUrne | 11.16 | - – Sekundarschule J. Ch. Reil: GRUENE 30.3 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+11.2, n=895) |
| info | - | Grundschule G. E. LessingUrne | -10.81 | - – Grundschule G. E. Lessing: AFD 4.0 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-10.8, n=902) |
| info | - | Giebichenstein-Gymnasium Th. MüntzerUrne | 10.35 | - – Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer: GRUENE 29.0 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+10.4, n=938) |
| info | - | Grundschule NeumarktUrne | 10.35 | - – Grundschule Neumarkt: GRUENE 29.7 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+10.4, n=846) |
| info | - | IGS.Halle am SteintorUrne | -10.31 | - – IGS.Halle am Steintor: AFD 5.0 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-10.3, n=949) |
| info | An der Finne | Bad Bibra - Haus des GastesUrne | 9.70 | An der Finne – Bad Bibra - Haus des Gastes: GRUENE 5.8 % vs. 1.5 % im Rest der Gemeinde (z=+9.7, n=702) |
| info | - | Landesverwaltungsamt Sachsen-AnhaltUrne | 9.67 | - – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: GRUENE 32.4 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+9.7, n=513) |
| info | - | 2415 - Grundschule AnnastraßeUrne | 9.67 | - – 2415 - Grundschule Annastraße: GRUENE 27.4 % vs. 14.1 % im Rest der Gemeinde (z=+9.7, n=635) |
| info | - | Förderschule Helen KellerUrne | 9.59 | - – Förderschule Helen Keller: AFD 33.5 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+9.6, n=516) |
| info | - | Sekundarschule J. Ch. ReilUrne | 9.51 | - – Sekundarschule J. Ch. Reil: GRUENE 30.5 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+9.5, n=632) |
| info | - | Biederitz, OT Biederitz, Heyrothsberger Straße 13bUrne | 9.27 | - – Biederitz, OT Biederitz, Heyrothsberger Straße 13b: GRUENE 15.5 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=+9.3, n=1557) |
| info | - | Landesverwaltungsamt Sachsen-AnhaltUrne | 9.12 | - – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: GRUENE 28.6 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+9.1, n=784) |
| info | - | Grundschule JohannesschuleUrne | 9.09 | - – Grundschule Johannesschule: GRUENE 27.2 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+9.1, n=989) |
| info | - | Sporthalle Giebichenstein-GymnasiumUrne | 9.08 | - – Sporthalle Giebichenstein-Gymnasium: GRUENE 27.2 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+9.1, n=985) |
| info | - | Georg-Cantor-GymnasiumUrne | 9.01 | - – Georg-Cantor-Gymnasium: GRUENE 28.2 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+9.0, n=820) |
| info | - | OT Atzendorf, Kita "Spatzennest", Unseburger Weg 32Urne | 8.99 | - – OT Atzendorf, Kita "Spatzennest", Unseburger Weg 32: FDP 12.9 % vs. 4.5 % im Rest der Gemeinde (z=+9.0, n=490) |
| info | - | Grundschule G. E. LessingUrne | -8.89 | - – Grundschule G. E. Lessing: AFD 6.6 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-8.9, n=928) |
| info | - | Förderschule Ch.G. SalzmannUrne | 8.66 | - – Förderschule Ch.G. Salzmann: AFD 34.9 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+8.7, n=358) |
| info | - | 4403 - Erich-Kästner-SchuleUrne | 8.43 | - – 4403 - Erich-Kästner-Schule: GRUENE 24.6 % vs. 14.1 % im Rest der Gemeinde (z=+8.4, n=772) |
| info | - | 3604 - Foyer des Ministeriums für Umwelt, Landwirtschaft und EnergieUrne | 8.40 | - – 3604 - Foyer des Ministeriums für Umwelt, Landwirtschaft und Energie: GRUENE 23.9 % vs. 14.1 % im Rest der Gemeinde (z=+8.4, n=873) |
| info | - | BBS IV Friedrich ListUrne | 8.32 | - – BBS IV Friedrich List: GRUENE 29.1 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+8.3, n=601) |
| info | Westliche Börde | OT Wulferstedt, Lange Str. 29, DorfgemeinschaftshausUrne | 8.27 | Westliche Börde – OT Wulferstedt, Lange Str. 29, Dorfgemeinschaftshaus: FDP 11.1 % vs. 3.0 % im Rest der Gemeinde (z=+8.3, n=307) |
| info | - | Sekundarschule Am FliederwegUrne | -8.23 | - – Sekundarschule Am Fliederweg: GRUENE 5.3 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-8.2, n=730) |
| info | - | Hort KröllwitzUrne | 8.22 | - – Hort Kröllwitz: CDU 28.9 % vs. 16.9 % im Rest der Gemeinde (z=+8.2, n=665) |
| info | - | Grundschule NeumarktUrne | -8.20 | - – Grundschule Neumarkt: AFD 7.2 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-8.2, n=880) |
| info | - | 6601 - Grundschule RothenseeUrne | 8.19 | - – 6601 - Grundschule Rothensee: AFD 32.4 % vs. 17.4 % im Rest der Gemeinde (z=+8.2, n=426) |
| info | - | Grundschule G. E. LessingUrne | -8.13 | - – Grundschule G. E. Lessing: AFD 7.0 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-8.1, n=834) |
| info | - | Grundschule Wolfgang-BorchertUrne | -8.12 | - – Grundschule Wolfgang-Borchert: GRUENE 4.5 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-8.1, n=619) |
| info | - | 0108 - Hegel-GymnasiumUrne | 8.10 | - – 0108 - Hegel-Gymnasium: GRUENE 25.3 % vs. 14.1 % im Rest der Gemeinde (z=+8.1, n=628) |
| info | - | Kita KinderweltUrne | 8.00 | - – Kita Kinderwelt: GRUENE 28.5 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+8.0, n=614) |
| info | - | 0109 - Hegel-GymnasiumUrne | -7.99 | - – 0109 - Hegel-Gymnasium: AFD 6.0 % vs. 17.6 % im Rest der Gemeinde (z=-8.0, n=688) |
| info | - | Giebichenstein-Gymnasium Th. MüntzerUrne | -7.94 | - – Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer: AFD 6.5 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-7.9, n=736) |
| info | - | IGS.Halle am SteintorUrne | -7.92 | - – IGS.Halle am Steintor: AFD 7.6 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-7.9, n=903) |
| info | An der Finne | Eckartsberga - RathausUrne | 7.86 | An der Finne – Eckartsberga - Rathaus: LINKE 15.3 % vs. 6.8 % im Rest der Gemeinde (z=+7.9, n=549) |
| info | - | Innerstädtscher Bereich Nord 7Urne | 7.86 | - – Innerstädtscher Bereich Nord 7: GRUENE 18.0 % vs. 10.0 % im Rest der Gemeinde (z=+7.9, n=848) |
| info | - | Landesverwaltungsamt Sachsen-AnhaltUrne | -7.83 | - – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: AFD 4.5 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-7.8, n=513) |
| info | - | Gemeindezentrum OT ThalheimUrne | 7.76 | - – Gemeindezentrum OT Thalheim: CDU 34.8 % vs. 22.3 % im Rest der Gemeinde (z=+7.8, n=663) |
| info | - | OT BörneckeUrne | 7.74 | - – OT Börnecke: CDU 45.8 % vs. 25.2 % im Rest der Gemeinde (z=+7.7, n=264) |
| info | - | 2407 - Grundschule AnnastraßeUrne | 7.73 | - – 2407 - Grundschule Annastraße: GRUENE 25.7 % vs. 14.1 % im Rest der Gemeinde (z=+7.7, n=537) |
| info | - | Grundschule BüschdorfUrne | 7.69 | - – Grundschule Büschdorf: CDU 26.1 % vs. 16.9 % im Rest der Gemeinde (z=+7.7, n=985) |
| info | - | Berufsbildende Schule VUrne | -7.69 | - – Berufsbildende Schule V: AFD 7.9 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-7.7, n=890) |
| info | - | Grundschule NeumarktUrne | 7.64 | - – Grundschule Neumarkt: GRUENE 27.6 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+7.6, n=656) |
| info | - | BBS IV Friedrich ListUrne | 7.63 | - – BBS IV Friedrich List: GRUENE 28.3 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+7.6, n=575) |
| info | Beetzendorf-Diesdorf | Beetzendorf, BandauUrne | 7.63 | Beetzendorf-Diesdorf – Beetzendorf, Bandau: GRUENE 25.4 % vs. 9.7 % im Rest der Gemeinde (z=+7.6, n=209) |
| info | - | Kulturhaus DautzschUrne | 7.61 | - – Kulturhaus Dautzsch: CDU 26.5 % vs. 16.9 % im Rest der Gemeinde (z=+7.6, n=887) |
| info | - | Grundschule Wolfgang-BorchertUrne | 7.58 | - – Grundschule Wolfgang-Borchert: AFD 29.1 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+7.6, n=619) |
| info | - | DRK Hort Bunte WeltUrne | 7.56 | - – DRK Hort Bunte Welt: AFD 28.7 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+7.6, n=659) |
