Stadt Halle (Saale)
Europawahl 2024 · Endgültiges Ergebnis · Gemeindeschlüssel 15002000 · Kreis 15002
181.487Wahlberechtigte
113.880Wähler
62,7 %Wahlbeteiligung
186Wahlbezirke126 Urne · 60 Brief
112.695gültige Stimmenungültig 1.185
Gemeinde gesamt Urne, Brief, zusammen
Anteile der gültigen Stimmen, Urne und Brief zusammen; Parteifamilien der 8 landesweit stärksten Parteien.
| Ebene | Wahlbezirke | Wahlberechtigte | Wähler | Beteiligung | ungültig | gültig |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Urnenwahl | 126 | 181.487 | 79.866 | 44,0 % | 971 | 78.895 |
| Briefwahl | 60 | 0 | 34.014 | – | 214 | 33.800 |
| zusammen | 186 | 181.487 | 113.880 | 62,7 % | 1.185 | 112.695 |
| amtlich gesamt | 181.487 | 113.880 | 62,7 % | 1.185 | 112.695 | |
| amtlich Brief | 181.487 | 34.014 | – | 214 | 33.800 | |
| amtlich Urne | 181.487 | 79.866 | 44,0 % | 971 | 78.895 |
| Ebene | AfD | CDU | BSW | SPD | Linke/PDS | Grüne | FDP | Die PARTEI |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Urnenwahl | 24,7 % | 17,7 % | 12,9 % | 9,8 % | 6,8 % | 8,5 % | 2,9 % | 3,2 % |
| Briefwahl | 11,4 % | 20,4 % | 15,0 % | 11,4 % | 8,1 % | 12,5 % | 3,5 % | 3,4 % |
| zusammen | 20,7 % | 18,5 % | 13,5 % | 10,3 % | 7,2 % | 9,7 % | 3,0 % | 3,3 % |
| amtlich gesamt | 20,7 % | 18,5 % | 13,5 % | 10,3 % | 7,2 % | 9,7 % | 3,0 % | 3,3 % |
| amtlich Brief | 11,4 % | 20,4 % | 15,0 % | 11,4 % | 8,1 % | 12,5 % | 3,5 % | 3,4 % |
| amtlich Urne | 24,7 % | 17,7 % | 12,9 % | 9,8 % | 6,8 % | 8,5 % | 2,9 % | 3,2 % |
„amtlich“ = die vom Landesamt veröffentlichte Gemeindezeile; darüber die Summe der Wahlbezirke. Beide sollten übereinstimmen.
Alle Wahlbezirke 186 Wahllokale
| Wahlbezirk | Nr. | Wahlberechtigte | Wähler | Beteiligung | ungültig | gültig | AfD | CDU | BSW | SPD | Linke/PDS | Grüne | FDP | Die PARTEI |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Briefwahlbezirk 90001Brief | 090001 | 0 | 594 | – | 0,7 % | 590 | 6,9 % | 10,3 % | 9,8 % | 11,2 % | 9,5 % | 21,9 % | 4,4 % | 5,8 % |
| Briefwahlbezirk 90002Brief | 090002 | 0 | 389 | – | 0,5 % | 387 | 8,0 % | 15,0 % | 10,9 % | 10,9 % | 12,7 % | 12,1 % | 3,6 % | 4,1 % |
| Briefwahlbezirk 90003Brief | 090003 | 0 | 442 | – | 0,0 % | 442 | 9,3 % | 14,0 % | 10,6 % | 12,7 % | 10,0 % | 14,0 % | 5,0 % | 3,8 % |
| Briefwahlbezirk 90004Brief | 090004 | 0 | 734 | – | 0,4 % | 731 | 5,1 % | 14,6 % | 7,0 % | 11,4 % | 12,9 % | 17,2 % | 4,5 % | 4,8 % |
| Briefwahlbezirk 90005Brief | 090005 | 0 | 888 | – | 0,5 % | 884 | 8,4 % | 11,0 % | 7,8 % | 9,7 % | 11,7 % | 17,3 % | 4,5 % | 6,8 % |
| Briefwahlbezirk 90006Brief | 090006 | 0 | 568 | – | 0,5 % | 565 | 5,0 % | 16,5 % | 9,6 % | 10,4 % | 9,4 % | 26,4 % | 4,1 % | 3,9 % |
| Briefwahlbezirk 90007Brief | 090007 | 0 | 691 | – | 0,3 % | 689 | 4,6 % | 16,0 % | 11,3 % | 13,4 % | 8,9 % | 19,9 % | 6,1 % | 3,9 % |
| Briefwahlbezirk 90008Brief | 090008 | 0 | 413 | – | 0,0 % | 413 | 5,1 % | 11,4 % | 8,2 % | 10,2 % | 11,4 % | 24,2 % | 4,6 % | 8,2 % |
| Briefwahlbezirk 90009Brief | 090009 | 0 | 601 | – | 0,0 % | 601 | 2,7 % | 12,0 % | 7,3 % | 11,0 % | 11,1 % | 27,0 % | 4,8 % | 5,3 % |
| Briefwahlbezirk 90010Brief | 090010 | 0 | 603 | – | 0,0 % | 603 | 13,4 % | 25,7 % | 20,2 % | 10,6 % | 6,0 % | 7,5 % | 2,7 % | 3,3 % |
| Briefwahlbezirk 90011Brief | 090011 | 0 | 586 | – | 0,7 % | 582 | 11,9 % | 16,8 % | 20,6 % | 8,2 % | 9,8 % | 12,9 % | 1,5 % | 4,1 % |
| Briefwahlbezirk 90012Brief | 090012 | 0 | 721 | – | 0,6 % | 717 | 13,0 % | 31,5 % | 17,0 % | 9,6 % | 4,3 % | 11,0 % | 2,5 % | 2,5 % |
| Briefwahlbezirk 90013Brief | 090013 | 0 | 478 | – | 0,0 % | 478 | 6,9 % | 17,2 % | 13,2 % | 10,0 % | 7,7 % | 19,0 % | 2,7 % | 4,6 % |
| Briefwahlbezirk 90014Brief | 090014 | 0 | 455 | – | 0,9 % | 451 | 14,6 % | 18,6 % | 15,7 % | 10,0 % | 7,8 % | 8,4 % | 3,3 % | 4,2 % |
| Briefwahlbezirk 90015Brief | 090015 | 0 | 397 | – | 0,0 % | 397 | 13,6 % | 28,7 % | 15,6 % | 10,8 % | 4,3 % | 5,8 % | 4,8 % | 4,0 % |
| Briefwahlbezirk 90016Brief | 090016 | 0 | 609 | – | 1,0 % | 603 | 13,3 % | 18,4 % | 14,9 % | 9,5 % | 9,8 % | 8,1 % | 3,2 % | 5,8 % |
| Briefwahlbezirk 90017Brief | 090017 | 0 | 586 | – | 1,0 % | 580 | 15,5 % | 27,1 % | 19,3 % | 14,8 % | 4,3 % | 5,9 % | 3,3 % | 1,4 % |
| Briefwahlbezirk 90018Brief | 090018 | 0 | 789 | – | 1,3 % | 779 | 11,8 % | 29,4 % | 18,6 % | 13,1 % | 5,3 % | 7,6 % | 3,5 % | 1,2 % |
| Briefwahlbezirk 90019Brief | 090019 | 0 | 588 | – | 0,0 % | 588 | 18,5 % | 17,9 % | 20,4 % | 14,5 % | 7,8 % | 4,6 % | 1,9 % | 1,0 % |
| Briefwahlbezirk 90020Brief | 090020 | 0 | 527 | – | 0,9 % | 522 | 18,4 % | 23,9 % | 18,8 % | 12,3 % | 5,0 % | 4,6 % | 1,9 % | 1,9 % |
| Briefwahlbezirk 90021Brief | 090021 | 0 | 443 | – | 1,4 % | 437 | 13,5 % | 24,7 % | 21,7 % | 8,9 % | 7,1 % | 7,3 % | 2,5 % | 1,1 % |
| Briefwahlbezirk 90022Brief | 090022 | 0 | 566 | – | 5,3 % | 536 | 14,6 % | 32,8 % | 16,6 % | 11,6 % | 4,9 % | 4,9 % | 3,7 % | 1,9 % |
| Briefwahlbezirk 90023Brief | 090023 | 0 | 712 | – | 0,7 % | 707 | 20,5 % | 19,4 % | 20,1 % | 13,0 % | 7,4 % | 3,5 % | 2,0 % | 1,8 % |
| Briefwahlbezirk 90024Brief | 090024 | 0 | 766 | – | 0,9 % | 759 | 12,9 % | 20,8 % | 20,2 % | 15,0 % | 9,9 % | 5,0 % | 2,2 % | 2,5 % |
| Briefwahlbezirk 90025Brief | 090025 | 0 | 566 | – | 0,5 % | 563 | 15,1 % | 17,2 % | 25,0 % | 13,7 % | 8,9 % | 3,9 % | 2,0 % | 1,2 % |
| Briefwahlbezirk 90026Brief | 090026 | 0 | 534 | – | 0,9 % | 529 | 19,1 % | 23,3 % | 20,2 % | 13,6 % | 6,4 % | 2,8 % | 2,8 % | 2,3 % |
| Briefwahlbezirk 90027Brief | 090027 | 0 | 768 | – | 0,7 % | 763 | 16,5 % | 22,8 % | 19,8 % | 7,7 % | 5,2 % | 9,8 % | 2,8 % | 1,8 % |
| Briefwahlbezirk 90028Brief | 090028 | 0 | 404 | – | 0,5 % | 402 | 8,7 % | 18,9 % | 12,9 % | 10,9 % | 7,0 % | 17,2 % | 5,0 % | 4,5 % |
| Briefwahlbezirk 90029Brief | 090029 | 0 | 447 | – | 0,2 % | 446 | 13,0 % | 21,7 % | 19,7 % | 15,5 % | 6,1 % | 8,7 % | 3,4 % | 2,0 % |
| Briefwahlbezirk 90030Brief | 090030 | 0 | 521 | – | 0,8 % | 517 | 14,1 % | 22,6 % | 20,1 % | 8,5 % | 9,3 % | 4,6 % | 3,5 % | 2,5 % |
| Briefwahlbezirk 90031Brief | 090031 | 0 | 408 | – | 0,0 % | 408 | 7,8 % | 18,4 % | 10,3 % | 10,3 % | 11,0 % | 21,3 % | 3,9 % | 4,7 % |
| Briefwahlbezirk 90032Brief | 090032 | 0 | 600 | – | 0,0 % | 600 | 15,5 % | 31,2 % | 15,2 % | 11,2 % | 2,7 % | 7,3 % | 3,8 % | 1,2 % |
| Briefwahlbezirk 90033Brief | 090033 | 0 | 750 | – | 0,8 % | 744 | 14,8 % | 27,7 % | 18,0 % | 13,6 % | 4,4 % | 7,8 % | 3,5 % | 1,6 % |
| Briefwahlbezirk 90034Brief | 090034 | 0 | 594 | – | 1,7 % | 584 | 4,5 % | 13,0 % | 8,7 % | 8,7 % | 13,2 % | 21,1 % | 5,0 % | 5,3 % |
| Briefwahlbezirk 90035Brief | 090035 | 0 | 780 | – | 0,5 % | 776 | 6,8 % | 17,3 % | 13,7 % | 14,6 % | 8,9 % | 16,1 % | 4,4 % | 5,2 % |
| Briefwahlbezirk 90036Brief | 090036 | 0 | 535 | – | 0,2 % | 534 | 3,0 % | 10,9 % | 11,6 % | 8,2 % | 15,5 % | 24,9 % | 5,1 % | 4,9 % |
| Briefwahlbezirk 90037Brief | 090037 | 0 | 713 | – | 0,6 % | 709 | 7,6 % | 14,0 % | 8,3 % | 10,2 % | 11,7 % | 18,5 % | 2,8 % | 5,6 % |
| Briefwahlbezirk 90038Brief | 090038 | 0 | 583 | – | 0,5 % | 580 | 8,1 % | 17,2 % | 11,9 % | 9,5 % | 10,9 % | 17,9 % | 2,8 % | 4,1 % |
| Briefwahlbezirk 90039Brief | 090039 | 0 | 480 | – | 0,4 % | 478 | 4,0 % | 13,4 % | 7,1 % | 11,7 % | 13,0 % | 24,9 % | 3,8 % | 5,4 % |
| Briefwahlbezirk 90040Brief | 090040 | 0 | 539 | – | 0,2 % | 538 | 17,1 % | 27,1 % | 16,7 % | 11,5 % | 5,0 % | 9,9 % | 2,6 % | 1,3 % |
| Briefwahlbezirk 90041Brief | 090041 | 0 | 254 | – | 0,0 % | 254 | 12,2 % | 30,3 % | 21,3 % | 10,6 % | 7,1 % | 4,3 % | 1,6 % | 1,2 % |
| Briefwahlbezirk 90042Brief | 090042 | 0 | 692 | – | 0,3 % | 690 | 12,3 % | 19,4 % | 14,9 % | 13,2 % | 6,8 % | 9,6 % | 4,1 % | 3,8 % |
| Briefwahlbezirk 90043Brief | 090043 | 0 | 522 | – | 0,6 % | 519 | 10,2 % | 25,0 % | 14,6 % | 15,2 % | 6,0 % | 12,1 % | 3,1 % | 3,1 % |
| Briefwahlbezirk 90044Brief | 090044 | 0 | 523 | – | 0,6 % | 520 | 19,4 % | 27,5 % | 18,1 % | 13,1 % | 4,0 % | 4,6 % | 2,3 % | 2,3 % |
| Briefwahlbezirk 90045Brief | 090045 | 0 | 756 | – | 0,3 % | 754 | 14,5 % | 29,0 % | 17,6 % | 11,9 % | 5,3 % | 5,2 % | 3,3 % | 3,2 % |
| Briefwahlbezirk 90046Brief | 090046 | 0 | 619 | – | 0,8 % | 614 | 20,2 % | 22,3 % | 19,7 % | 12,5 % | 4,1 % | 4,6 % | 3,9 % | 1,6 % |
| Briefwahlbezirk 90047Brief | 090047 | 0 | 654 | – | 0,8 % | 649 | 22,3 % | 24,5 % | 22,0 % | 10,8 % | 7,2 % | 1,7 % | 1,5 % | 1,1 % |
| Briefwahlbezirk 90048Brief | 090048 | 0 | 481 | – | 0,6 % | 478 | 16,3 % | 29,5 % | 17,8 % | 7,1 % | 7,7 % | 5,0 % | 3,3 % | 3,1 % |
| Briefwahlbezirk 90049Brief | 090049 | 0 | 803 | – | 0,2 % | 801 | 3,6 % | 16,4 % | 9,6 % | 12,1 % | 8,7 % | 24,2 % | 5,4 % | 5,7 % |