| info | - | Sporthalle Giebichenstein-GymnasiumUrne | -7.54 | - – Sporthalle Giebichenstein-Gymnasium: AFD 8.5 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-7.5, n=985) |
| info | - | Grundschule BüschdorfUrne | 7.54 | - – Grundschule Büschdorf: CDU 26.2 % vs. 16.9 % im Rest der Gemeinde (z=+7.5, n=928) |
| info | - | Grundschule SüdstadtUrne | -7.53 | - – Grundschule Südstadt: GRUENE 5.3 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-7.5, n=606) |
| info | - | DRK Hort Bunte WeltUrne | -7.42 | - – DRK Hort Bunte Welt: GRUENE 5.9 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-7.4, n=659) |
| info | - | Grundschule G. E. LessingUrne | 7.40 | - – Grundschule G. E. Lessing: GRUENE 26.9 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+7.4, n=694) |
| info | - | Grundschule Wolfgang-BorchertUrne | -7.39 | - – Grundschule Wolfgang-Borchert: GRUENE 5.8 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-7.4, n=639) |
| info | - | Leuna - Kita "Am Sonnenplatz"Urne | 7.36 | - – Leuna - Kita "Am Sonnenplatz": LINKE 19.6 % vs. 11.1 % im Rest der Gemeinde (z=+7.4, n=757) |
| info | - | 4402 - Erich-Kästner-SchuleUrne | 7.35 | - – 4402 - Erich-Kästner-Schule: GRUENE 24.0 % vs. 14.1 % im Rest der Gemeinde (z=+7.3, n=662) |
| info | - | Förderschule Ch.G. SalzmannUrne | -7.33 | - – Förderschule Ch.G. Salzmann: GRUENE 2.2 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-7.3, n=358) |
| info | - | Grundschule DölauUrne | 7.33 | - – Grundschule Dölau: CDU 26.7 % vs. 16.9 % im Rest der Gemeinde (z=+7.3, n=795) |
| info | - | BiozentrumUrne | 7.31 | - – Biozentrum: GRUENE 25.9 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+7.3, n=829) |
| info | - | Sekundarschule J. Ch. ReilUrne | -7.30 | - – Sekundarschule J. Ch. Reil: AFD 8.4 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-7.3, n=895) |
| info | - | OT SchierkeUrne | 7.26 | - – OT Schierke: CDU 43.2 % vs. 24.0 % im Rest der Gemeinde (z=+7.3, n=259) |
| info | - | Stadtwerke/EVHUrne | 7.18 | - – Stadtwerke/EVH: GRUENE 27.1 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+7.2, n=639) |
| info | An der Finne | Bad Bibra - Haus des GastesUrne | -7.07 | An der Finne – Bad Bibra - Haus des Gastes: AFD 22.2 % vs. 35.0 % im Rest der Gemeinde (z=-7.1, n=702) |
| info | Obere Aller | Eilsleben, Wilhelmstraße 1, Rot-Kreuz-Zentrum Obere AllerUrne | 7.00 | Obere Aller – Eilsleben, Wilhelmstraße 1, Rot-Kreuz-Zentrum Obere Aller: FDP 9.1 % vs. 3.9 % im Rest der Gemeinde (z=+7.0, n=693) |
| info | - | Grundschule Hanoier StraßeUrne | 6.99 | - – Grundschule Hanoier Straße: AFD 30.1 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+7.0, n=445) |
| info | - | 3205 - ASB Altenpflegeheim Am BirnengartenUrne | 6.98 | - – 3205 - ASB Altenpflegeheim Am Birnengarten: CDU 27.2 % vs. 17.9 % im Rest der Gemeinde (z=+7.0, n=831) |
| info | - | Landesverwaltungsamt Sachsen-AnhaltUrne | -6.98 | - – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: AFD 6.7 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-7.0, n=593) |
| info | - | 2401 - Seniorenresidenz Am AdelheidringUrne | -6.93 | - – 2401 - Seniorenresidenz Am Adelheidring: AFD 7.7 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=-6.9, n=723) |
| info | - | 7401 - Gemeindehaus PechauUrne | 6.90 | - – 7401 - Gemeindehaus Pechau: CDU 34.1 % vs. 18.0 % im Rest der Gemeinde (z=+6.9, n=270) |
| info | - | Grundschule BüschdorfUrne | -6.87 | - – Grundschule Büschdorf: GRUENE 8.3 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.9, n=928) |
| info | - | MarktgrundschuleUrne | 6.86 | - – Marktgrundschule: GRUENE 18.3 % vs. 10.4 % im Rest der Gemeinde (z=+6.9, n=698) |
| info | - | Sekundarschule J. Ch. ReilUrne | -6.85 | - – Sekundarschule J. Ch. Reil: AFD 7.3 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.9, n=632) |
| info | - | Beratungsstelle GesundheitsamtUrne | 6.85 | - – Beratungsstelle Gesundheitsamt: AFD 30.0 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+6.8, n=437) |
| info | - | Giebichenstein-Gymnasium Th. MüntzerUrne | -6.84 | - – Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer: AFD 9.2 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.8, n=938) |
| info | - | Grundschule JohannesschuleUrne | -6.83 | - – Grundschule Johannesschule: AFD 9.4 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.8, n=989) |
| info | - | OT KönigerodeUrne | 6.81 | - – OT Königerode: AFD 34.1 % vs. 18.7 % im Rest der Gemeinde (z=+6.8, n=296) |
| info | - | Latina August Hermann FranckeUrne | 6.80 | - – Latina August Hermann Francke: GRUENE 26.3 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+6.8, n=674) |
| info | - | Naumburg - OT Prießnitz (Vereinshaus)Urne | 6.80 | - – Naumburg - OT Prießnitz (Vereinshaus): CDU 43.8 % vs. 22.4 % im Rest der Gemeinde (z=+6.8, n=176) |
| info | - | Kita KinderweltUrne | -6.72 | - – Kita Kinderwelt: AFD 7.3 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.7, n=614) |
| info | - | 4801 - Grundschule SalbkeUrne | 6.70 | - – 4801 - Grundschule Salbke: AFD 31.3 % vs. 17.4 % im Rest der Gemeinde (z=+6.7, n=332) |
| info | - | 2414 - IGS Willy Brandt (Cafeteria)Urne | 6.69 | - – 2414 - IGS Willy Brandt (Cafeteria): GRUENE 24.8 % vs. 14.1 % im Rest der Gemeinde (z=+6.7, n=471) |
| info | - | Grundschule Am HeiderandUrne | -6.69 | - – Grundschule Am Heiderand: GRUENE 6.4 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.7, n=591) |
| info | Mansfelder Grund-Helbra | Hergisdorf, Turnhalle HergisdorfUrne | 6.68 | Mansfelder Grund-Helbra – Hergisdorf, Turnhalle Hergisdorf: FDP 8.4 % vs. 2.5 % im Rest der Gemeinde (z=+6.7, n=323) |
| info | - | Grundschule Hans Christian AndersenUrne | 6.68 | - – Grundschule Hans Christian Andersen: CDU 26.2 % vs. 16.9 % im Rest der Gemeinde (z=+6.7, n=738) |
| info | - | Grundschule AuenschuleUrne | -6.65 | - – Grundschule Auenschule: GRUENE 8.7 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.6, n=956) |
| info | Wethautal | Osterfeld - RathaussaalUrne | 6.63 | Wethautal – Osterfeld - Rathaussaal: FW 4.9 % vs. 1.3 % im Rest der Gemeinde (z=+6.6, n=447) |
| info | - | 2413 - Evangelische GrundschuleUrne | -6.59 | - – 2413 - Evangelische Grundschule: AFD 6.8 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=-6.6, n=545) |
| info | - | Wittenberg 1Urne | 6.59 | - – Wittenberg 1: GRUENE 14.9 % vs. 8.0 % im Rest der Gemeinde (z=+6.6, n=666) |
| info | - | Grundschule Rosa LuxemburgUrne | 6.57 | - – Grundschule Rosa Luxemburg: AFD 30.2 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+6.6, n=387) |
| info | - | Kita WaldhausUrne | -6.55 | - – Kita Waldhaus: GRUENE 4.0 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.6, n=373) |
| info | - | Naumburg - OT Bad Kösen (Rathaus)Urne | 6.54 | - – Naumburg - OT Bad Kösen (Rathaus): NPD 5.2 % vs. 1.2 % im Rest der Gemeinde (z=+6.5, n=307) |
| info | - | Kita Kanena-Kleine EntdeckerUrne | -6.54 | - – Kita Kanena-Kleine Entdecker: GRUENE 5.8 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.5, n=501) |
| info | Mansfelder Grund-Helbra | KindergartenUrne | 6.53 | Mansfelder Grund-Helbra – Kindergarten: LINKE 19.4 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=+6.5, n=315) |
| info | - | Innerstädtscher Bereich Nord 4Urne | 6.52 | - – Innerstädtscher Bereich Nord 4: GRUENE 19.1 % vs. 10.0 % im Rest der Gemeinde (z=+6.5, n=465) |
| info | - | Georg-Cantor-GymnasiumUrne | -6.50 | - – Georg-Cantor-Gymnasium: AFD 9.0 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.5, n=820) |
| info | - | Grundschule Wolfgang-BorchertUrne | -6.49 | - – Grundschule Wolfgang-Borchert: GRUENE 6.1 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.5, n=524) |