| Briefwahlbezirk 90050Brief | 090050 | 0 | 252 | – | 1,2 % | 249 | 17,3 % | 15,3 % | 21,3 % | 12,0 % | 10,0 % | 6,0 % | 3,6 % | 0,8 % |
| Briefwahlbezirk 90051Brief | 090051 | 0 | 421 | – | 1,4 % | 415 | 15,2 % | 30,1 % | 15,7 % | 14,5 % | 6,3 % | 4,8 % | 3,6 % | 1,7 % |
| Briefwahlbezirk 90052Brief | 090052 | 0 | 561 | – | 0,5 % | 558 | 10,9 % | 28,3 % | 21,9 % | 11,8 % | 4,5 % | 7,3 % | 3,2 % | 1,1 % |
| Briefwahlbezirk 90053Brief | 090053 | 0 | 408 | – | 0,0 % | 408 | 5,1 % | 12,5 % | 6,6 % | 11,8 % | 13,0 % | 23,8 % | 3,4 % | 5,4 % |
| Briefwahlbezirk 90054Brief | 090054 | 0 | 514 | – | 0,6 % | 511 | 5,1 % | 15,1 % | 11,5 % | 13,1 % | 7,8 % | 22,7 % | 3,7 % | 4,5 % |
| Briefwahlbezirk 90055Brief | 090055 | 0 | 349 | – | 0,6 % | 347 | 18,7 % | 19,9 % | 24,2 % | 11,2 % | 6,1 % | 4,6 % | 4,3 % | 2,3 % |
| Briefwahlbezirk 90056Brief | 090056 | 0 | 635 | – | 1,6 % | 625 | 9,9 % | 28,0 % | 15,5 % | 10,9 % | 4,2 % | 14,2 % | 5,1 % | 2,2 % |
| Briefwahlbezirk 90057Brief | 090057 | 0 | 533 | – | 0,4 % | 531 | 4,3 % | 12,2 % | 7,2 % | 9,0 % | 11,3 % | 23,4 % | 1,7 % | 7,7 % |
| Briefwahlbezirk 90058Brief | 090058 | 0 | 421 | – | 0,5 % | 419 | 17,4 % | 24,6 % | 18,9 % | 12,4 % | 10,0 % | 2,9 % | 1,9 % | 1,7 % |
| Briefwahlbezirk 90059Brief | 090059 | 0 | 495 | – | 0,0 % | 495 | 4,6 % | 12,1 % | 9,1 % | 10,9 % | 11,9 % | 27,1 % | 5,3 % | 4,2 % |
| Briefwahlbezirk 90060Brief | 090060 | 0 | 753 | – | 0,3 % | 751 | 6,1 % | 15,0 % | 7,3 % | 8,5 % | 10,0 % | 20,0 % | 4,1 % | 4,1 % |
| Volkshochschule Adolf ReichweinUrne | 010101 | 1.281 | 579 | 45,2 % | 0,7 % | 575 | 14,1 % | 16,7 % | 12,3 % | 10,1 % | 10,1 % | 14,3 % | 2,6 % | 4,0 % |
| BBS IV Friedrich ListUrne | 010102 | 1.281 | 618 | 48,2 % | 0,3 % | 616 | 10,6 % | 11,5 % | 10,2 % | 8,6 % | 9,3 % | 18,3 % | 6,0 % | 5,0 % |
| Berufsbildende Schule VUrne | 010103 | 1.881 | 898 | 47,7 % | 0,3 % | 895 | 10,8 % | 9,8 % | 8,3 % | 12,1 % | 9,8 % | 19,8 % | 3,8 % | 6,7 % |
| Gemeinschaftsschule August Hermann FranckeUrne | 010201 | 1.714 | 539 | 31,4 % | 1,7 % | 530 | 21,9 % | 13,8 % | 7,9 % | 7,4 % | 8,3 % | 11,3 % | 4,7 % | 4,7 % |
| Latina August Hermann FranckeUrne | 010202 | 1.540 | 661 | 42,9 % | 0,8 % | 656 | 11,6 % | 12,7 % | 8,7 % | 11,4 % | 11,7 % | 14,8 % | 2,0 % | 6,7 % |
| Georg-Cantor-GymnasiumUrne | 010203 | 1.758 | 825 | 46,9 % | 0,2 % | 823 | 10,7 % | 13,0 % | 9,2 % | 9,1 % | 13,1 % | 15,3 % | 1,7 % | 5,8 % |
| Georg-Cantor-GymnasiumUrne | 010204 | 1.743 | 651 | 37,3 % | 1,7 % | 640 | 17,2 % | 10,9 % | 14,2 % | 10,5 % | 9,7 % | 10,2 % | 3,0 % | 3,1 % |
| Grundschule JohannesschuleUrne | 010205 | 1.785 | 935 | 52,4 % | 0,3 % | 932 | 13,6 % | 13,0 % | 11,4 % | 9,8 % | 8,6 % | 14,4 % | 1,6 % | 6,8 % |
| Grundschule Am LudwigsfeldUrne | 010206 | 1.364 | 664 | 48,7 % | 0,6 % | 660 | 19,1 % | 11,1 % | 11,8 % | 8,5 % | 9,4 % | 12,7 % | 3,5 % | 5,8 % |
| Grundschule Am LudwigsfeldUrne | 010207 | 1.341 | 631 | 47,1 % | 1,3 % | 623 | 21,7 % | 13,3 % | 14,9 % | 9,6 % | 7,9 % | 9,6 % | 2,6 % | 3,9 % |
| Grundschule JohannesschuleUrne | 010208 | 1.662 | 629 | 37,8 % | 1,3 % | 621 | 16,6 % | 12,1 % | 10,1 % | 7,7 % | 12,1 % | 10,8 % | 2,4 % | 7,1 % |
| Grundschule JohannesschuleUrne | 010209 | 1.963 | 824 | 42,0 % | 1,0 % | 816 | 19,0 % | 11,0 % | 10,0 % | 8,8 % | 9,1 % | 12,7 % | 2,6 % | 6,1 % |
| Gemeinschaftsschule August Hermann FranckeUrne | 010210 | 1.612 | 653 | 40,5 % | 0,0 % | 653 | 15,9 % | 11,2 % | 8,3 % | 7,8 % | 10,7 % | 13,8 % | 2,1 % | 6,7 % |
| BBS IV Friedrich ListUrne | 010301 | 1.331 | 583 | 43,8 % | 0,0 % | 583 | 13,6 % | 11,7 % | 7,5 % | 10,1 % | 8,6 % | 15,8 % | 3,9 % | 5,3 % |
| Kita KinderweltUrne | 010302 | 1.286 | 611 | 47,5 % | 0,7 % | 607 | 12,0 % | 8,1 % | 7,4 % | 8,9 % | 11,9 % | 14,2 % | 5,1 % | 5,9 % |
| IGS.Halle am SteintorUrne | 010303 | 1.847 | 792 | 42,9 % | 0,6 % | 787 | 9,5 % | 14,7 % | 7,5 % | 10,8 % | 9,9 % | 19,2 % | 4,3 % | 6,4 % |
| IGS.Halle am SteintorUrne | 010304 | 1.855 | 917 | 49,4 % | 0,3 % | 914 | 7,5 % | 9,0 % | 8,2 % | 10,0 % | 9,8 % | 22,5 % | 3,6 % | 7,1 % |
| Grundschule NeumarktUrne | 010305 | 1.673 | 780 | 46,6 % | 0,4 % | 777 | 11,8 % | 10,3 % | 10,9 % | 12,0 % | 10,2 % | 16,7 % | 3,0 % | 6,0 % |
| Grundschule NeumarktUrne | 010306 | 1.657 | 857 | 51,7 % | 0,1 % | 856 | 9,8 % | 11,4 % | 7,4 % | 11,9 % | 12,0 % | 20,8 % | 4,6 % | 5,3 % |
| Grundschule NeumarktUrne | 010307 | 1.412 | 643 | 45,5 % | 1,1 % | 636 | 10,4 % | 14,5 % | 11,3 % | 16,0 % | 8,2 % | 17,0 % | 3,8 % | 4,6 % |
| Volkshochschule Adolf ReichweinUrne | 010308 | 1.189 | 546 | 45,9 % | 0,2 % | 545 | 11,9 % | 15,4 % | 8,3 % | 13,0 % | 7,9 % | 16,0 % | 3,9 % | 7,0 % |
| Hans-Dietrich-Genscher-GymnasiumUrne | 010309 | 1.219 | 549 | 45,0 % | 2,0 % | 538 | 16,0 % | 8,9 % | 8,4 % | 6,9 % | 11,7 % | 11,7 % | 4,1 % | 7,1 % |
| Grundschule G. E. LessingUrne | 020401 | 1.555 | 749 | 48,2 % | 0,1 % | 748 | 11,0 % | 10,4 % | 7,5 % | 7,6 % | 14,0 % | 18,0 % | 2,8 % | 7,4 % |
| Grundschule G. E. LessingUrne | 020402 | 1.613 | 874 | 54,2 % | 0,7 % | 868 | 9,4 % | 9,8 % | 10,1 % | 10,4 % | 11,1 % | 19,6 % | 2,5 % | 6,7 % |
| Grundschule G. E. LessingUrne | 020403 | 1.670 | 821 | 49,2 % | 0,1 % | 820 | 5,0 % | 12,2 % | 8,8 % | 9,9 % | 9,9 % | 20,6 % | 2,2 % | 7,6 % |
| Landesverwaltungsamt Sachsen-AnhaltUrne | 020404 | 1.091 | 602 | 55,2 % | 0,8 % | 597 | 7,4 % | 15,1 % | 7,5 % | 9,2 % | 11,6 % | 22,4 % | 3,2 % | 5,7 % |
| Landesverwaltungsamt Sachsen-AnhaltUrne | 020405 | 1.442 | 738 | 51,2 % | 1,1 % | 730 | 15,2 % | 14,1 % | 10,8 % | 12,3 % | 9,0 % | 16,6 % | 2,5 % | 4,4 % |
| Grundschule G. E. LessingUrne | 020406 | 1.510 | 723 | 47,9 % | 1,2 % | 714 | 14,4 % | 16,7 % | 9,0 % | 12,6 % | 10,2 % | 12,9 % | 3,9 % | 4,6 % |
| Landesverwaltungsamt Sachsen-AnhaltUrne | 020407 | 946 | 485 | 51,3 % | 0,8 % | 481 | 5,6 % | 12,9 % | 10,0 % | 11,2 % | 8,1 % | 18,7 % | 3,7 % | 5,0 % |
| Rentenversicherung MitteldeutschlandUrne | 020501 | 734 | 365 | 49,7 % | 0,8 % | 362 | 26,0 % | 11,3 % | 13,3 % | 8,6 % | 8,3 % | 8,0 % | 1,9 % | 4,4 % |
| Kita MauselochUrne | 020601 | 1.389 | 694 | 50,0 % | 1,3 % | 685 | 22,2 % | 19,7 % | 16,8 % | 12,0 % | 5,3 % | 6,6 % | 2,8 % | 3,1 % |
| Kita MauselochUrne | 020602 | 1.369 | 592 | 43,2 % | 1,2 % | 585 | 26,3 % | 17,9 % | 18,6 % | 10,3 % | 5,5 % | 6,7 % | 3,4 % | 2,7 % |
| Grundschule Frohe ZukunftUrne | 020701 | 1.431 | 680 | 47,5 % | 1,8 % | 668 | 19,9 % | 17,2 % | 17,5 % | 13,2 % | 4,8 % | 10,8 % | 4,2 % | 2,1 % |
| Grundschule Frohe ZukunftUrne | 020702 | 1.243 | 597 | 48,0 % | 1,0 % | 591 | 24,2 % | 21,0 % | 16,1 % | 11,8 % | 4,9 % | 8,0 % | 3,2 % | 1,0 % |
| BBI - Bildungs- und BeratungsinstitutUrne | 022101 | 1.785 | 699 | 39,2 % | 0,9 % | 693 | 31,3 % | 12,3 % | 14,3 % | 13,0 % | 6,5 % | 4,5 % | 0,9 % | 2,9 % |
| Hort DeltaUrne | 022102 | 1.944 | 793 | 40,8 % | 2,5 % | 773 | 25,6 % | 21,9 % | 11,5 % | 10,6 % | 6,9 % | 6,1 % | 1,6 % | 3,1 % |
| Kita KrähenbergUrne | 022103 | 1.831 | 866 | 47,3 % | 1,3 % | 855 | 21,1 % | 18,4 % | 15,6 % | 10,4 % | 7,4 % | 9,4 % | 2,3 % | 3,7 % |
| BBI - Bildungs- und BeratungsinstitutUrne | 022201 | 215 | 85 | 39,5 % | 2,4 % | 83 | 36,1 % | 13,3 % | 16,9 % | 6,0 % | 9,6 % | 7,2 % | 0,0 % | 3,6 % |
| Kita KrähenbergUrne | 022301 | 1.523 | 699 | 45,9 % | 1,1 % | 691 | 22,1 % | 26,5 % | 14,9 % | 8,8 % | 4,9 % | 9,3 % | 2,7 % | 2,2 % |
| Sporthalle Giebichenstein-GymnasiumUrne | 023001 | 1.760 | 868 | 49,3 % | 0,1 % | 867 | 13,4 % | 13,3 % | 9,5 % | 10,6 % | 9,6 % | 19,1 % | 2,0 % | 4,6 % |
| Giebichenstein-Gymnasium Th. MüntzerUrne | 023002 | 1.804 | 845 | 46,8 % | 0,6 % | 840 | 12,0 % | 15,2 % | 10,2 % | 8,3 % | 10,5 % | 16,1 % | 4,5 % | 5,2 % |
| Giebichenstein-Gymnasium Th. MüntzerUrne | 023003 | 1.455 | 753 | 51,8 % | 0,7 % | 748 | 12,3 % | 13,2 % | 9,6 % | 9,9 % | 8,4 % | 19,3 % | 2,1 % | 4,5 % |
| Sekundarschule J. Ch. ReilUrne | 023004 | 1.684 | 909 | 54,0 % | 0,8 % | 902 | 11,8 % | 13,3 % | 9,6 % | 10,9 % | 8,9 % | 18,8 % | 3,0 % | 7,3 % |
| Sekundarschule J. Ch. ReilUrne | 023005 | 1.361 | 614 | 45,1 % | 0,3 % | 612 | 8,3 % | 14,2 % | 9,5 % | 13,4 % | 11,4 % | 18,8 % | 3,8 % | 4,6 % |
| Sportlerheim VfL SeebenUrne | 023101 | 975 | 571 | 58,6 % | 1,4 % | 563 | 26,1 % | 25,2 % | 15,6 % | 6,6 % | 3,9 % | 8,3 % | 3,0 % | 2,0 % |
| Grundschule Frohe ZukunftUrne | 023201 | 247 | 120 | 48,6 % | 1,7 % | 118 | 27,1 % | 30,5 % | 15,3 % | 2,5 % | 2,5 % | 5,9 % | 4,2 % | 0,0 % |
| Grundschule Frohe ZukunftUrne | 023301 | 464 | 250 | 53,9 % | 0,4 % | 249 | 22,1 % | 22,1 % | 14,9 % | 7,2 % | 4,0 % | 9,6 % | 2,0 % | 4,8 % |