| info | - | TornauUrne | 6.48 | - – Tornau: CDU 39.9 % vs. 23.3 % im Rest der Gemeinde (z=+6.5, n=273) |
| info | - | Möckern, OT Friedensau, Seniorenheim, Ahornstraße 1Urne | 6.47 | - – Möckern, OT Friedensau, Seniorenheim, Ahornstraße 1: GRUENE 19.9 % vs. 6.3 % im Rest der Gemeinde (z=+6.5, n=136) |
| info | - | Stendal, KatharinenkircheUrne | 6.46 | - – Stendal, Katharinenkirche: GRUENE 16.1 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+6.5, n=622) |
| info | - | Förderschule Schule am LebensbaumUrne | -6.45 | - – Förderschule Schule am Lebensbaum: GRUENE 7.5 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.4, n=690) |
| info | - | Grundschule Am HeiderandUrne | 6.44 | - – Grundschule Am Heiderand: AFD 27.6 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+6.4, n=591) |
| info | - | BBS IV Friedrich ListUrne | -6.44 | - – BBS IV Friedrich List: AFD 7.7 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.4, n=601) |
| info | - | Grundschule NietlebenUrne | 6.42 | - – Grundschule Nietleben: AFD 27.9 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+6.4, n=552) |
| info | - | 0108 - Hegel-GymnasiumUrne | -6.41 | - – 0108 - Hegel-Gymnasium: AFD 7.8 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=-6.4, n=628) |
| info | - | 0110 - Hegel-GymnasiumUrne | -6.41 | - – 0110 - Hegel-Gymnasium: AFD 7.2 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=-6.4, n=556) |
| info | - | Grundschule NietlebenUrne | 6.39 | - – Grundschule Nietleben: CDU 26.9 % vs. 16.9 % im Rest der Gemeinde (z=+6.4, n=580) |
| info | - | Elster (Elbe)Urne | 6.39 | - – Elster (Elbe): FW 12.8 % vs. 7.4 % im Rest der Gemeinde (z=+6.4, n=951) |
| info | - | 2411 - Evangelische GrundschuleUrne | 6.38 | - – 2411 - Evangelische Grundschule: GRUENE 22.7 % vs. 14.1 % im Rest der Gemeinde (z=+6.4, n=665) |
| info | - | 2802 - Turnhalle Grundschule "Diesdorf"Urne | 6.38 | - – 2802 - Turnhalle Grundschule "Diesdorf": CDU 28.8 % vs. 17.9 % im Rest der Gemeinde (z=+6.4, n=511) |
| info | - | 0106 - Bürgerbüro MitteUrne | 6.36 | - – 0106 - Bürgerbüro Mitte: SPD 23.4 % vs. 13.8 % im Rest der Gemeinde (z=+6.4, n=516) |
| info | - | Lernzentrum Halle-NeustadtUrne | -6.36 | - – Lernzentrum Halle-Neustadt: GRUENE 6.5 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.4, n=540) |
| info | Flechtingen | OT Flecken Calvörde, Haldensleber Str. 21, BürgersaalUrne | 6.35 | Flechtingen – OT Flecken Calvörde, Haldensleber Str. 21, Bürgersaal: FDP 9.0 % vs. 3.8 % im Rest der Gemeinde (z=+6.4, n=533) |
| info | - | Kita WaldhausUrne | -6.34 | - – Kita Waldhaus: GRUENE 6.7 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.3, n=556) |
| info | Beetzendorf-Diesdorf | BeetzendorfUrne | 6.32 | Beetzendorf-Diesdorf – Beetzendorf: SPD 17.8 % vs. 9.9 % im Rest der Gemeinde (z=+6.3, n=568) |
| info | - | 2416 - IGS Willy BrandtUrne | 6.31 | - – 2416 - IGS Willy Brandt: GRUENE 23.9 % vs. 14.1 % im Rest der Gemeinde (z=+6.3, n=502) |
| info | - | Hans-Dietrich-Genscher-GymnasiumUrne | 6.30 | - – Hans-Dietrich-Genscher-Gymnasium: GRUENE 26.2 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+6.3, n=588) |
| info | - | Bürgerhaus alternativEUrne | -6.30 | - – Bürgerhaus alternativE: GRUENE 7.1 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.3, n=595) |
| info | - | Förderschule Helen KellerUrne | -6.26 | - – Förderschule Helen Keller: GRUENE 6.4 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.3, n=516) |
| info | - | OT SilstedtUrne | 6.26 | - – OT Silstedt: CDU 36.7 % vs. 23.9 % im Rest der Gemeinde (z=+6.3, n=439) |
| info | - | Grundschule Am HeiderandUrne | -6.24 | - – Grundschule Am Heiderand: GRUENE 6.8 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.2, n=557) |
| info | - | 4402 - Erich-Kästner-SchuleUrne | -6.23 | - – 4402 - Erich-Kästner-Schule: CDU 8.8 % vs. 18.1 % im Rest der Gemeinde (z=-6.2, n=662) |
| info | - | 2611 - Berufsförderungswerk Sachsen-AnhaltUrne | 6.23 | - – 2611 - Berufsförderungswerk Sachsen-Anhalt: CDU 27.8 % vs. 17.9 % im Rest der Gemeinde (z=+6.2, n=582) |
| info | - | 6603 - Grundschule RothenseeUrne | 6.23 | - – 6603 - Grundschule Rothensee: AFD 27.6 % vs. 17.4 % im Rest der Gemeinde (z=+6.2, n=537) |
| info | - | 1002 - Bürgerhaus KannenstiegUrne | -6.21 | - – 1002 - Bürgerhaus Kannenstieg: GRUENE 3.7 % vs. 14.2 % im Rest der Gemeinde (z=-6.2, n=428) |
| info | - | DRK Berufsfachschule AltenpflegeUrne | -6.20 | - – DRK Berufsfachschule Altenpflege: GRUENE 5.8 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.2, n=450) |
| info | - | Grundschule Hanoier StraßeUrne | 6.18 | - – Grundschule Hanoier Straße: LINKE 25.2 % vs. 15.2 % im Rest der Gemeinde (z=+6.2, n=496) |
| info | - | 0201 - Kantine des Ministeriums für BildungUrne | 6.18 | - – 0201 - Kantine des Ministeriums für Bildung: GRUENE 22.3 % vs. 14.1 % im Rest der Gemeinde (z=+6.2, n=686) |
| info | - | Latina August Hermann FranckeUrne | -6.17 | - – Latina August Hermann Francke: AFD 8.6 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.2, n=674) |
| info | - | Bürgerhaus OT SpörenUrne | 6.16 | - – Bürgerhaus OT Spören: AFD 35.5 % vs. 19.8 % im Rest der Gemeinde (z=+6.2, n=242) |
| info | - | OT HessenUrne | 6.16 | - – OT Hessen: LINKE 23.1 % vs. 13.3 % im Rest der Gemeinde (z=+6.2, n=455) |
| info | - | BiozentrumUrne | -6.15 | - – Biozentrum: AFD 9.5 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.1, n=829) |
| info | - | 4402 - Erich-Kästner-SchuleUrne | -6.14 | - – 4402 - Erich-Kästner-Schule: AFD 8.5 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=-6.1, n=662) |
| info | Elbe-Havel-Land | Klietz, Neuermark-LübarsUrne | 6.10 | Elbe-Havel-Land – Klietz, Neuermark-Lübars: SPD 27.5 % vs. 11.2 % im Rest der Gemeinde (z=+6.1, n=138) |
| info | - | 0402 - Foyer der Handwerkskammer MDUrne | -6.09 | - – 0402 - Foyer der Handwerkskammer MD: AFD 8.9 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=-6.1, n=719) |
| info | - | Kemberg 1Urne | 6.08 | - – Kemberg 1: SPD 18.2 % vs. 10.4 % im Rest der Gemeinde (z=+6.1, n=560) |
| info | - | medi mobil BegegnungsstätteUrne | 6.08 | - – medi mobil Begegnungsstätte: LINKE 23.1 % vs. 15.2 % im Rest der Gemeinde (z=+6.1, n=766) |
| info | - | Siedlung 2Urne | 6.08 | - – Siedlung 2: GRUENE 16.2 % vs. 10.0 % im Rest der Gemeinde (z=+6.1, n=871) |
| info | - | OT Hornhausen, Badstr.13, DorfgemeinschaftshausUrne | 6.07 | - – OT Hornhausen, Badstr.13, Dorfgemeinschaftshaus: AFD 31.4 % vs. 20.5 % im Rest der Gemeinde (z=+6.1, n=507) |
| info | Weida-Land | Obhausen - KulturhausUrne | -6.07 | Weida-Land – Obhausen - Kulturhaus: AFD 21.5 % vs. 32.6 % im Rest der Gemeinde (z=-6.1, n=657) |
| info | - | Gesamtschule KastanienalleeUrne | 6.05 | - – Gesamtschule Kastanienallee: AFD 28.0 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+6.1, n=482) |
| info | - | Sekundarschule Halle-SüdUrne | 6.05 | - – Sekundarschule Halle-Süd: AFD 26.2 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+6.1, n=698) |
| info | - | Gymnasium MartineumUrne | 6.04 | - – Gymnasium Martineum: GRUENE 16.1 % vs. 9.3 % im Rest der Gemeinde (z=+6.0, n=678) |
| info | - | 5002 - Grundschule WesterhüsenUrne | 6.03 | - – 5002 - Grundschule Westerhüsen: AFD 29.0 % vs. 17.4 % im Rest der Gemeinde (z=+6.0, n=390) |
| info | - | Grundschule RadewellUrne | -6.02 | - – Grundschule Radewell: GRUENE 7.9 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.0, n=648) |
| info | - | Stadtwerke/EVHUrne | -6.00 | - – Stadtwerke/EVH: AFD 8.6 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.0, n=639) |
| info | - | 2414 - IGS Willy Brandt (Cafeteria)Urne | -6.00 | - – 2414 - IGS Willy Brandt (Cafeteria): CDU 7.4 % vs. 18.1 % im Rest der Gemeinde (z=-6.0, n=471) |