| Kita SonnenscheinUrne | 030901 | 1.253 | 542 | 43,3 % | 1,7 % | 533 | 32,6 % | 13,9 % | 12,9 % | 6,9 % | 4,5 % | 6,6 % | 3,4 % | 5,6 % |
| Kita SonnenscheinUrne | 030902 | 1.025 | 442 | 43,1 % | 1,6 % | 435 | 34,9 % | 15,4 % | 11,3 % | 7,8 % | 5,7 % | 3,7 % | 1,8 % | 5,1 % |
| Kita Kanena-Kleine EntdeckerUrne | 031001 | 463 | 260 | 56,2 % | 0,8 % | 258 | 31,0 % | 24,0 % | 14,3 % | 3,5 % | 7,4 % | 5,4 % | 3,5 % | 1,9 % |
| Grundschule Diemitz/FreiimfeldeUrne | 034001 | 1.464 | 703 | 48,0 % | 1,1 % | 695 | 39,1 % | 16,1 % | 14,7 % | 6,3 % | 4,0 % | 3,9 % | 2,3 % | 2,3 % |
| Kulturhaus DautzschUrne | 034101 | 1.650 | 1.023 | 62,0 % | 1,1 % | 1.012 | 26,5 % | 31,1 % | 12,6 % | 7,9 % | 2,9 % | 3,8 % | 4,1 % | 0,9 % |
| Grundschule Kanena/ReideburgUrne | 034201 | 1.041 | 593 | 57,0 % | 0,5 % | 590 | 29,7 % | 20,2 % | 14,9 % | 8,3 % | 3,9 % | 6,6 % | 4,7 % | 2,7 % |
| Grundschule Kanena/ReideburgUrne | 034202 | 1.053 | 570 | 54,1 % | 1,6 % | 561 | 29,1 % | 21,4 % | 15,0 % | 5,9 % | 5,2 % | 6,2 % | 4,3 % | 1,6 % |
| Grundschule BüschdorfUrne | 034301 | 2.081 | 1.059 | 50,9 % | 1,1 % | 1.047 | 29,1 % | 23,6 % | 14,1 % | 9,6 % | 4,6 % | 5,3 % | 3,5 % | 1,1 % |
| Grundschule BüschdorfUrne | 034302 | 1.789 | 896 | 50,1 % | 0,6 % | 891 | 27,4 % | 24,2 % | 16,8 % | 10,3 % | 3,4 % | 4,3 % | 3,6 % | 1,0 % |
| Freiw. Feuerwehr KanenaUrne | 034401 | 1.083 | 563 | 52,0 % | 1,6 % | 554 | 38,1 % | 21,1 % | 13,4 % | 8,1 % | 2,7 % | 2,7 % | 1,3 % | 1,8 % |
| KGS Ulrich von HuttenUrne | 041101 | 1.694 | 699 | 41,3 % | 1,1 % | 691 | 32,6 % | 12,4 % | 12,3 % | 8,2 % | 5,9 % | 6,2 % | 2,3 % | 3,0 % |
| Kita LutherstraßeUrne | 041102 | 1.861 | 796 | 42,8 % | 0,8 % | 790 | 26,3 % | 18,1 % | 10,4 % | 11,0 % | 6,2 % | 6,7 % | 2,3 % | 2,9 % |
| Fachbereich UmweltUrne | 041103 | 1.988 | 794 | 39,9 % | 2,3 % | 776 | 27,3 % | 16,8 % | 11,9 % | 8,8 % | 7,0 % | 7,5 % | 3,2 % | 3,9 % |
| Grundschule JohannesschuleUrne | 041104 | 1.789 | 787 | 44,0 % | 0,5 % | 783 | 22,9 % | 14,3 % | 14,2 % | 7,9 % | 10,3 % | 8,2 % | 3,2 % | 3,8 % |
| Förderschule PestalozzischuleUrne | 041201 | 1.857 | 775 | 41,7 % | 1,3 % | 765 | 17,0 % | 23,9 % | 16,6 % | 12,3 % | 5,9 % | 7,8 % | 3,3 % | 3,1 % |
| Sportschulen HalleUrne | 041202 | 2.011 | 923 | 45,9 % | 2,0 % | 905 | 27,3 % | 23,3 % | 15,1 % | 10,5 % | 6,0 % | 4,9 % | 2,5 % | 1,1 % |
| Grundschule DiesterwegUrne | 041203 | 1.766 | 836 | 47,3 % | 0,7 % | 830 | 26,9 % | 20,0 % | 16,6 % | 10,5 % | 5,1 % | 5,5 % | 3,3 % | 1,3 % |
| Grundschule DiesterwegUrne | 041204 | 1.511 | 753 | 49,8 % | 1,5 % | 742 | 30,7 % | 20,8 % | 15,5 % | 11,9 % | 4,3 % | 4,3 % | 3,5 % | 1,5 % |
| Grundschule DiesterwegUrne | 041205 | 1.921 | 911 | 47,4 % | 1,4 % | 898 | 26,5 % | 22,9 % | 14,7 % | 10,2 % | 5,0 % | 4,2 % | 3,7 % | 1,7 % |
| Gymnasium SüdstadtUrne | 041301 | 1.964 | 768 | 39,1 % | 1,7 % | 755 | 29,8 % | 20,0 % | 13,2 % | 10,6 % | 7,5 % | 3,7 % | 2,3 % | 2,9 % |
| Förderschule Schule am LebensbaumUrne | 041302 | 1.667 | 638 | 38,3 % | 1,9 % | 626 | 35,9 % | 17,9 % | 14,4 % | 10,1 % | 6,7 % | 2,4 % | 1,4 % | 2,1 % |
| Marguerite Friedländer GesamtschuleUrne | 041303 | 1.663 | 590 | 35,5 % | 1,2 % | 583 | 37,9 % | 17,7 % | 14,2 % | 8,2 % | 6,5 % | 2,4 % | 0,9 % | 2,6 % |
| Sekundarschule Am FliederwegUrne | 041304 | 1.795 | 614 | 34,2 % | 2,4 % | 599 | 29,2 % | 22,0 % | 12,2 % | 10,2 % | 5,2 % | 3,0 % | 4,3 % | 2,7 % |
| Elisabeth-GymnasiumUrne | 041305 | 1.360 | 475 | 34,9 % | 1,7 % | 467 | 36,8 % | 16,5 % | 12,4 % | 9,6 % | 9,2 % | 2,8 % | 2,1 % | 1,5 % |
| Elisabeth-GymnasiumUrne | 041306 | 1.906 | 798 | 41,9 % | 1,8 % | 784 | 28,1 % | 22,6 % | 14,0 % | 11,9 % | 5,6 % | 3,7 % | 2,3 % | 1,0 % |
| Sekundarschule Am FliederwegUrne | 041307 | 1.661 | 690 | 41,5 % | 2,5 % | 673 | 30,2 % | 18,6 % | 14,0 % | 14,3 % | 6,4 % | 1,3 % | 1,6 % | 2,7 % |
| KGS Ulrich von HuttenUrne | 041401 | 1.813 | 694 | 38,3 % | 1,7 % | 682 | 34,0 % | 18,2 % | 13,8 % | 7,6 % | 5,0 % | 3,8 % | 2,5 % | 2,2 % |
| Bürgerhaus alternativEUrne | 041402 | 1.208 | 595 | 49,3 % | 2,2 % | 582 | 30,6 % | 22,0 % | 14,6 % | 12,7 % | 4,0 % | 3,4 % | 1,7 % | 1,7 % |
| Grundschule AuenschuleUrne | 041403 | 1.996 | 900 | 45,1 % | 1,0 % | 891 | 27,7 % | 19,1 % | 15,0 % | 11,3 % | 5,4 % | 5,6 % | 2,7 % | 2,5 % |
| Grundschule AuenschuleUrne | 041404 | 2.057 | 981 | 47,7 % | 1,7 % | 964 | 27,8 % | 23,0 % | 17,2 % | 12,1 % | 5,1 % | 2,8 % | 2,0 % | 1,1 % |
| Beratungsstelle GesundheitsamtUrne | 045101 | 1.480 | 604 | 40,8 % | 1,7 % | 594 | 31,3 % | 18,5 % | 15,8 % | 8,6 % | 4,5 % | 5,6 % | 4,4 % | 1,0 % |
| Grundschule FriedenUrne | 045102 | 1.588 | 783 | 49,3 % | 0,8 % | 777 | 37,2 % | 20,2 % | 13,6 % | 8,9 % | 5,5 % | 3,1 % | 1,8 % | 1,2 % |
| Grundschule FriedenUrne | 045103 | 1.622 | 767 | 47,3 % | 1,6 % | 755 | 41,5 % | 18,7 % | 11,5 % | 7,0 % | 4,4 % | 2,0 % | 1,7 % | 1,7 % |
| Grundschule RadewellUrne | 045104 | 1.067 | 522 | 48,9 % | 0,8 % | 518 | 32,4 % | 26,1 % | 15,6 % | 7,3 % | 2,9 % | 3,3 % | 2,7 % | 2,3 % |
| Grundschule RadewellUrne | 045201 | 1.399 | 716 | 51,2 % | 2,8 % | 696 | 38,8 % | 18,5 % | 15,4 % | 7,0 % | 5,3 % | 3,4 % | 1,9 % | 1,9 % |
| Marguerite Friedländer GesamtschuleUrne | 046001 | 1.812 | 727 | 40,1 % | 1,7 % | 715 | 29,8 % | 20,3 % | 18,6 % | 8,5 % | 3,4 % | 3,4 % | 3,8 % | 1,4 % |
| Gymnasium SüdstadtUrne | 046002 | 482 | 186 | 38,6 % | 1,6 % | 183 | 32,2 % | 16,9 % | 14,8 % | 13,7 % | 4,4 % | 2,7 % | 5,5 % | 1,1 % |
| Grundschule Hanoier StraßeUrne | 046101 | 1.407 | 501 | 35,6 % | 1,0 % | 496 | 40,9 % | 12,9 % | 15,5 % | 8,5 % | 7,1 % | 2,0 % | 1,6 % | 1,2 % |
| Grundschule Hanoier StraßeUrne | 046102 | 1.452 | 475 | 32,7 % | 2,3 % | 464 | 41,6 % | 17,0 % | 15,1 % | 5,2 % | 5,6 % | 2,4 % | 0,9 % | 1,9 % |
| Grundschule Hanoier StraßeUrne | 046103 | 1.510 | 400 | 26,5 % | 2,8 % | 389 | 44,7 % | 13,9 % | 10,8 % | 7,5 % | 8,5 % | 1,5 % | 1,3 % | 2,6 % |
| Grundschule Hanoier StraßeUrne | 046104 | 1.018 | 270 | 26,5 % | 1,9 % | 265 | 45,3 % | 17,4 % | 13,2 % | 5,3 % | 2,3 % | 1,9 % | 1,5 % | 2,6 % |
| Beratungsstelle GesundheitsamtUrne | 046105 | 1.456 | 448 | 30,8 % | 1,6 % | 441 | 45,6 % | 13,4 % | 11,3 % | 8,8 % | 2,7 % | 2,3 % | 1,6 % | 2,0 % |
| Beratungsstelle GesundheitsamtUrne | 046106 | 1.642 | 349 | 21,3 % | 2,6 % | 340 | 40,0 % | 14,4 % | 10,3 % | 9,7 % | 5,6 % | 2,9 % | 3,2 % | 2,4 % |
| medi mobil BegegnungsstätteUrne | 057101 | 1.603 | 753 | 47,0 % | 2,7 % | 733 | 26,6 % | 17,5 % | 14,9 % | 12,0 % | 6,5 % | 3,3 % | 2,9 % | 1,8 % |
| Speiseraum KGS Wilhelm von HumboldtUrne | 057102 | 1.324 | 500 | 37,8 % | 1,2 % | 494 | 38,5 % | 17,0 % | 13,4 % | 7,9 % | 6,7 % | 2,0 % | 1,8 % | 1,2 % |
| Speiseraum KGS Wilhelm von HumboldtUrne | 057103 | 1.640 | 733 | 44,7 % | 1,9 % | 719 | 35,9 % | 20,4 % | 15,4 % | 8,2 % | 5,3 % | 1,5 % | 1,4 % | 2,1 % |
| Turnhalle KGS Wilhelm von HumboldtUrne | 057104 | 1.548 | 526 | 34,0 % | 2,1 % | 515 | 27,4 % | 17,3 % | 19,4 % | 11,7 % | 7,8 % | 1,7 % | 1,4 % | 1,7 % |
| Seniorenzentrum AGO Halle-NeustadtUrne | 057105 | 1.528 | 554 | 36,3 % | 1,8 % | 544 | 34,6 % | 11,8 % | 12,1 % | 7,9 % | 7,7 % | 3,3 % | 2,8 % | 2,9 % |
| Grundschule Am HeiderandUrne | 057106 | 1.542 | 577 | 37,4 % | 0,5 % | 574 | 34,5 % | 13,6 % | 17,4 % | 11,8 % | 5,6 % | 2,8 % | 3,3 % | 1,6 % |
| Grundschule Am HeiderandUrne | 057107 | 1.540 | 551 | 35,8 % | 2,4 % | 538 | 36,1 % | 20,6 % | 14,9 % | 10,4 % | 3,9 % | 3,0 % | 0,6 % | 1,1 % |
| Grundschule Rosa LuxemburgUrne | 057201 | 651 | 216 | 33,2 % | 2,8 % | 210 | 33,8 % | 20,0 % | 11,4 % | 14,3 % | 6,7 % | 2,9 % | 1,4 % | 1,9 % |
| Grundschule Rosa LuxemburgUrne | 057202 | 899 | 369 | 41,0 % | 2,2 % | 361 | 38,2 % | 19,1 % | 12,5 % | 9,1 % | 5,5 % | 1,1 % | 1,1 % | 1,4 % |
| Förderschule Helen KellerUrne | 057203 | 1.330 | 463 | 34,8 % | 3,7 % | 446 | 34,3 % | 18,4 % | 9,9 % | 9,9 % | 9,6 % | 2,0 % | 2,2 % | 2,0 % |
| Förderschule Helen KellerUrne | 057204 | 1.159 | 368 | 31,8 % | 0,5 % | 366 | 31,4 % | 19,7 % | 16,7 % | 10,9 % | 6,8 % | 2,5 % | 1,4 % | 0,8 % |
| Förderschule Helen KellerUrne | 057205 | 1.366 | 420 | 30,7 % | 1,0 % | 416 | 39,9 % | 13,7 % | 12,3 % | 11,1 % | 8,7 % | 2,6 % | 2,2 % | 1,9 % |
| Gemeinschaftsschule KastanienalleeUrne | 057206 | 1.384 | 474 | 34,2 % | 1,9 % | 465 | 38,9 % | 20,6 % | 10,1 % | 8,4 % | 6,0 % | 2,4 % | 2,8 % | 0,6 % |
| Förderschule Ch.G. SalzmannUrne | 057207 | 1.000 | 269 | 26,9 % | 1,5 % | 265 | 52,8 % | 14,0 % | 6,4 % | 7,9 % | 4,2 % | 1,5 % | 1,9 % | 1,1 % |