| info | - | OT NeinstedtUrne | 5.99 | - – OT Neinstedt: GRUENE 14.2 % vs. 7.8 % im Rest der Gemeinde (z=+6.0, n=627) |
| info | - | KorgauUrne | 5.95 | - – Korgau: NPD 5.0 % vs. 0.7 % im Rest der Gemeinde (z=+5.9, n=139) |
| info | - | Kita KinderlandUrne | -5.95 | - – Kita Kinderland: GRUENE 8.0 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.9, n=659) |
| info | - | Grundschule G. E. LessingUrne | -5.94 | - – Grundschule G. E. Lessing: CDU 9.4 % vs. 17.1 % im Rest der Gemeinde (z=-5.9, n=834) |
| info | - | Kita WaldhausUrne | 5.94 | - – Kita Waldhaus: AFD 29.2 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.9, n=373) |
| info | - | Sekundarschule Halle-SüdUrne | -5.93 | - – Sekundarschule Halle-Süd: GRUENE 8.3 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.9, n=698) |
| info | - | Saaleschule für (H)alleUrne | -5.92 | - – Saaleschule für (H)alle: GRUENE 8.5 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.9, n=729) |
| info | Elbe-Heide | Colbitz, Wiesenweg 1, alte GrundschuleUrne | 5.87 | Elbe-Heide – Colbitz, Wiesenweg 1, alte Grundschule: FDP 6.1 % vs. 2.8 % im Rest der Gemeinde (z=+5.9, n=882) |
| info | - | Grundschule Hanoier StraßeUrne | -5.87 | - – Grundschule Hanoier Straße: GRUENE 6.3 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.9, n=445) |
| info | - | Ziebigk 0Urne | -5.85 | - – Ziebigk 0: AFD 11.9 % vs. 21.8 % im Rest der Gemeinde (z=-5.9, n=597) |
| info | - | Grundschule DiesterwegUrne | -5.83 | - – Grundschule Diesterweg: GRUENE 9.4 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.8, n=877) |
| info | - | Stadt Allstedt, Kantine "Glück auf"Urne | -5.81 | - – Stadt Allstedt, Kantine "Glück auf": AFD 15.3 % vs. 27.6 % im Rest der Gemeinde (z=-5.8, n=444) |
| info | - | 1006 - Grundschule Am KannenstiegUrne | -5.81 | - – 1006 - Grundschule Am Kannenstieg: GRUENE 3.0 % vs. 14.2 % im Rest der Gemeinde (z=-5.8, n=329) |
| info | - | Grundschule Rosa LuxemburgUrne | -5.80 | - – Grundschule Rosa Luxemburg: GRUENE 5.7 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.8, n=387) |
| info | - | Wittenberg 34 BoßdorfUrne | 5.78 | - – Wittenberg 34 Boßdorf: CDU 36.8 % vs. 21.8 % im Rest der Gemeinde (z=+5.8, n=253) |
| info | - | OT Eickendorf, Dorfstr. 55a, FeuerwehrUrne | 5.78 | - – OT Eickendorf, Dorfstr. 55a, Feuerwehr: NPD 5.8 % vs. 0.7 % im Rest der Gemeinde (z=+5.8, n=86) |
| info | - | Grundschule NeumarktUrne | -5.77 | - – Grundschule Neumarkt: CDU 9.8 % vs. 17.1 % im Rest der Gemeinde (z=-5.8, n=880) |
| info | - | Grundschule Wolfgang-BorchertUrne | 5.76 | - – Grundschule Wolfgang-Borchert: AFD 27.1 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.8, n=524) |
| info | - | Landesverwaltungsamt Sachsen-AnhaltUrne | -5.76 | - – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: AFD 9.8 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.8, n=784) |
| info | - | Grundschule SüdstadtUrne | 5.75 | - – Grundschule Südstadt: AFD 26.4 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.8, n=606) |
| info | - | Hans-Dietrich-Genscher-GymnasiumUrne | -5.75 | - – Hans-Dietrich-Genscher-Gymnasium: CDU 8.2 % vs. 17.1 % im Rest der Gemeinde (z=-5.7, n=588) |
| info | - | KGS Ulrich von HuttenUrne | 5.75 | - – KGS Ulrich von Hutten: AFD 26.2 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.7, n=629) |
| info | - | Grundschule Hanoier StraßeUrne | -5.74 | - – Grundschule Hanoier Straße: GRUENE 7.1 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.7, n=496) |
| info | - | Grundschule Wolfgang-BorchertUrne | 5.73 | - – Grundschule Wolfgang-Borchert: AFD 26.1 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.7, n=639) |
| info | - | Grundschule Am HeiderandUrne | 5.73 | - – Grundschule Am Heiderand: AFD 26.8 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.7, n=557) |
| info | - | 4802 - Kindertagesstätte Am Salbker SeeUrne | 5.72 | - – 4802 - Kindertagesstätte Am Salbker See: AFD 27.3 % vs. 17.4 % im Rest der Gemeinde (z=+5.7, n=480) |
| info | - | Kita Kanena-Kleine EntdeckerUrne | 5.72 | - – Kita Kanena-Kleine Entdecker: CDU 26.5 % vs. 17.0 % im Rest der Gemeinde (z=+5.7, n=501) |
| info | - | IGS.Halle am SteintorUrne | -5.71 | - – IGS.Halle am Steintor: CDU 10.1 % vs. 17.1 % im Rest der Gemeinde (z=-5.7, n=949) |
| info | - | Klötze, PurnitzschuleUrne | -5.70 | - – Klötze, Purnitzschule: CDU 15.8 % vs. 28.0 % im Rest der Gemeinde (z=-5.7, n=442) |
| info | - | Bad Lauchstädt OT Klobikau - Bürgertreff KlobikauUrne | 5.68 | - – Bad Lauchstädt OT Klobikau - Bürgertreff Klobikau: NPD 3.9 % vs. 0.7 % im Rest der Gemeinde (z=+5.7, n=230) |
| info | - | 1006 - Grundschule Am KannenstiegUrne | 5.64 | - – 1006 - Grundschule Am Kannenstieg: AFD 29.2 % vs. 17.4 % im Rest der Gemeinde (z=+5.6, n=329) |
| info | - | Ärztehaus Heide-NordUrne | -5.63 | - – Ärztehaus Heide-Nord: GRUENE 8.3 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.6, n=627) |
| info | - | Grundschule NeumarktUrne | -5.62 | - – Grundschule Neumarkt: AFD 9.3 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.6, n=656) |
| info | - | 3009 - ASB Altenpflegeheim Florian GeyerUrne | 5.61 | - – 3009 - ASB Altenpflegeheim Florian Geyer: CDU 27.7 % vs. 17.9 % im Rest der Gemeinde (z=+5.6, n=483) |
| info | - | Speiseraum KGS Wilhelm von HumboldtUrne | 5.61 | - – Speiseraum KGS Wilhelm von Humboldt: AFD 26.9 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.6, n=521) |
| info | - | Kita "Sonnenkäfer", Neubornaer Str. 33, BernburgUrne | 5.60 | - – Kita "Sonnenkäfer", Neubornaer Str. 33, Bernburg: CDU 31.7 % vs. 22.3 % im Rest der Gemeinde (z=+5.6, n=625) |
| info | - | medi mobil BegegnungsstätteUrne | -5.60 | - – medi mobil Begegnungsstätte: GRUENE 9.1 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.6, n=766) |
| info | - | Grundschule BüschdorfUrne | -5.59 | - – Grundschule Büschdorf: GRUENE 10.1 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.6, n=985) |
| info | - | Stendal, StadtbibliothekUrne | 5.58 | - – Stendal, Stadtbibliothek: GRUENE 14.7 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+5.6, n=715) |
| info | - | Genthin, OT Tucheim, Gemeindehaus, Schulstraße 3Urne | 5.57 | - – Genthin, OT Tucheim, Gemeindehaus, Schulstraße 3: CDU 33.4 % vs. 23.0 % im Rest der Gemeinde (z=+5.6, n=506) |
| info | - | Grundschule NeumarktUrne | -5.54 | - – Grundschule Neumarkt: AFD 10.4 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.5, n=846) |
| info | Vorharz | OT HausneindorfUrne | 5.53 | Vorharz – OT Hausneindorf: SPD 15.5 % vs. 7.2 % im Rest der Gemeinde (z=+5.5, n=297) |
| info | - | BiozentrumUrne | -5.52 | - – Biozentrum: LINKE 8.4 % vs. 15.4 % im Rest der Gemeinde (z=-5.5, n=829) |
| info | - | Seniorenzentrum AGO Halle-NeustadtUrne | 5.52 | - – Seniorenzentrum AGO Halle-Neustadt: AFD 26.1 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.5, n=602) |
| info | Beetzendorf-Diesdorf | DähreUrne | 5.51 | Beetzendorf-Diesdorf – Dähre: LINKE 17.8 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+5.5, n=304) |
| info | - | Schkopau - OT Wallendorf (Gebäude FF)Urne | 5.50 | - – Schkopau - OT Wallendorf (Gebäude FF): CDU 32.9 % vs. 21.0 % im Rest der Gemeinde (z=+5.5, n=356) |
| info | - | 2408 - SalzmannschuleUrne | -5.50 | - – 2408 - Salzmannschule: AFD 9.4 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=-5.5, n=668) |
| info | - | OT IhlewitzUrne | 5.50 | - – OT Ihlewitz: NPD 7.5 % vs. 1.4 % im Rest der Gemeinde (z=+5.5, n=106) |
| info | - | KGS Ulrich von HuttenUrne | 5.50 | - – KGS Ulrich von Hutten: AFD 25.9 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.5, n=626) |
| info | - | OT NeinstedtUrne | -5.50 | - – OT Neinstedt: AFD 12.6 % vs. 21.6 % im Rest der Gemeinde (z=-5.5, n=627) |
| info | - | Grundschule NietlebenUrne | -5.48 | - – Grundschule Nietleben: GRUENE 8.0 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.5, n=552) |
| info | Beetzendorf-Diesdorf | Apenburg-Winterfeld, ApenburgUrne | -5.48 | Beetzendorf-Diesdorf – Apenburg-Winterfeld, Apenburg: CDU 19.8 % vs. 33.4 % im Rest der Gemeinde (z=-5.5, n=359) |
| info | - | 3807 - Gemeinschaftsschule A.W. FranckeUrne | -5.47 | - – 3807 - Gemeinschaftsschule A.W. Francke: GRUENE 4.8 % vs. 14.2 % im Rest der Gemeinde (z=-5.5, n=414) |
| info | - | Möckern, OT Friedensau, Seniorenheim, Ahornstraße 1Urne | -5.47 | - – Möckern, OT Friedensau, Seniorenheim, Ahornstraße 1: AFD 1.5 % vs. 20.4 % im Rest der Gemeinde (z=-5.5, n=136) |
| info | - | 2407 - Grundschule AnnastraßeUrne | -5.45 | - – 2407 - Grundschule Annastraße: AFD 8.6 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=-5.5, n=537) |
| info | - | Zeitz - Grundschule Bergsiedlung 2Urne | 5.45 | - – Zeitz - Grundschule Bergsiedlung 2: NPD 4.7 % vs. 1.2 % im Rest der Gemeinde (z=+5.5, n=298) |
| info | - | Mildensee 0Urne | 5.43 | - – Mildensee 0: CDU 30.3 % vs. 22.1 % im Rest der Gemeinde (z=+5.4, n=752) |
| info | - | 3604 - Foyer des Ministeriums für Umwelt, Landwirtschaft und EnergieUrne | -5.43 | - – 3604 - Foyer des Ministeriums für Umwelt, Landwirtschaft und Energie: AFD 10.5 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=-5.4, n=873) |
| info | - | Naumburg - BürgerbüroUrne | 5.43 | - – Naumburg - Bürgerbüro: GRUENE 17.2 % vs. 8.7 % im Rest der Gemeinde (z=+5.4, n=319) |
| info | - | 1203 - ComeniusschuleUrne | 5.43 | - – 1203 - Comeniusschule: AFD 26.8 % vs. 17.4 % im Rest der Gemeinde (z=+5.4, n=473) |
| info | - | DRK Hort Bunte WeltUrne | -5.42 | - – DRK Hort Bunte Welt: GRUENE 7.8 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.4, n=515) |
| info | Goldene Aue | Wallhausen, GrundschuleUrne | 5.42 | Goldene Aue – Wallhausen, Grundschule: GRUENE 8.7 % vs. 4.0 % im Rest der Gemeinde (z=+5.4, n=531) |
| info | - | Kindertagesstätte "Marienkäfer", Buschweg 16, BernburgUrne | 5.39 | - – Kindertagesstätte "Marienkäfer", Buschweg 16, Bernburg: GRUENE 13.2 % vs. 7.3 % im Rest der Gemeinde (z=+5.4, n=569) |
| info | - | Kita KinderinselUrne | -5.39 | - – Kita Kinderinsel: AFD 10.2 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.4, n=756) |
| info | - | Hans-Dietrich-Genscher-GymnasiumUrne | -5.39 | - – Hans-Dietrich-Genscher-Gymnasium: AFD 9.2 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.4, n=588) |
| info | - | 4803 - Grundschule SalbkeUrne | 5.38 | - – 4803 - Grundschule Salbke: AFD 25.5 % vs. 17.4 % im Rest der Gemeinde (z=+5.4, n=636) |
| info | - | CURANUM Pflegezentrum Heide-NordUrne | -5.38 | - – CURANUM Pflegezentrum Heide-Nord: GRUENE 7.2 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.4, n=446) |
| info | - | Elisabeth-GymnasiumUrne | 5.37 | - – Elisabeth-Gymnasium: CDU 24.2 % vs. 16.9 % im Rest der Gemeinde (z=+5.4, n=773) |
| info | - | OT Merzien, GemeindehausUrne | 5.37 | - – OT Merzien, Gemeindehaus: CDU 34.3 % vs. 20.3 % im Rest der Gemeinde (z=+5.4, n=239) |
| info | - | 4002 - BbS Hermann Beims, AußenstelleUrne | 5.36 | - – 4002 - BbS Hermann Beims, Außenstelle: CDU 27.7 % vs. 18.0 % im Rest der Gemeinde (z=+5.4, n=448) |
| info | - | 2610 - SchulumweltzentrumUrne | 5.36 | - – 2610 - Schulumweltzentrum: CDU 25.7 % vs. 17.9 % im Rest der Gemeinde (z=+5.4, n=700) |
| info | - | OT Altenweddingen, Breite Str. 47, BethgesaalUrne | 5.36 | - – OT Altenweddingen, Breite Str. 47, Bethgesaal: SPD 17.7 % vs. 11.8 % im Rest der Gemeinde (z=+5.4, n=863) |
| info | - | Gesundheitszentrum, OT BitterfeldUrne | 5.35 | - – Gesundheitszentrum, OT Bitterfeld: GRUENE 10.8 % vs. 6.4 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=881) |
| info | - | Weißenfels - OT Langendorf (Gemeindeamt)Urne | 5.35 | - – Weißenfels - OT Langendorf (Gemeindeamt): CDU 32.5 % vs. 22.4 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=496) |
| info | - | DRK Berufsfachschule AltenpflegeUrne | 5.34 | - – DRK Berufsfachschule Altenpflege: AFD 27.1 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=450) |
| info | - | Grundschule Am LudwigsfeldUrne | 5.34 | - – Grundschule Am Ludwigsfeld: GRUENE 24.2 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=669) |
| info | - | Merseburg - StadtbibliothekUrne | 5.33 | - – Merseburg - Stadtbibliothek: GRUENE 13.4 % vs. 7.4 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=544) |
| info | - | Förderschule Helen KellerUrne | -5.32 | - – Förderschule Helen Keller: GRUENE 7.1 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.3, n=434) |
| info | - | 3206 - Grundschule OtterslebenUrne | 5.32 | - – 3206 - Grundschule Ottersleben: AFD 26.1 % vs. 17.4 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=532) |
| info | - | OT Kathendorf, Eickendorfer Straße 1B, FeuerwehrUrne | 5.32 | - – OT Kathendorf, Eickendorfer Straße 1B, Feuerwehr: CDU 43.4 % vs. 23.6 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=129) |
| info | - | 2408 - SalzmannschuleUrne | 5.31 | - – 2408 - Salzmannschule: GRUENE 21.3 % vs. 14.1 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=668) |
| info | - | 3010 - BbS Hermann BeimsUrne | 5.30 | - – 3010 - BbS Hermann Beims: GRUENE 21.5 % vs. 14.1 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=623) |
| info | - | 3605 - Grundschule Leipziger StraßeUrne | 5.30 | - – 3605 - Grundschule Leipziger Straße: GRUENE 21.7 % vs. 14.1 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=584) |
| info | - | Elisabeth-GymnasiumUrne | -5.30 | - – Elisabeth-Gymnasium: GRUENE 7.1 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.3, n=424) |
| info | - | OT Eickendorf, TraditionshofUrne | 5.29 | - – OT Eickendorf, Traditionshof: SPD 21.4 % vs. 12.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=378) |
| info | - | 2413 - Evangelische GrundschuleUrne | -5.29 | - – 2413 - Evangelische Grundschule: CDU 9.4 % vs. 18.1 % im Rest der Gemeinde (z=-5.3, n=545) |
| info | - | Klötze, PurnitzschuleUrne | 5.28 | - – Klötze, Purnitzschule: LINKE 22.4 % vs. 13.8 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=442) |
| info | - | OT Kl. Germersleben, Dorfstr.1a, GemeindezentrumUrne | 5.27 | - – OT Kl. Germersleben, Dorfstr.1a, Gemeindezentrum: FDP 16.8 % vs. 5.9 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=131) |
| info | - | 2405 - BbS Eike von RepgowUrne | 5.27 | - – 2405 - BbS Eike von Repgow: GRUENE 22.1 % vs. 14.1 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=524) |
| info | - | Siedlung 1Urne | 5.26 | - – Siedlung 1: GRUENE 16.5 % vs. 10.1 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=599) |
| info | - | OT Jersleben, Bleicher Weg 10, GemeindehausUrne | 5.26 | - – OT Jersleben, Bleicher Weg 10, Gemeindehaus: FW 5.1 % vs. 1.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=292) |
| info | - | BergwitzUrne | 5.25 | - – Bergwitz: LINKE 17.1 % vs. 10.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=589) |
| info | - | Innerstädtischer Bereich Mitte 1Urne | 5.25 | - – Innerstädtischer Bereich Mitte 1: LINKE 21.2 % vs. 13.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.2, n=537) |
| info | - | Klötze, RöwitzUrne | 5.24 | - – Klötze, Röwitz: NPD 4.5 % vs. 0.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.2, n=89) |
| info | - | IAMOUrne | 5.24 | - – IAMO: CDU 24.2 % vs. 17.0 % im Rest der Gemeinde (z=+5.2, n=726) |
| info | - | Beratungsstelle GesundheitsamtUrne | 5.23 | - – Beratungsstelle Gesundheitsamt: AFD 28.5 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.2, n=330) |