| LBZ für Blinde und SehbehinderteUrne | 057301 | 1.465 | 545 | 37,2 % | 1,3 % | 538 | 37,4 % | 16,5 % | 14,9 % | 11,5 % | 5,6 % | 1,3 % | 1,9 % | 0,9 % |
| LBZ für Blinde und SehbehinderteUrne | 057302 | 1.679 | 540 | 32,2 % | 3,5 % | 521 | 39,2 % | 15,5 % | 13,4 % | 11,3 % | 6,9 % | 2,3 % | 1,5 % | 1,5 % |
| BBS III DreyhauptUrne | 057303 | 1.575 | 536 | 34,0 % | 2,6 % | 522 | 38,1 % | 21,6 % | 13,8 % | 10,2 % | 5,6 % | 0,8 % | 1,1 % | 1,3 % |
| BBS III DreyhauptUrne | 057304 | 1.496 | 488 | 32,6 % | 2,0 % | 478 | 47,5 % | 14,6 % | 11,9 % | 8,4 % | 3,8 % | 1,9 % | 0,6 % | 1,3 % |
| Gemeinschaftsschule Heinrich HeineUrne | 057305 | 1.187 | 512 | 43,1 % | 2,0 % | 502 | 37,8 % | 15,3 % | 15,7 % | 9,0 % | 5,6 % | 2,4 % | 1,8 % | 0,8 % |
| Gemeinschaftsschule Heinrich HeineUrne | 057306 | 1.072 | 411 | 38,3 % | 1,5 % | 405 | 40,2 % | 13,3 % | 14,3 % | 7,2 % | 6,7 % | 2,5 % | 1,5 % | 2,0 % |
| Gemeinschaftsschule Heinrich HeineUrne | 057307 | 1.326 | 478 | 36,0 % | 1,7 % | 470 | 47,7 % | 16,4 % | 13,0 % | 6,2 % | 4,9 % | 0,6 % | 2,1 % | 1,5 % |
| VfB 07 Lettin e. V.Urne | 058101 | 922 | 510 | 55,3 % | 1,0 % | 505 | 32,3 % | 22,6 % | 13,7 % | 6,5 % | 3,8 % | 4,6 % | 2,4 % | 2,6 % |
| Pflegeheim Haus Heide-NordUrne | 058201 | 1.315 | 588 | 44,7 % | 1,5 % | 579 | 21,6 % | 24,5 % | 13,0 % | 10,5 % | 4,3 % | 9,8 % | 4,3 % | 1,0 % |
| Ärztehaus Heide-NordUrne | 058202 | 1.788 | 688 | 38,5 % | 2,0 % | 674 | 42,6 % | 12,9 % | 13,1 % | 9,2 % | 5,8 % | 2,4 % | 2,4 % | 2,1 % |
| Pflegeheim Haus Heide-NordUrne | 058203 | 1.267 | 449 | 35,4 % | 1,6 % | 442 | 32,6 % | 19,7 % | 10,9 % | 10,4 % | 5,4 % | 3,4 % | 2,3 % | 1,6 % |
| Mitteldeutsches Multimediazentrum HalleUrne | 059001 | 648 | 278 | 42,9 % | 0,7 % | 276 | 12,0 % | 21,0 % | 8,3 % | 9,8 % | 7,2 % | 19,2 % | 5,8 % | 3,3 % |
| Grundschule KröllwitzUrne | 059101 | 1.332 | 727 | 54,6 % | 0,8 % | 721 | 15,5 % | 22,9 % | 16,2 % | 9,2 % | 4,6 % | 13,3 % | 3,9 % | 1,8 % |
| BiozentrumUrne | 059102 | 1.620 | 829 | 51,2 % | 0,5 % | 825 | 12,6 % | 21,2 % | 14,1 % | 10,3 % | 7,5 % | 11,2 % | 3,0 % | 3,5 % |
| Grundschule KröllwitzUrne | 059103 | 1.263 | 667 | 52,8 % | 0,1 % | 666 | 12,2 % | 27,3 % | 13,8 % | 10,4 % | 4,5 % | 15,2 % | 5,1 % | 1,2 % |
| IAMOUrne | 059201 | 1.671 | 902 | 54,0 % | 0,6 % | 897 | 19,8 % | 22,3 % | 19,2 % | 13,0 % | 3,6 % | 6,8 % | 3,5 % | 1,0 % |
| IAMOUrne | 059202 | 1.245 | 654 | 52,5 % | 0,6 % | 650 | 19,7 % | 25,4 % | 16,3 % | 12,5 % | 6,6 % | 6,8 % | 4,0 % | 0,9 % |
| Institut für Informatik der MLUUrne | 059203 | 948 | 544 | 57,4 % | 0,7 % | 540 | 17,2 % | 26,5 % | 15,6 % | 8,3 % | 3,0 % | 9,3 % | 6,1 % | 2,2 % |
| Grundschule NietlebenUrne | 059301 | 1.111 | 643 | 57,9 % | 2,0 % | 630 | 30,8 % | 25,4 % | 13,3 % | 8,1 % | 3,2 % | 5,7 % | 1,9 % | 0,8 % |
| Grundschule NietlebenUrne | 059302 | 1.074 | 573 | 53,4 % | 0,9 % | 568 | 31,9 % | 27,1 % | 12,3 % | 10,4 % | 3,9 % | 3,3 % | 3,9 % | 1,1 % |
| Grundschule DölauUrne | 059501 | 1.488 | 809 | 54,4 % | 1,2 % | 799 | 21,3 % | 28,9 % | 13,3 % | 8,8 % | 4,1 % | 8,4 % | 3,5 % | 3,3 % |
| Grundschule DölauUrne | 059502 | 1.721 | 929 | 54,0 % | 1,0 % | 920 | 26,3 % | 25,1 % | 16,3 % | 9,7 % | 2,5 % | 5,3 % | 4,1 % | 1,8 % |
Dieselbe Gemeinde in anderen Wahlen 29 Wahlen
| Wahl | Datum | Name / AGS damals | Wahlberechtigte | Beteiligung | CDU | SPD | AfD | Linke/PDS | Grüne | FDP | Freie Wähler | BSW |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundestagswahl 2025 | 2025-02-23 | Stadt Halle (Saale) · 15002000 | 177.401 | 76,1 % | 17,2 % | 12,9 % | 25,4 % | 17,4 % | 10,3 % | 3,4 % | 0,8 % | 10,0 % |
| Europawahl 2024 | 2024-06-09 | Stadt Halle (Saale) · 15002000 | 181.487 | 62,7 % | 18,5 % | 10,3 % | 20,7 % | 7,2 % | 9,7 % | 3,0 % | 1,2 % | 13,5 % |
| Kommunalwahl 2024 | 2024-06-09 | Stadt Halle (Saale) · 15002000 | 186.061 | 60,9 % | 20,6 % | 11,9 % | 21,2 % | 12,4 % | 11,4 % | 3,6 % | 1,8 % | – |
| Bundestagswahl 2021 | 2021-09-26 | - · 15002000 | 181.880 | 70,2 % | 16,9 % | 23,9 % | 13,8 % | 12,3 % | 14,8 % | 10,0 % | 1,5 % | – |
| Landtagswahl 2021 | 2021-06-06 | Halle (Saale), Stadt · 15002000 | 181.768 | 62,0 % | 32,1 % | 8,8 % | 15,0 % | 13,1 % | 13,9 % | 7,2 % | 2,1 % | – |
| Europawahl 2019 | 2019-05-26 | - · 15002000 | 185.329 | 57,7 % | 17,8 % | 11,4 % | 16,1 % | 15,6 % | 17,0 % | 5,2 % | 1,4 % | – |
| Kommunalwahl 2019 | 2019-05-26 | Halle (Saale), Stadt · 15002000 | 191.030 | 56,6 % | 17,4 % | 11,3 % | 14,0 % | 17,8 % | 16,3 % | 5,4 % | 2,1 % | – |
| Bundestagswahl 2017 | 2017-09-24 | - · 15002000 | 186.409 | 70,7 % | 25,7 % | 14,4 % | 17,1 % | 19,9 % | 7,6 % | 8,8 % | 0,9 % | – |
| Landtagswahl 2016 | 2016-03-13 | Halle (Saale), Stadt · 15002000 | 188.192 | 63,7 % | 24,6 % | 11,6 % | 19,5 % | 19,0 % | 10,7 % | 6,3 % | 1,4 % | – |
| Europawahl 2014 | 2014-05-25 | - · 15002000 | 190.680 | 40,6 % | 23,5 % | 20,8 % | 7,1 % | 24,1 % | 11,2 % | 3,1 % | 0,8 % | – |
| Kommunalwahl 2014 | 2014-05-25 | Halle (Saale), Stadt · 15002000 | 194.214 | 40,4 % | 25,1 % | 19,1 % | 4,6 % | 25,1 % | 10,1 % | 4,2 % | 0,7 % | – |
| Bundestagswahl 2013 | 2013-09-22 | Halle (Saale), Stadt · 15002000 | 190.752 | 65,0 % | 36,4 % | 18,3 % | 4,1 % | 24,9 % | 7,8 % | 3,0 % | 0,7 % | – |
| Landtagswahl 2011 | 2011-03-20 | Halle (Saale), Stadt · 15002000 | 192.159 | 52,9 % | 27,3 % | 21,2 % | – | 24,2 % | 12,9 % | 4,7 % | 1,3 % | – |
| Bundestagswahl 2009 | 2009-09-27 | Halle (Saale), Stadt · 15002000 | 193.175 | 62,3 % | 25,9 % | 16,2 % | – | 32,1 % | 9,3 % | 11,1 % | – | – |
| Europawahl 2009 | 2009-06-07 | Halle (Saale), Stadt · 15002000 | 193.951 | 37,5 % | 23,1 % | 17,6 % | – | 26,0 % | 11,4 % | 9,3 % | – | – |
| Landtagswahl 2006 | 2006-03-26 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 195.542 | 45,4 % | 31,4 % | 22,2 % | – | 25,7 % | 7,0 % | 6,9 % | – | – |
| Bundestagswahl 2005 | 2005-09-18 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 196.249 | 71,2 % | 20,4 % | 33,6 % | – | 26,8 % | 7,2 % | 9,0 % | – | – |
| Europawahl 2004 | 2004-06-13 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 196.609 | 33,5 % | 25,2 % | 18,7 % | – | 26,9 % | 9,9 % | 6,2 % | – | – |
| Bundestagswahl 2002 | 2002-09-22 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 196.174 | 70,2 % | 24,5 % | 42,0 % | – | 17,2 % | 5,9 % | 8,0 % | – | – |
| Landtagswahl 2002 | 2002-04-21 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 196.173 | 50,5 % | 30,3 % | 18,4 % | – | 23,9 % | 3,6 % | 17,6 % | – | – |
| Europawahl 1999 | 1999-06-13 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 207.285 | 38,9 % | 32,4 % | 24,1 % | – | 27,5 % | 4,2 % | 3,7 % | – | – |
| Bundestagswahl 1998 | 1998-09-27 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 209.813 | 67,0 % | 23,3 % | 36,7 % | – | 23,7 % | 4,9 % | 5,1 % | – | – |
| Landtagswahl 1998 | 1998-04-26 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 210.937 | 66,3 % | 18,8 % | 31,1 % | – | 23,1 % | 5,2 % | 5,2 % | – | – |
| Bundestagswahl 1994 | 1994-10-16 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 226.809 | 61,9 % | 33,2 % | 30,5 % | – | 23,5 % | 4,3 % | 6,2 % | – | – |
| Landtagswahl 1994 | 1994-06-26 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 227.104 | 46,8 % | 30,4 % | 28,7 % | – | 27,1 % | – | 4,6 % | – | – |
| Europawahl 1994 | 1994-06-12 | Halle (Saale), kreisfreie Stadt · 15202 | 0 | – | 24,8 % | 21,9 % | – | 26,1 % | 8,4 % | 7,2 % | – | – |
| Europawahl 1994 | 1994-06-12 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 227.627 | 56,0 % | 24,0 % | 23,3 % | – | 25,1 % | 7,0 % | 7,1 % | – | – |
| Bundestagswahl 1990 | 1990-12-02 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 239.231 | 66,7 % | 24,0 % | 19,7 % | – | 13,4 % | – | 34,1 % | – | – |
| Landtagswahl 1990 | 1990-10-14 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 240.898 | 59,5 % | 25,9 % | 21,8 % | – | 17,2 % | 7,8 % | 23,7 % | – | – |
Zuordnung über den heutigen Gemeindeschlüssel; Kommunalwahlen haben drei Stimmen je Wähler, Anteile sind dort nicht direkt vergleichbar.
Befunde in dieser Gemeinde 170
| Stufe | Prüfung | Einheit | Wert | Detail |
|---|---|---|---|---|
| info | Briefwahl und Urne weichen stark voneinander ab | Stadt Halle (Saale) | -50.69 | Stadt Halle (Saale): AFD Briefwahl 11.4 % vs. Urne 24.7 % (z=-50.7, Urne n=78895, Brief n=33800) |