| info | Beetzendorf-Diesdorf | Apenburg-Winterfeld, ApenburgUrne | 5.22 | Beetzendorf-Diesdorf – Apenburg-Winterfeld, Apenburg: LINKE 19.5 % vs. 10.9 % im Rest der Gemeinde (z=+5.2, n=359) |
| info | - | Innerstädtscher Bereich Nord 7Urne | -5.22 | - – Innerstädtscher Bereich Nord 7: AFD 14.4 % vs. 21.8 % im Rest der Gemeinde (z=-5.2, n=848) |
| info | - | Stendal, StadtbibliothekUrne | -5.21 | - – Stendal, Stadtbibliothek: AFD 12.4 % vs. 20.3 % im Rest der Gemeinde (z=-5.2, n=715) |
| info | - | Elbe-Parey, OT Güsen, Herderstraße 33Urne | 5.21 | - – Elbe-Parey, OT Güsen, Herderstraße 33: LINKE 20.2 % vs. 13.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.2, n=687) |
| info | - | 3805 - Grundschule LindenhofUrne | 5.21 | - – 3805 - Grundschule Lindenhof: CDU 25.8 % vs. 17.9 % im Rest der Gemeinde (z=+5.2, n=652) |
| info | - | Elisabeth-GymnasiumUrne | -5.20 | - – Elisabeth-Gymnasium: GRUENE 9.7 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.2, n=773) |
| info | - | 6401 - BürgerBüro OstUrne | 5.19 | - – 6401 - BürgerBüro Ost: FW 3.3 % vs. 0.9 % im Rest der Gemeinde (z=+5.2, n=397) |
| info | - | Grundschule DölauUrne | 5.18 | - – Grundschule Dölau: CDU 23.3 % vs. 16.9 % im Rest der Gemeinde (z=+5.2, n=926) |
| info | - | Teuchern - OT Krauschwitz (Gemeindeamt)Urne | 5.18 | - – Teuchern - OT Krauschwitz (Gemeindeamt): NPD 6.2 % vs. 1.7 % im Rest der Gemeinde (z=+5.2, n=209) |
| info | - | BurgbreiteUrne | 5.17 | - – Burgbreite: LINKE 21.0 % vs. 14.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.2, n=770) |
| info | - | 2204 - Grundschule Am FliederhofUrne | 5.14 | - – 2204 - Grundschule Am Fliederhof: LINKE 23.2 % vs. 14.9 % im Rest der Gemeinde (z=+5.1, n=492) |
| info | - | 1803 - Mensa BaudezernatUrne | 5.13 | - – 1803 - Mensa Baudezernat: CDU 25.5 % vs. 17.9 % im Rest der Gemeinde (z=+5.1, n=674) |
| info | - | Weißenfels - StadthalleUrne | 5.13 | - – Weißenfels - Stadthalle: NPD 3.0 % vs. 0.9 % im Rest der Gemeinde (z=+5.1, n=508) |
| info | - | Lützen - OT Gostau (Gemeindezentrum)Urne | 5.12 | - – Lützen - OT Gostau (Gemeindezentrum): GRUENE 19.8 % vs. 7.1 % im Rest der Gemeinde (z=+5.1, n=106) |
| info | - | Wittenberg 10Urne | 5.12 | - – Wittenberg 10: LINKE 18.0 % vs. 12.4 % im Rest der Gemeinde (z=+5.1, n=904) |
| info | - | MarktgrundschuleUrne | 5.11 | - – Marktgrundschule: GRUENE 17.0 % vs. 10.6 % im Rest der Gemeinde (z=+5.1, n=605) |
| info | - | Bad Lauchstädt II - Grundschule Bad LauchstädtUrne | 5.11 | - – Bad Lauchstädt II - Grundschule Bad Lauchstädt: FW 5.1 % vs. 2.2 % im Rest der Gemeinde (z=+5.1, n=686) |
| info | - | Beratungsstelle GesundheitsamtUrne | -5.11 | - – Beratungsstelle Gesundheitsamt: GRUENE 7.6 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.1, n=437) |
| info | - | 5401 - Sportsekundarschule H. SchellheimerUrne | 5.11 | - – 5401 - Sportsekundarschule H. Schellheimer: CDU 26.9 % vs. 18.0 % im Rest der Gemeinde (z=+5.1, n=475) |
| info | - | Grundschule NietlebenUrne | -5.09 | - – Grundschule Nietleben: GRUENE 8.8 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.1, n=580) |
| info | - | Gymnasium Stephaneum IUrne | 5.09 | - – Gymnasium Stephaneum I: GRUENE 13.9 % vs. 8.0 % im Rest der Gemeinde (z=+5.1, n=562) |
| info | - | Roßlau 1Urne | 5.08 | - – Roßlau 1: NPD 2.3 % vs. 0.7 % im Rest der Gemeinde (z=+5.1, n=687) |
| info | - | OT Rottmersleben, Zum Siekweg 4a, Kita "Olbespatzen"Urne | 5.07 | - – OT Rottmersleben, Zum Siekweg 4a, Kita "Olbespatzen": SPD 20.1 % vs. 11.0 % im Rest der Gemeinde (z=+5.1, n=303) |
| info | - | Kita Kanena-Kleine EntdeckerUrne | 5.07 | - – Kita Kanena-Kleine Entdecker: AFD 26.1 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.1, n=501) |
| info | Unstruttal | Goseck -R- KindertagesstätteUrne | 5.05 | Unstruttal – Goseck -R- Kindertagesstätte: SPD 14.0 % vs. 6.1 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=235) |
| info | Flechtingen | OT Mannhausen, Hauptstr. 11, FeuerwehrhausUrne | 5.05 | Flechtingen – OT Mannhausen, Hauptstr. 11, Feuerwehrhaus: CDU 42.7 % vs. 21.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=96) |
| info | - | 3206 - Grundschule OtterslebenUrne | -5.05 | - – 3206 - Grundschule Ottersleben: GRUENE 6.6 % vs. 14.2 % im Rest der Gemeinde (z=-5.0, n=532) |
| info | - | Förderschule Helen KellerUrne | 5.03 | - – Förderschule Helen Keller: AFD 26.7 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=434) |
| info | - | Genthin, Genthin nördl. Süd, Grundschule "L. Uhland", Guerickestraße 11Urne | 5.03 | - – Genthin, Genthin nördl. Süd, Grundschule "L. Uhland", Guerickestraße 11: LINKE 19.7 % vs. 13.2 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=684) |
| info | - | 2609 - Gasthaus Zum LindenweilerUrne | 5.02 | - – 2609 - Gasthaus Zum Lindenweiler: CDU 25.8 % vs. 17.9 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=596) |
| info | - | 2401 - Seniorenresidenz Am AdelheidringUrne | 5.02 | - – 2401 - Seniorenresidenz Am Adelheidring: GRUENE 20.6 % vs. 14.1 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=723) |
| info | Beetzendorf-Diesdorf | Apenburg-Winterfeld, WinterfeldUrne | 5.01 | Beetzendorf-Diesdorf – Apenburg-Winterfeld, Winterfeld: CDU 36.4 % vs. 23.0 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=247) |
| info | - | 3605 - Grundschule Leipziger StraßeUrne | -5.00 | - – 3605 - Grundschule Leipziger Straße: CDU 10.1 % vs. 18.1 % im Rest der Gemeinde (z=-5.0, n=584) |
| info | - | 2201 - MakarenkoschuleUrne | 5.00 | - – 2201 - Makarenkoschule: AFD 26.6 % vs. 17.4 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=425) |
| info | - | Roßlau 2Urne | 5.00 | - – Roßlau 2: AFD 29.0 % vs. 21.4 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=720) |
| info | - | Berufsbildende Schule VUrne | -4.99 | - – Berufsbildende Schule V: CDU 10.8 % vs. 17.1 % im Rest der Gemeinde (z=-5.0, n=890) |
| info | - | Zoberberg 2Urne | 4.99 | - – Zoberberg 2: AFD 31.9 % vs. 21.4 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=386) |
| info | - | OT Sotterhausen - Versammlungsraum FeuerwehrUrne | 4.99 | - – OT Sotterhausen - Versammlungsraum Feuerwehr: FW 5.3 % vs. 0.8 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=95) |
| info | - | 0402 - Foyer der Handwerkskammer MDUrne | 4.99 | - – 0402 - Foyer der Handwerkskammer MD: GRUENE 20.6 % vs. 14.1 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=719) |
| info | - | Grundschule Diemitz/FreiimfeldeUrne | 4.99 | - – Grundschule Diemitz/Freiimfelde: AFD 25.4 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=583) |
| info | - | Grundschule RadewellUrne | 4.98 | - – Grundschule Radewell: CDU 25.4 % vs. 17.0 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=497) |
| info | - | Siedlung 1Urne | -4.98 | - – Siedlung 1: AFD 13.4 % vs. 21.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.0, n=599) |
| info | Vorharz | OT HetebornUrne | 4.98 | Vorharz – OT Heteborn: CDU 49.0 % vs. 32.4 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=196) |
| info | - | GymnasiumUrne | -4.96 | - – Gymnasium: AFD 13.6 % vs. 22.5 % im Rest der Gemeinde (z=-5.0, n=543) |
| info | - | 2002 - Grundschule Alt OlvenstedtUrne | 4.95 | - – 2002 - Grundschule Alt Olvenstedt: CDU 26.1 % vs. 18.0 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=544) |
| info | - | Saaleschule für (H)alleUrne | 4.95 | - – Saaleschule für (H)alle: LINKE 21.8 % vs. 15.2 % im Rest der Gemeinde (z=+4.9, n=729) |
| info | - | Landsberg - OT Plößnitz, JugendclubUrne | 4.95 | - – Landsberg - OT Plößnitz, Jugendclub: GRUENE 14.0 % vs. 6.8 % im Rest der Gemeinde (z=+4.9, n=308) |
| info | - | Begegnungsstätte, OT PouchUrne | 4.93 | - – Begegnungsstätte, OT Pouch: CDU 30.2 % vs. 22.2 % im Rest der Gemeinde (z=+4.9, n=659) |
| info | - | Grundschule Hanoier StraßeUrne | -4.93 | - – Grundschule Hanoier Straße: GRUENE 6.7 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=342) |
| info | - | 0110 - Hegel-GymnasiumUrne | -4.93 | - – 0110 - Hegel-Gymnasium: LINKE 7.6 % vs. 15.0 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=556) |
| info | - | 2415 - Grundschule AnnastraßeUrne | -4.92 | - – 2415 - Grundschule Annastraße: CDU 10.6 % vs. 18.1 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=635) |
| info | - | Jerichow, OT Jerichow, Karl-Liebknecht-Straße 55Urne | 4.92 | - – Jerichow, OT Jerichow, Karl-Liebknecht-Straße 55: FW 3.1 % vs. 1.1 % im Rest der Gemeinde (z=+4.9, n=715) |
| info | - | Speiseraum KGS Wilhelm von HumboldtUrne | -4.91 | - – Speiseraum KGS Wilhelm von Humboldt: GRUENE 8.6 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=521) |
| info | - | 2412 - IGS Willy Brandt (Speiseraum)Urne | -4.91 | - – 2412 - IGS Willy Brandt (Speiseraum): CDU 10.1 % vs. 18.1 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=564) |
| info | - | 3602 - Schule am Fermersleber WegUrne | 4.91 | - – 3602 - Schule am Fermersleber Weg: AFD 25.8 % vs. 17.4 % im Rest der Gemeinde (z=+4.9, n=488) |
| info | - | Innerstädtscher Bereich Nord 5Urne | 4.90 | - – Innerstädtscher Bereich Nord 5: GRUENE 17.7 % vs. 10.1 % im Rest der Gemeinde (z=+4.9, n=379) |
| info | - | Sportschulen HalleUrne | -4.90 | - – Sportschulen Halle: GRUENE 10.7 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=949) |
| info | - | OT BörneckeUrne | -4.90 | - – OT Börnecke: AFD 8.7 % vs. 21.0 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=264) |
| info | - | Lernzentrum Halle-NeustadtUrne | 4.90 | - – Lernzentrum Halle-Neustadt: AFD 25.6 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+4.9, n=540) |
| info | - | Rathaus, OT BitterfeldUrne | -4.90 | - – Rathaus, OT Bitterfeld: CDU 11.9 % vs. 23.3 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=335) |
| info | - | 3806 - Gemeinschaftsschule A.W. FranckeUrne | -4.89 | - – 3806 - Gemeinschaftsschule A.W. Francke: GRUENE 4.7 % vs. 14.2 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=321) |
| info | - | Grundschule NeumarktUrne | -4.89 | - – Grundschule Neumarkt: CDU 10.8 % vs. 17.1 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=846) |
| info | - | SeydaUrne | 4.89 | - – Seyda: CDU 33.3 % vs. 22.6 % im Rest der Gemeinde (z=+4.9, n=363) |
| info | - | Sekundarschule Am FliederwegUrne | 4.87 | - – Sekundarschule Am Fliederweg: AFD 24.4 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+4.9, n=730) |
| info | - | KorgauUrne | 4.87 | - – Korgau: FW 24.5 % vs. 11.4 % im Rest der Gemeinde (z=+4.9, n=139) |
| info | - | Jerichow, OT Jerichow, Karl-Liebknecht-Straße 55Urne | -4.85 | - – Jerichow, OT Jerichow, Karl-Liebknecht-Straße 55: AFD 15.9 % vs. 23.7 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=715) |
| info | - | Zeitz - GewandhausUrne | 4.85 | - – Zeitz - Gewandhaus: FDP 9.3 % vs. 4.4 % im Rest der Gemeinde (z=+4.9, n=418) |
| info | - | Grundschule G. E. LessingUrne | -4.85 | - – Grundschule G. E. Lessing: CDU 11.1 % vs. 17.1 % im Rest der Gemeinde (z=-4.8, n=928) |
| info | - | Gardelegen, FreizeitoaseUrne | -4.84 | - – Gardelegen, Freizeitoase: CDU 15.5 % vs. 24.5 % im Rest der Gemeinde (z=-4.8, n=530) |
| info | - | OT Wiederstedt, DorfgemeinschaftshausUrne | -4.83 | - – OT Wiederstedt, Dorfgemeinschaftshaus: CDU 14.5 % vs. 25.8 % im Rest der Gemeinde (z=-4.8, n=351) |
| info | - | 3207 - Mehrgenerationenhaus - Villa BöckelmannUrne | 4.82 | - – 3207 - Mehrgenerationenhaus - Villa Böckelmann: FDP 9.2 % vs. 4.5 % im Rest der Gemeinde (z=+4.8, n=457) |
| info | - | Förderschule Schule am LebensbaumUrne | 4.81 | - – Förderschule Schule am Lebensbaum: AFD 24.5 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+4.8, n=690) |
| info | - | CURANUM Pflegezentrum Heide-NordUrne | 4.81 | - – CURANUM Pflegezentrum Heide-Nord: CDU 24.9 % vs. 17.0 % im Rest der Gemeinde (z=+4.8, n=523) |
| info | - | Senioren-Wohnpark GmbHUrne | -4.80 | - – Senioren-Wohnpark GmbH: LINKE 8.9 % vs. 15.3 % im Rest der Gemeinde (z=-4.8, n=738) |
| info | - | 3201 - Gemeindehaus St. Maria HilfUrne | 4.80 | - – 3201 - Gemeindehaus St. Maria Hilf: CDU 25.0 % vs. 17.9 % im Rest der Gemeinde (z=+4.8, n=675) |
| info | - | OT Elbingerode II SekundarschuleUrne | 4.80 | - – OT Elbingerode II Sekundarschule: CDU 33.6 % vs. 23.8 % im Rest der Gemeinde (z=+4.8, n=435) |
| info | - | Bismark, GarlippUrne | 4.80 | - – Bismark, Garlipp: CDU 47.6 % vs. 25.0 % im Rest der Gemeinde (z=+4.8, n=84) |
| info | - | Gymnasium SüdstadtUrne | -4.80 | - – Gymnasium Südstadt: GRUENE 10.3 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-4.8, n=794) |
| info | - | Zeitz - OT Nonnewitz (Gemeindeamt)Urne | 4.80 | - – Zeitz - OT Nonnewitz (Gemeindeamt): AFD 39.6 % vs. 27.4 % im Rest der Gemeinde (z=+4.8, n=308) |
| info | - | Grundschule G.E.Lessing Calbe (S.)Urne | -4.79 | - – Grundschule G.E.Lessing Calbe (S.): AFD 15.6 % vs. 25.0 % im Rest der Gemeinde (z=-4.8, n=482) |
| info | - | Grundschule RadewellUrne | -4.79 | - – Grundschule Radewell: GRUENE 8.7 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-4.8, n=497) |
| info | - | Oranienbaum 7Urne | 4.79 | - – Oranienbaum 7: LINKE 17.0 % vs. 10.6 % im Rest der Gemeinde (z=+4.8, n=535) |
| info | - | Kita KinderinselUrne | 4.79 | - – Kita Kinderinsel: GRUENE 23.0 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+4.8, n=756) |
| info | - | GS LuisenschuleUrne | -4.78 | - – GS Luisenschule: CDU 13.8 % vs. 23.7 % im Rest der Gemeinde (z=-4.8, n=420) |
| info | Mansfelder Grund-Helbra | GrundschuleUrne | -4.78 | Mansfelder Grund-Helbra – Grundschule: LINKE 8.9 % vs. 19.4 % im Rest der Gemeinde (z=-4.8, n=326) |
| info | - | 1002 - Bürgerhaus KannenstiegUrne | 4.78 | - – 1002 - Bürgerhaus Kannenstieg: AFD 26.2 % vs. 17.4 % im Rest der Gemeinde (z=+4.8, n=428) |
| info | - | Kalbe (Milde), GüssefeldUrne | 4.78 | - – Kalbe (Milde), Güssefeld: NPD 4.7 % vs. 0.6 % im Rest der Gemeinde (z=+4.8, n=85) |
| info | - | Stendal, Grundschule Am StadtseeUrne | 4.78 | - – Stendal, Grundschule Am Stadtsee: LINKE 23.1 % vs. 15.2 % im Rest der Gemeinde (z=+4.8, n=471) |
| info | - | 3606 - Grundschule Leipziger StraßeUrne | -4.78 | - – 3606 - Grundschule Leipziger Straße: GRUENE 6.1 % vs. 14.2 % im Rest der Gemeinde (z=-4.8, n=425) |
| info | - | 0202 - Vereinsraum ESV Lok Magdeburg e.V.Urne | -4.77 | - – 0202 - Vereinsraum ESV Lok Magdeburg e.V.: AFD 9.2 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=-4.8, n=478) |
| info | - | Grundschule Am LudwigsfeldUrne | -4.77 | - – Grundschule Am Ludwigsfeld: AFD 10.6 % vs. 17.6 % im Rest der Gemeinde (z=-4.8, n=669) |
| info | - | Burg, OT Parchau, Gemeindezentrum, Kleine Schulstraße 4 AUrne | 4.76 | - – Burg, OT Parchau, Gemeindezentrum, Kleine Schulstraße 4 A: NPD 2.3 % vs. 0.5 % im Rest der Gemeinde (z=+4.8, n=396) |
| info | - | Salzwedel, BürgercenterUrne | 4.76 | - – Salzwedel, Bürgercenter: GRUENE 15.6 % vs. 9.6 % im Rest der Gemeinde (z=+4.8, n=531) |
| info | - | 3202 - Mehrgenerationenhaus - Villa BöckelmannUrne | 4.75 | - – 3202 - Mehrgenerationenhaus - Villa Böckelmann: CDU 25.1 % vs. 17.9 % im Rest der Gemeinde (z=+4.8, n=654) |
| info | - | 5802 - Grundschule Am Pechauer PlatzUrne | 4.75 | - – 5802 - Grundschule Am Pechauer Platz: CDU 25.8 % vs. 18.0 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=534) |
| info | - | 3809 - Geschwister-Scholl-GymnasiumUrne | -4.75 | - – 3809 - Geschwister-Scholl-Gymnasium: GRUENE 6.8 % vs. 14.2 % im Rest der Gemeinde (z=-4.7, n=500) |