| info | Briefwahl und Urne weichen stark voneinander ab | Stadt Halle (Saale) | 20.64 | Stadt Halle (Saale): GRUENE Briefwahl 12.5 % vs. Urne 8.5 % (z=+20.6, Urne n=78895, Brief n=33800) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | IGS.Halle am Steintor | 15.48 | Stadt Halle (Saale) – IGS.Halle am Steintor: GRUENE 22.5 % vs. 8.4 % im Rest der Gemeinde (z=+15.5, n=914) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | -13.20 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: AFD 5.0 % vs. 24.9 % im Rest der Gemeinde (z=-13.2, n=820) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Neumarkt | 13.09 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Neumarkt: GRUENE 20.8 % vs. 8.4 % im Rest der Gemeinde (z=+13.1, n=856) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | 12.61 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: GRUENE 20.6 % vs. 8.4 % im Rest der Gemeinde (z=+12.6, n=820) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt | 12.34 | Stadt Halle (Saale) – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: GRUENE 22.4 % vs. 8.4 % im Rest der Gemeinde (z=+12.3, n=597) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Berufsbildende Schule V | 12.28 | Stadt Halle (Saale) – Berufsbildende Schule V: GRUENE 19.8 % vs. 8.4 % im Rest der Gemeinde (z=+12.3, n=895) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | IGS.Halle am Steintor | -12.15 | Stadt Halle (Saale) – IGS.Halle am Steintor: AFD 7.5 % vs. 24.9 % im Rest der Gemeinde (z=-12.1, n=914) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | 11.88 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: GRUENE 19.6 % vs. 8.4 % im Rest der Gemeinde (z=+11.9, n=868) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | BBS III Dreyhaupt | 11.62 | Stadt Halle (Saale) – BBS III Dreyhaupt: AFD 47.5 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+11.6, n=478) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule Heinrich Heine | 11.61 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule Heinrich Heine: AFD 47.7 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+11.6, n=470) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Kulturhaus Dautzsch | 11.42 | Stadt Halle (Saale) – Kulturhaus Dautzsch: CDU 31.1 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+11.4, n=1012) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sporthalle Giebichenstein-Gymnasium | 11.40 | Stadt Halle (Saale) – Sporthalle Giebichenstein-Gymnasium: GRUENE 19.1 % vs. 8.4 % im Rest der Gemeinde (z=+11.4, n=867) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sekundarschule J. Ch. Reil | 11.30 | Stadt Halle (Saale) – Sekundarschule J. Ch. Reil: GRUENE 18.8 % vs. 8.4 % im Rest der Gemeinde (z=+11.3, n=902) |
| info | Briefwahl und Urne weichen stark voneinander ab | Stadt Halle (Saale) | 10.97 | Stadt Halle (Saale): CDU Briefwahl 20.4 % vs. Urne 17.7 % (z=+11.0, Urne n=78895, Brief n=33800) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | IGS.Halle am Steintor | 10.88 | Stadt Halle (Saale) – IGS.Halle am Steintor: GRUENE 19.2 % vs. 8.4 % im Rest der Gemeinde (z=+10.9, n=787) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Ärztehaus Heide-Nord | 10.86 | Stadt Halle (Saale) – Ärztehaus Heide-Nord: AFD 42.6 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+10.9, n=674) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Frieden | 10.78 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Frieden: AFD 41.5 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+10.8, n=755) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer | 10.66 | Stadt Halle (Saale) – Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer: GRUENE 19.3 % vs. 8.4 % im Rest der Gemeinde (z=+10.7, n=748) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Förderschule Ch.G. Salzmann | 10.65 | Stadt Halle (Saale) – Förderschule Ch.G. Salzmann: AFD 52.8 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+10.7, n=265) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | -10.53 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: AFD 9.4 % vs. 24.9 % im Rest der Gemeinde (z=-10.5, n=868) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Beratungsstelle Gesundheitsamt | 10.22 | Stadt Halle (Saale) – Beratungsstelle Gesundheitsamt: AFD 45.6 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+10.2, n=441) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Neumarkt | -10.20 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Neumarkt: AFD 9.8 % vs. 24.9 % im Rest der Gemeinde (z=-10.2, n=856) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | IGS.Halle am Steintor | -9.96 | Stadt Halle (Saale) – IGS.Halle am Steintor: AFD 9.5 % vs. 24.9 % im Rest der Gemeinde (z=-10.0, n=787) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt | -9.89 | Stadt Halle (Saale) – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: AFD 7.4 % vs. 24.9 % im Rest der Gemeinde (z=-9.9, n=597) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt | -9.76 | Stadt Halle (Saale) – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: AFD 5.6 % vs. 24.8 % im Rest der Gemeinde (z=-9.8, n=481) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Berufsbildende Schule V | -9.72 | Stadt Halle (Saale) – Berufsbildende Schule V: AFD 10.8 % vs. 24.9 % im Rest der Gemeinde (z=-9.7, n=895) |
| info | Briefwahl und Urne weichen stark voneinander ab | Stadt Halle (Saale) | 9.56 | Stadt Halle (Saale): BSW Briefwahl 15.0 % vs. Urne 12.9 % (z=+9.6, Urne n=78895, Brief n=33800) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | 9.46 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: GRUENE 18.0 % vs. 8.4 % im Rest der Gemeinde (z=+9.5, n=748) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sekundarschule J. Ch. Reil | -9.46 | Stadt Halle (Saale) – Sekundarschule J. Ch. Reil: AFD 8.3 % vs. 24.9 % im Rest der Gemeinde (z=-9.5, n=612) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Georg-Cantor-Gymnasium | -9.41 | Stadt Halle (Saale) – Georg-Cantor-Gymnasium: AFD 10.7 % vs. 24.9 % im Rest der Gemeinde (z=-9.4, n=823) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sekundarschule J. Ch. Reil | 9.20 | Stadt Halle (Saale) – Sekundarschule J. Ch. Reil: GRUENE 18.8 % vs. 8.4 % im Rest der Gemeinde (z=+9.2, n=612) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Hanoier Straße | 9.20 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Hanoier Straße: AFD 44.7 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+9.2, n=389) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sekundarschule J. Ch. Reil | -9.12 | Stadt Halle (Saale) – Sekundarschule J. Ch. Reil: AFD 11.8 % vs. 24.9 % im Rest der Gemeinde (z=-9.1, n=902) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Diemitz/Freiimfelde | 8.90 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Diemitz/Freiimfelde: AFD 39.1 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+8.9, n=695) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | BBS IV Friedrich List | 8.83 | Stadt Halle (Saale) – BBS IV Friedrich List: GRUENE 18.3 % vs. 8.4 % im Rest der Gemeinde (z=+8.8, n=616) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | -8.80 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: AFD 11.0 % vs. 24.9 % im Rest der Gemeinde (z=-8.8, n=748) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Radewell | 8.69 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Radewell: AFD 38.8 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+8.7, n=696) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer | -8.61 | Stadt Halle (Saale) – Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer: AFD 12.0 % vs. 24.9 % im Rest der Gemeinde (z=-8.6, n=840) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Hanoier Straße | 8.48 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Hanoier Straße: AFD 41.6 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+8.5, n=464) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Neumarkt | -8.45 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Neumarkt: AFD 10.4 % vs. 24.8 % im Rest der Gemeinde (z=-8.4, n=636) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Dölau | 8.44 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Dölau: CDU 28.9 % vs. 17.5 % im Rest der Gemeinde (z=+8.4, n=799) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Hanoier Straße | 8.42 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Hanoier Straße: AFD 40.9 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+8.4, n=496) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Neumarkt | -8.40 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Neumarkt: AFD 11.8 % vs. 24.9 % im Rest der Gemeinde (z=-8.4, n=777) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Neumarkt | 8.31 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Neumarkt: GRUENE 16.7 % vs. 8.4 % im Rest der Gemeinde (z=+8.3, n=777) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | BBS IV Friedrich List | -8.21 | Stadt Halle (Saale) – BBS IV Friedrich List: AFD 10.6 % vs. 24.8 % im Rest der Gemeinde (z=-8.2, n=616) |