| info | - | Biederitz, OT Gerwisch, Woltersdorfer Straße 2bUrne | -4.74 | - – Biederitz, OT Gerwisch, Woltersdorfer Straße 2b: GRUENE 8.2 % vs. 13.3 % im Rest der Gemeinde (z=-4.7, n=989) |
| info | - | Georg-Cantor-GymnasiumUrne | -4.74 | - – Georg-Cantor-Gymnasium: CDU 10.9 % vs. 17.1 % im Rest der Gemeinde (z=-4.7, n=820) |
| info | - | OT Schneidlingen, Freiwillige Feuerwehr, Magdeburger Str. 25 aUrne | 4.74 | - – OT Schneidlingen, Freiwillige Feuerwehr, Magdeburger Str. 25 a: NPD 3.3 % vs. 0.9 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=330) |
| info | - | Mücheln (Geiseltal) - Sekundarschule A.HolstUrne | -4.74 | - – Mücheln (Geiseltal) - Sekundarschule A.Holst: CDU 13.6 % vs. 25.7 % im Rest der Gemeinde (z=-4.7, n=294) |
| info | - | Ärztehaus Heide-NordUrne | 4.73 | - – Ärztehaus Heide-Nord: AFD 24.7 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=627) |
| info | - | 4403 - Erich-Kästner-SchuleUrne | -4.73 | - – 4403 - Erich-Kästner-Schule: CDU 11.5 % vs. 18.1 % im Rest der Gemeinde (z=-4.7, n=772) |
| info | - | 2605 - IGS Willy BrandtUrne | -4.72 | - – 2605 - IGS Willy Brandt: GRUENE 5.4 % vs. 14.2 % im Rest der Gemeinde (z=-4.7, n=351) |
| info | - | Mücheln (Geiseltal) - OT Wünsch, FeuerwehrhausUrne | 4.72 | - – Mücheln (Geiseltal) - OT Wünsch, Feuerwehrhaus: CDU 37.0 % vs. 23.7 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=230) |
| info | - | Landesverwaltungsamt Sachsen-AnhaltUrne | -4.72 | - – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: CDU 9.8 % vs. 17.1 % im Rest der Gemeinde (z=-4.7, n=593) |
| info | - | CURA Seniorencentrum LutherbogenUrne | 4.71 | - – CURA Seniorencentrum Lutherbogen: GRUENE 22.4 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=898) |
| info | - | Gardelegen, Kloster NeuendorfUrne | 4.71 | - – Gardelegen, Kloster Neuendorf: LINKE 26.3 % vs. 14.8 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=209) |
| info | - | Sporthalle Am AscaneumUrne | 4.71 | - – Sporthalle Am Ascaneum: NPD 2.4 % vs. 0.7 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=595) |
| info | - | 0803 - Grundschule An der KlosterwuhneUrne | -4.70 | - – 0803 - Grundschule An der Klosterwuhne: GRUENE 6.4 % vs. 14.2 % im Rest der Gemeinde (z=-4.7, n=439) |
| info | - | Sozialstation (Service-Wohnen)Urne | 4.70 | - – Sozialstation (Service-Wohnen): LINKE 29.0 % vs. 19.1 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=352) |
| info | - | Zeitz - Grundschule Zeitz - RasbergUrne | 4.69 | - – Zeitz - Grundschule Zeitz - Rasberg: FDP 9.5 % vs. 4.5 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=368) |
| info | - | Weißenfels - Kulturhaus (Wintergarten)Urne | 4.69 | - – Weißenfels - Kulturhaus (Wintergarten): AFD 37.5 % vs. 26.0 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=323) |
| info | - | Möckern, OT Stegelitz, Heimatstube "Zum Dorfkrug", Burger Straße 18Urne | 4.69 | - – Möckern, OT Stegelitz, Heimatstube "Zum Dorfkrug", Burger Straße 18: CDU 40.8 % vs. 26.6 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=213) |
| info | - | Grundschule JohannesschuleUrne | -4.69 | - – Grundschule Johannesschule: CDU 10.2 % vs. 17.1 % im Rest der Gemeinde (z=-4.7, n=650) |
| info | - | Grundschule Hanoier StraßeUrne | 4.69 | - – Grundschule Hanoier Straße: AFD 27.2 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=342) |
| info | - | Grundschule RadewellUrne | 4.69 | - – Grundschule Radewell: AFD 24.5 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=648) |
| info | - | Wittenberg 13Urne | 4.69 | - – Wittenberg 13: SPD 17.4 % vs. 12.3 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=908) |
| info | - | Grundschule Kanena/ReideburgUrne | 4.68 | - – Grundschule Kanena/Reideburg: FDP 9.6 % vs. 5.1 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=530) |
| info | - | OT AderstedtUrne | 4.68 | - – OT Aderstedt: SPD 25.7 % vs. 12.5 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=136) |
| info | - | OT Hermsdorf, Kirchstr. 3a, MehrgenerationenhausUrne | 4.68 | - – OT Hermsdorf, Kirchstr. 3a, Mehrgenerationenhaus: FW 3.8 % vs. 1.4 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=503) |
| info | - | 2409 - Grundschule AnnastraßeUrne | -4.68 | - – 2409 - Grundschule Annastraße: AFD 9.8 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=-4.7, n=531) |
| info | - | Elisabeth-GymnasiumUrne | 4.67 | - – Elisabeth-Gymnasium: AFD 26.2 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=424) |
| info | - | OT Mansfeld II - BauhofUrne | 4.67 | - – OT Mansfeld II - Bauhof: AFD 32.2 % vs. 23.8 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=569) |
| info | - | Rodleben 0Urne | -4.67 | - – Rodleben 0: GRUENE 4.8 % vs. 10.3 % im Rest der Gemeinde (z=-4.7, n=652) |
| info | - | Kabelsketal - OT Dieskau, GrundschuleUrne | 4.65 | - – Kabelsketal - OT Dieskau, Grundschule: GRUENE 12.9 % vs. 7.3 % im Rest der Gemeinde (z=+4.6, n=456) |
| info | - | Schkopau - OT Ermlitz (Bürgerbüro)Urne | -4.63 | - – Schkopau - OT Ermlitz (Bürgerbüro): CDU 15.1 % vs. 22.9 % im Rest der Gemeinde (z=-4.6, n=617) |
| info | - | StadtfeldUrne | 4.63 | - – Stadtfeld: AFD 22.1 % vs. 15.3 % im Rest der Gemeinde (z=+4.6, n=603) |
| info | - | Großkühnau 0Urne | 4.63 | - – Großkühnau 0: AFD 30.4 % vs. 21.4 % im Rest der Gemeinde (z=+4.6, n=447) |
| info | - | Gemeindezentrum OT Weißandt-GölzauUrne | 4.63 | - – Gemeindezentrum OT Weißandt-Gölzau: LINKE 24.2 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+4.6, n=491) |
| info | - | Sporthotel Wallwitz, Zerbst/AnhaltUrne | 4.62 | - – Sporthotel Wallwitz, Zerbst/Anhalt: AFD 28.4 % vs. 19.3 % im Rest der Gemeinde (z=+4.6, n=409) |
| info | - | Wittenberg 18 NudersdorfUrne | 4.62 | - – Wittenberg 18 Nudersdorf: FW 12.0 % vs. 6.2 % im Rest der Gemeinde (z=+4.6, n=357) |
| info | - | OT RohrsheimUrne | 4.61 | - – OT Rohrsheim: AFD 29.6 % vs. 18.2 % im Rest der Gemeinde (z=+4.6, n=247) |
| info | - | Siedlung 0Urne | 4.61 | - – Siedlung 0: GRUENE 16.3 % vs. 10.1 % im Rest der Gemeinde (z=+4.6, n=504) |
| info | - | Naumburg - VolkshochschuleUrne | 4.61 | - – Naumburg - Volkshochschule: GRUENE 15.2 % vs. 8.7 % im Rest der Gemeinde (z=+4.6, n=402) |
| info | - | Veteranenclub OT GreppinUrne | 4.61 | - – Veteranenclub OT Greppin: FW 3.8 % vs. 1.7 % im Rest der Gemeinde (z=+4.6, n=782) |
| info | - | Grundschule Kanena/ReideburgUrne | 4.59 | - – Grundschule Kanena/Reideburg: CDU 24.3 % vs. 17.0 % im Rest der Gemeinde (z=+4.6, n=556) |
| info | - | Grundschule DiesterwegUrne | -4.59 | - – Grundschule Diesterweg: GRUENE 10.1 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-4.6, n=682) |
| info | - | Rodleben 0Urne | 4.59 | - – Rodleben 0: CDU 29.6 % vs. 22.1 % im Rest der Gemeinde (z=+4.6, n=652) |
| info | - | Hort KröllwitzUrne | 4.58 | - – Hort Kröllwitz: GRUENE 23.2 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+4.6, n=665) |
| info | - | Zeitz - GewandhausUrne | -4.58 | - – Zeitz - Gewandhaus: LINKE 6.2 % vs. 14.0 % im Rest der Gemeinde (z=-4.6, n=418) |
| info | - | Neue Schule OT WörbzigUrne | 4.58 | - – Neue Schule OT Wörbzig: AFD 40.5 % vs. 23.5 % im Rest der Gemeinde (z=+4.6, n=131) |
| info | - | Stendal, BerufsbildungswerkUrne | 4.57 | - – Stendal, Berufsbildungswerk: LINKE 22.8 % vs. 15.2 % im Rest der Gemeinde (z=+4.6, n=474) |
| info | - | 3007 - ASB Altenpflegeheim Florian GeyerUrne | -4.57 | - – 3007 - ASB Altenpflegeheim Florian Geyer: GRUENE 3.0 % vs. 14.2 % im Rest der Gemeinde (z=-4.6, n=202) |
| info | - | Leuna - OT Günthersdorf+Rodden, Bürgerhaus GünthersdorfUrne | 4.57 | - – Leuna - OT Günthersdorf+Rodden, Bürgerhaus Günthersdorf: NPD 2.1 % vs. 0.6 % im Rest der Gemeinde (z=+4.6, n=565) |