| info | Briefwahl und Urne weichen stark voneinander ab | Stadt Halle (Saale) | 8.18 | Stadt Halle (Saale): SPD Briefwahl 11.4 % vs. Urne 9.8 % (z=+8.2, Urne n=78895, Brief n=33800) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Frieden | 8.15 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Frieden: AFD 37.2 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+8.1, n=777) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Biozentrum | -8.14 | Stadt Halle (Saale) – Biozentrum: AFD 12.6 % vs. 24.9 % im Rest der Gemeinde (z=-8.1, n=825) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt | 8.08 | Stadt Halle (Saale) – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: GRUENE 18.7 % vs. 8.5 % im Rest der Gemeinde (z=+8.1, n=481) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer | 7.95 | Stadt Halle (Saale) – Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer: GRUENE 16.1 % vs. 8.4 % im Rest der Gemeinde (z=+8.0, n=840) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer | -7.94 | Stadt Halle (Saale) – Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer: AFD 12.3 % vs. 24.9 % im Rest der Gemeinde (z=-7.9, n=748) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Johannesschule | -7.94 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Johannesschule: AFD 13.6 % vs. 24.9 % im Rest der Gemeinde (z=-7.9, n=932) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | 7.92 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: LINKE 14.0 % vs. 6.8 % im Rest der Gemeinde (z=+7.9, n=748) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt | 7.89 | Stadt Halle (Saale) – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: GRUENE 16.6 % vs. 8.5 % im Rest der Gemeinde (z=+7.9, n=730) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Latina August Hermann Francke | -7.86 | Stadt Halle (Saale) – Latina August Hermann Francke: AFD 11.6 % vs. 24.8 % im Rest der Gemeinde (z=-7.9, n=656) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sporthalle Giebichenstein-Gymnasium | -7.82 | Stadt Halle (Saale) – Sporthalle Giebichenstein-Gymnasium: AFD 13.4 % vs. 24.9 % im Rest der Gemeinde (z=-7.8, n=867) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Hanoier Straße | 7.79 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Hanoier Straße: AFD 45.3 % vs. 24.7 % im Rest der Gemeinde (z=+7.8, n=265) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Neumarkt | 7.73 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Neumarkt: GRUENE 17.0 % vs. 8.5 % im Rest der Gemeinde (z=+7.7, n=636) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | LBZ für Blinde und Sehbehinderte | 7.69 | Stadt Halle (Saale) – LBZ für Blinde und Sehbehinderte: AFD 39.2 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+7.7, n=521) |
| info | Briefwahl und Urne weichen stark voneinander ab | Stadt Halle (Saale) | 7.60 | Stadt Halle (Saale): LINKE Briefwahl 8.1 % vs. Urne 6.8 % (z=+7.6, Urne n=78895, Brief n=33800) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Kröllwitz | -7.57 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Kröllwitz: AFD 12.2 % vs. 24.8 % im Rest der Gemeinde (z=-7.6, n=666) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Marguerite Friedländer Gesamtschule | 7.44 | Stadt Halle (Saale) – Marguerite Friedländer Gesamtschule: AFD 37.9 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+7.4, n=583) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Freiw. Feuerwehr Kanena | 7.35 | Stadt Halle (Saale) – Freiw. Feuerwehr Kanena: AFD 38.1 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+7.3, n=554) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Kita Kinderwelt | -7.30 | Stadt Halle (Saale) – Kita Kinderwelt: AFD 12.0 % vs. 24.8 % im Rest der Gemeinde (z=-7.3, n=607) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule Heinrich Heine | 7.28 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule Heinrich Heine: AFD 40.2 % vs. 24.7 % im Rest der Gemeinde (z=+7.3, n=405) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Georg-Cantor-Gymnasium | 7.26 | Stadt Halle (Saale) – Georg-Cantor-Gymnasium: LINKE 13.1 % vs. 6.8 % im Rest der Gemeinde (z=+7.3, n=823) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Förderschule Helen Keller | 7.22 | Stadt Halle (Saale) – Förderschule Helen Keller: AFD 39.9 % vs. 24.7 % im Rest der Gemeinde (z=+7.2, n=416) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | BBS III Dreyhaupt | 7.15 | Stadt Halle (Saale) – BBS III Dreyhaupt: AFD 38.1 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+7.1, n=522) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule Kastanienallee | 7.14 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule Kastanienallee: AFD 38.9 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+7.1, n=465) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Speiseraum KGS Wilhelm von Humboldt | 7.13 | Stadt Halle (Saale) – Speiseraum KGS Wilhelm von Humboldt: AFD 38.5 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+7.1, n=494) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Georg-Cantor-Gymnasium | 7.07 | Stadt Halle (Saale) – Georg-Cantor-Gymnasium: GRUENE 15.3 % vs. 8.5 % im Rest der Gemeinde (z=+7.1, n=823) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Speiseraum KGS Wilhelm von Humboldt | 7.00 | Stadt Halle (Saale) – Speiseraum KGS Wilhelm von Humboldt: AFD 35.9 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+7.0, n=719) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Volkshochschule Adolf Reichwein | -6.97 | Stadt Halle (Saale) – Volkshochschule Adolf Reichwein: AFD 11.9 % vs. 24.8 % im Rest der Gemeinde (z=-7.0, n=545) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | IGS.Halle am Steintor | -6.96 | Stadt Halle (Saale) – IGS.Halle am Steintor: CDU 9.0 % vs. 17.8 % im Rest der Gemeinde (z=-7.0, n=914) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule Heinrich Heine | 6.86 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule Heinrich Heine: AFD 37.8 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+6.9, n=502) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | LBZ für Blinde und Sehbehinderte | 6.84 | Stadt Halle (Saale) – LBZ für Blinde und Sehbehinderte: AFD 37.4 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+6.8, n=538) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Speiseraum KGS Wilhelm von Humboldt | -6.76 | Stadt Halle (Saale) – Speiseraum KGS Wilhelm von Humboldt: GRUENE 1.5 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-6.8, n=719) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sekundarschule Am Fliederweg | -6.71 | Stadt Halle (Saale) – Sekundarschule Am Fliederweg: GRUENE 1.3 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-6.7, n=673) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Kröllwitz | 6.61 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Kröllwitz: CDU 27.3 % vs. 17.6 % im Rest der Gemeinde (z=+6.6, n=666) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Förderschule Schule am Lebensbaum | 6.56 | Stadt Halle (Saale) – Förderschule Schule am Lebensbaum: AFD 35.9 % vs. 24.6 % im Rest der Gemeinde (z=+6.6, n=626) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Beratungsstelle Gesundheitsamt | 6.56 | Stadt Halle (Saale) – Beratungsstelle Gesundheitsamt: AFD 40.0 % vs. 24.7 % im Rest der Gemeinde (z=+6.6, n=340) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Johannesschule | 6.50 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Johannesschule: GRUENE 14.4 % vs. 8.5 % im Rest der Gemeinde (z=+6.5, n=932) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Frieden | -6.47 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Frieden: GRUENE 2.0 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-6.5, n=755) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | -6.43 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: AFD 14.4 % vs. 24.8 % im Rest der Gemeinde (z=-6.4, n=714) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Auenschule | -6.42 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Auenschule: GRUENE 2.8 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-6.4, n=964) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Mitteldeutsches Multimediazentrum Halle | 6.39 | Stadt Halle (Saale) – Mitteldeutsches Multimediazentrum Halle: GRUENE 19.2 % vs. 8.5 % im Rest der Gemeinde (z=+6.4, n=276) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | BBS III Dreyhaupt | -6.37 | Stadt Halle (Saale) – BBS III Dreyhaupt: GRUENE 0.8 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-6.4, n=522) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | BBS IV Friedrich List | 6.34 | Stadt Halle (Saale) – BBS IV Friedrich List: GRUENE 15.8 % vs. 8.5 % im Rest der Gemeinde (z=+6.3, n=583) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | BBS IV Friedrich List | -6.30 | Stadt Halle (Saale) – BBS IV Friedrich List: AFD 13.6 % vs. 24.8 % im Rest der Gemeinde (z=-6.3, n=583) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Volkshochschule Adolf Reichwein | 6.28 | Stadt Halle (Saale) – Volkshochschule Adolf Reichwein: GRUENE 16.0 % vs. 8.5 % im Rest der Gemeinde (z=+6.3, n=545) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Kita Kinderwelt | -6.23 | Stadt Halle (Saale) – Kita Kinderwelt: CDU 8.1 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.2, n=607) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Kröllwitz | 6.21 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Kröllwitz: GRUENE 15.2 % vs. 8.5 % im Rest der Gemeinde (z=+6.2, n=666) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Berufsbildende Schule V | -6.20 | Stadt Halle (Saale) – Berufsbildende Schule V: CDU 9.8 % vs. 17.8 % im Rest der Gemeinde (z=-6.2, n=895) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Kita Krähenberg | 6.14 | Stadt Halle (Saale) – Kita Krähenberg: CDU 26.5 % vs. 17.6 % im Rest der Gemeinde (z=+6.1, n=691) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule Heinrich Heine | -6.14 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule Heinrich Heine: GRUENE 0.6 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-6.1, n=470) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Am Heiderand | 6.14 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Am Heiderand: AFD 36.1 % vs. 24.7 % im Rest der Gemeinde (z=+6.1, n=538) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | -6.14 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: CDU 9.8 % vs. 17.8 % im Rest der Gemeinde (z=-6.1, n=868) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Neumarkt | 6.12 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Neumarkt: LINKE 12.0 % vs. 6.8 % im Rest der Gemeinde (z=+6.1, n=856) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Elisabeth-Gymnasium | 6.10 | Stadt Halle (Saale) – Elisabeth-Gymnasium: AFD 36.8 % vs. 24.7 % im Rest der Gemeinde (z=+6.1, n=467) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | LBZ für Blinde und Sehbehinderte | -6.03 | Stadt Halle (Saale) – LBZ für Blinde und Sehbehinderte: GRUENE 1.3 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-6.0, n=538) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt | -6.01 | Stadt Halle (Saale) – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: AFD 15.2 % vs. 24.8 % im Rest der Gemeinde (z=-6.0, n=730) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Dölau | 6.00 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Dölau: CDU 25.1 % vs. 17.6 % im Rest der Gemeinde (z=+6.0, n=920) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Rosa Luxemburg | 5.98 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Rosa Luxemburg: AFD 38.2 % vs. 24.7 % im Rest der Gemeinde (z=+6.0, n=361) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Nietleben | 5.96 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Nietleben: CDU 27.1 % vs. 17.6 % im Rest der Gemeinde (z=+6.0, n=568) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Volkshochschule Adolf Reichwein | -5.95 | Stadt Halle (Saale) – Volkshochschule Adolf Reichwein: AFD 14.1 % vs. 24.8 % im Rest der Gemeinde (z=-6.0, n=575) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Latina August Hermann Francke | 5.81 | Stadt Halle (Saale) – Latina August Hermann Francke: GRUENE 14.8 % vs. 8.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.8, n=656) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Kröllwitz | -5.77 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Kröllwitz: AFD 15.5 % vs. 24.8 % im Rest der Gemeinde (z=-5.8, n=721) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Ärztehaus Heide-Nord | -5.75 | Stadt Halle (Saale) – Ärztehaus Heide-Nord: GRUENE 2.4 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-5.8, n=674) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | IAMO | 5.71 | Stadt Halle (Saale) – IAMO: BSW 19.2 % vs. 12.8 % im Rest der Gemeinde (z=+5.7, n=897) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | KGS Ulrich von Hutten | 5.68 | Stadt Halle (Saale) – KGS Ulrich von Hutten: AFD 34.0 % vs. 24.7 % im Rest der Gemeinde (z=+5.7, n=682) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Turnhalle KGS Wilhelm von Humboldt | -5.53 | Stadt Halle (Saale) – Turnhalle KGS Wilhelm von Humboldt: GRUENE 1.7 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-5.5, n=515) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Förderschule Schule am Lebensbaum | -5.52 | Stadt Halle (Saale) – Förderschule Schule am Lebensbaum: GRUENE 2.4 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-5.5, n=626) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Kulturhaus Dautzsch | -5.49 | Stadt Halle (Saale) – Kulturhaus Dautzsch: GRUENE 3.8 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-5.5, n=1012) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Am Heiderand | 5.47 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Am Heiderand: AFD 34.5 % vs. 24.7 % im Rest der Gemeinde (z=+5.5, n=574) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Frieden | -5.46 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Frieden: GRUENE 3.1 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-5.5, n=777) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Neumarkt | -5.43 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Neumarkt: CDU 10.3 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.4, n=777) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Institut für Informatik der MLU | 5.42 | Stadt Halle (Saale) – Institut für Informatik der MLU: CDU 26.5 % vs. 17.6 % im Rest der Gemeinde (z=+5.4, n=540) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Seniorenzentrum AGO Halle-Neustadt | 5.35 | Stadt Halle (Saale) – Seniorenzentrum AGO Halle-Neustadt: AFD 34.6 % vs. 24.7 % im Rest der Gemeinde (z=+5.4, n=544) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Hans-Dietrich-Genscher-Gymnasium | -5.35 | Stadt Halle (Saale) – Hans-Dietrich-Genscher-Gymnasium: CDU 8.9 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.3, n=538) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Marguerite Friedländer Gesamtschule | -5.32 | Stadt Halle (Saale) – Marguerite Friedländer Gesamtschule: GRUENE 2.4 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-5.3, n=583) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Neumarkt | 5.32 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Neumarkt: SPD 16.0 % vs. 9.8 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=636) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule August Hermann Francke | -5.25 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule August Hermann Francke: AFD 15.9 % vs. 24.8 % im Rest der Gemeinde (z=-5.3, n=653) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Dölau | -5.25 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Dölau: LINKE 2.5 % vs. 6.9 % im Rest der Gemeinde (z=-5.3, n=920) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Johannesschule | 5.24 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Johannesschule: LINKE 12.1 % vs. 6.8 % im Rest der Gemeinde (z=+5.2, n=621) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | -5.23 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: CDU 10.4 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.2, n=748) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | BBS III Dreyhaupt | -5.22 | Stadt Halle (Saale) – BBS III Dreyhaupt: GRUENE 1.9 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-5.2, n=478) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Büschdorf | 5.22 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Büschdorf: CDU 24.2 % vs. 17.6 % im Rest der Gemeinde (z=+5.2, n=891) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | IAMO | 5.21 | Stadt Halle (Saale) – IAMO: CDU 25.4 % vs. 17.6 % im Rest der Gemeinde (z=+5.2, n=650) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Hanoier Straße | -5.21 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Hanoier Straße: GRUENE 2.0 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-5.2, n=496) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Speiseraum KGS Wilhelm von Humboldt | -5.20 | Stadt Halle (Saale) – Speiseraum KGS Wilhelm von Humboldt: GRUENE 2.0 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-5.2, n=494) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Nietleben | 5.14 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Nietleben: CDU 25.4 % vs. 17.6 % im Rest der Gemeinde (z=+5.1, n=630) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | medi mobil Begegnungsstätte | -5.13 | Stadt Halle (Saale) – medi mobil Begegnungsstätte: GRUENE 3.3 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-5.1, n=733) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | LBZ für Blinde und Sehbehinderte | -5.11 | Stadt Halle (Saale) – LBZ für Blinde und Sehbehinderte: GRUENE 2.3 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-5.1, n=521) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Büschdorf | 5.11 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Büschdorf: CDU 23.6 % vs. 17.6 % im Rest der Gemeinde (z=+5.1, n=1047) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Rosa Luxemburg | -5.06 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Rosa Luxemburg: GRUENE 1.1 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-5.1, n=361) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Radewell | 5.05 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Radewell: CDU 26.1 % vs. 17.6 % im Rest der Gemeinde (z=+5.1, n=518) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Kulturhaus Dautzsch | -5.05 | Stadt Halle (Saale) – Kulturhaus Dautzsch: LINKE 2.9 % vs. 6.9 % im Rest der Gemeinde (z=-5.0, n=1012) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Latina August Hermann Francke | 5.04 | Stadt Halle (Saale) – Latina August Hermann Francke: LINKE 11.7 % vs. 6.8 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=656) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Kita Kinderwelt | 5.03 | Stadt Halle (Saale) – Kita Kinderwelt: GRUENE 14.2 % vs. 8.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=607) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Johannesschule | -5.01 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Johannesschule: CDU 11.0 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.0, n=816) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | 5.01 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: LINKE 11.1 % vs. 6.8 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=868) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Förderschule Pestalozzischule | -5.00 | Stadt Halle (Saale) – Förderschule Pestalozzischule: AFD 17.0 % vs. 24.8 % im Rest der Gemeinde (z=-5.0, n=765) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Marguerite Friedländer Gesamtschule | -4.98 | Stadt Halle (Saale) – Marguerite Friedländer Gesamtschule: GRUENE 3.4 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-5.0, n=715) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Volkshochschule Adolf Reichwein | 4.97 | Stadt Halle (Saale) – Volkshochschule Adolf Reichwein: GRUENE 14.3 % vs. 8.5 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=575) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Kita Sonnenschein | 4.97 | Stadt Halle (Saale) – Kita Sonnenschein: AFD 34.9 % vs. 24.7 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=435) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Kita Kinderwelt | 4.96 | Stadt Halle (Saale) – Kita Kinderwelt: LINKE 11.9 % vs. 6.8 % im Rest der Gemeinde (z=+5.0, n=607) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Am Heiderand | -4.95 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Am Heiderand: GRUENE 2.8 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=574) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Hanoier Straße | -4.95 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Hanoier Straße: GRUENE 1.5 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=389) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule Heinrich Heine | -4.94 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule Heinrich Heine: GRUENE 2.4 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=502) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Förderschule Helen Keller | -4.94 | Stadt Halle (Saale) – Förderschule Helen Keller: GRUENE 2.0 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=446) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Mitteldeutsches Multimediazentrum Halle | -4.93 | Stadt Halle (Saale) – Mitteldeutsches Multimediazentrum Halle: AFD 12.0 % vs. 24.8 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=276) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Freiw. Feuerwehr Kanena | -4.93 | Stadt Halle (Saale) – Freiw. Feuerwehr Kanena: GRUENE 2.7 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=554) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Elisabeth-Gymnasium | -4.88 | Stadt Halle (Saale) – Elisabeth-Gymnasium: GRUENE 3.7 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=784) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Neumarkt | -4.86 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Neumarkt: BSW 7.4 % vs. 12.9 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=856) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sekundarschule Am Fliederweg | -4.86 | Stadt Halle (Saale) – Sekundarschule Am Fliederweg: GRUENE 3.0 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-4.9, n=599) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule August Hermann Francke | 4.86 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule August Hermann Francke: GRUENE 13.8 % vs. 8.5 % im Rest der Gemeinde (z=+4.9, n=653) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Radewell | -4.83 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Radewell: GRUENE 3.4 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-4.8, n=696) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | KGS Ulrich von Hutten | 4.82 | Stadt Halle (Saale) – KGS Ulrich von Hutten: AFD 32.6 % vs. 24.7 % im Rest der Gemeinde (z=+4.8, n=691) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Neumarkt | -4.81 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Neumarkt: CDU 11.4 % vs. 17.7 % im Rest der Gemeinde (z=-4.8, n=856) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule Kastanienallee | -4.78 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule Kastanienallee: GRUENE 2.4 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-4.8, n=465) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gymnasium Südstadt | -4.77 | Stadt Halle (Saale) – Gymnasium Südstadt: GRUENE 3.7 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-4.8, n=755) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Hanoier Straße | -4.77 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Hanoier Straße: GRUENE 2.4 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-4.8, n=464) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | BBS IV Friedrich List | 4.75 | Stadt Halle (Saale) – BBS IV Friedrich List: FDP 6.0 % vs. 2.8 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=616) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sportlerheim VfL Seeben | 4.74 | Stadt Halle (Saale) – Sportlerheim VfL Seeben: CDU 25.2 % vs. 17.6 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=563) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Johannesschule | -4.74 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Johannesschule: AFD 16.6 % vs. 24.8 % im Rest der Gemeinde (z=-4.7, n=621) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Hans-Dietrich-Genscher-Gymnasium | -4.73 | Stadt Halle (Saale) – Hans-Dietrich-Genscher-Gymnasium: AFD 16.0 % vs. 24.8 % im Rest der Gemeinde (z=-4.7, n=538) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Beratungsstelle Gesundheitsamt | -4.72 | Stadt Halle (Saale) – Beratungsstelle Gesundheitsamt: GRUENE 2.3 % vs. 8.6 % im Rest der Gemeinde (z=-4.7, n=441) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Förderschule Helen Keller | 4.72 | Stadt Halle (Saale) – Förderschule Helen Keller: AFD 34.3 % vs. 24.7 % im Rest der Gemeinde (z=+4.7, n=446) |