Stadt Halle (Saale)
Bundestagswahl 2025 · Endgültiges Ergebnis · Gemeindeschlüssel 15002000 · Kreis 15002
177.401Wahlberechtigte
134.968Wähler
76,1 %Wahlbeteiligung
186Wahlbezirke126 Urne · 60 Brief
133.954gültige Zweitstimmenungültig 1.014
Gemeinde gesamt Urne, Brief, zusammen
Anteile der gültigen Zweitstimmen, Urne und Brief zusammen; Parteifamilien der 8 landesweit stärksten Parteien.
| Ebene | Wahlbezirke | Wahlberechtigte | Wähler | Beteiligung | ungültig | gültig |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Urnenwahl | 126 | 177.401 | 93.665 | 52,8 % | 840 | 92.825 |
| Briefwahl | 60 | 0 | 41.303 | – | 174 | 41.129 |
| zusammen | 186 | 177.401 | 134.968 | 76,1 % | 1.014 | 133.954 |
| amtlich gesamt | 177.401 | 134.968 | 76,1 % | 1.014 | 133.954 | |
| amtlich Brief | 177.401 | 41.303 | – | 174 | 41.129 | |
| amtlich Urne | 177.401 | 93.665 | 52,8 % | 840 | 92.825 |
| Ebene | AfD | CDU | BSW | SPD | Linke/PDS | Grüne | FDP | Freie Wähler |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Urnenwahl | 30,3 % | 16,3 % | 9,5 % | 11,8 % | 16,7 % | 8,9 % | 3,5 % | 0,8 % |
| Briefwahl | 14,3 % | 19,3 % | 11,3 % | 15,4 % | 19,0 % | 13,6 % | 3,4 % | 0,9 % |
| zusammen | 25,4 % | 17,2 % | 10,0 % | 12,9 % | 17,4 % | 10,3 % | 3,4 % | 0,8 % |
| amtlich gesamt | 25,4 % | 17,2 % | 10,0 % | 12,9 % | 17,4 % | 10,3 % | 3,4 % | 0,8 % |
| amtlich Brief | 14,3 % | 19,3 % | 11,3 % | 15,4 % | 19,0 % | 13,6 % | 3,4 % | 0,9 % |
| amtlich Urne | 30,3 % | 16,3 % | 9,5 % | 11,8 % | 16,7 % | 8,9 % | 3,5 % | 0,8 % |
„amtlich“ = die vom Landesamt veröffentlichte Gemeindezeile; darüber die Summe der Wahlbezirke. Beide sollten übereinstimmen.
Alle Wahlbezirke 186 Wahllokale
| Wahlbezirk | Nr. | Wahlberechtigte | Wähler | Beteiligung | ungültig | gültig | AfD | CDU | BSW | SPD | Linke/PDS | Grüne | FDP | Freie Wähler |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Briefwahlbezirk 90001Brief | 90001 | 0 | 738 | – | 0,3 % | 736 | 7,6 % | 10,6 % | 5,6 % | 14,4 % | 28,0 % | 25,1 % | 4,9 % | 1,0 % |
| Briefwahlbezirk 90002Brief | 90002 | 0 | 523 | – | 0,2 % | 522 | 13,6 % | 14,9 % | 7,9 % | 13,2 % | 27,2 % | 14,0 % | 3,8 % | 1,1 % |
| Briefwahlbezirk 90003Brief | 90003 | 0 | 557 | – | 0,2 % | 556 | 10,3 % | 14,2 % | 10,1 % | 15,1 % | 29,1 % | 15,5 % | 1,6 % | 0,7 % |
| Briefwahlbezirk 90004Brief | 90004 | 0 | 966 | – | 0,2 % | 964 | 5,9 % | 15,1 % | 7,7 % | 14,7 % | 30,0 % | 19,3 % | 3,5 % | 0,7 % |
| Briefwahlbezirk 90005Brief | 90005 | 0 | 1.096 | – | 0,4 % | 1.092 | 9,2 % | 10,4 % | 6,2 % | 11,8 % | 33,2 % | 20,5 % | 3,5 % | 0,4 % |
| Briefwahlbezirk 90006Brief | 90006 | 0 | 630 | – | 0,0 % | 630 | 7,6 % | 15,7 % | 5,9 % | 14,0 % | 26,3 % | 24,0 % | 4,0 % | 0,6 % |
| Briefwahlbezirk 90007Brief | 90007 | 0 | 807 | – | 0,6 % | 802 | 8,7 % | 15,8 % | 8,1 % | 16,3 % | 22,6 % | 19,5 % | 4,6 % | 1,0 % |
| Briefwahlbezirk 90008Brief | 90008 | 0 | 496 | – | 0,2 % | 495 | 5,3 % | 13,3 % | 4,8 % | 14,5 % | 31,9 % | 23,8 % | 3,4 % | 0,6 % |
| Briefwahlbezirk 90009Brief | 90009 | 0 | 643 | – | 0,0 % | 643 | 2,2 % | 15,9 % | 8,1 % | 14,0 % | 26,9 % | 26,4 % | 3,4 % | 0,5 % |
| Briefwahlbezirk 90010Brief | 90010 | 0 | 679 | – | 0,4 % | 676 | 15,5 % | 22,8 % | 14,2 % | 18,6 % | 12,0 % | 10,4 % | 2,5 % | 1,0 % |
| Briefwahlbezirk 90011Brief | 90011 | 0 | 807 | – | 0,4 % | 804 | 16,8 % | 16,8 % | 13,9 % | 16,2 % | 17,0 % | 11,2 % | 3,4 % | 1,4 % |
| Briefwahlbezirk 90012Brief | 90012 | 0 | 858 | – | 0,2 % | 856 | 17,5 % | 24,8 % | 13,2 % | 14,3 % | 12,0 % | 11,2 % | 4,0 % | 0,7 % |
| Briefwahlbezirk 90013Brief | 90013 | 0 | 592 | – | 0,3 % | 590 | 9,7 % | 15,6 % | 7,3 % | 13,6 % | 26,1 % | 19,8 % | 3,9 % | 0,8 % |
| Briefwahlbezirk 90014Brief | 90014 | 0 | 544 | – | 0,2 % | 543 | 19,9 % | 16,2 % | 9,9 % | 12,0 % | 18,6 % | 13,3 % | 4,2 % | 1,1 % |
| Briefwahlbezirk 90015Brief | 90015 | 0 | 512 | – | 0,2 % | 511 | 20,7 % | 27,4 % | 13,5 % | 15,9 % | 7,8 % | 7,0 % | 4,7 % | 1,4 % |
| Briefwahlbezirk 90016Brief | 90016 | 0 | 786 | – | 1,1 % | 777 | 19,3 % | 17,2 % | 11,2 % | 13,4 % | 20,6 % | 9,7 % | 2,8 % | 1,3 % |
| Briefwahlbezirk 90017Brief | 90017 | 0 | 775 | – | 0,9 % | 768 | 17,4 % | 21,7 % | 16,9 % | 18,1 % | 12,2 % | 8,5 % | 2,6 % | 0,7 % |
| Briefwahlbezirk 90018Brief | 90018 | 0 | 962 | – | 0,6 % | 956 | 13,0 % | 25,7 % | 14,6 % | 18,8 % | 11,5 % | 9,3 % | 3,2 % | 0,9 % |
| Briefwahlbezirk 90019Brief | 90019 | 0 | 786 | – | 0,4 % | 783 | 22,0 % | 16,6 % | 17,2 % | 18,1 % | 13,7 % | 5,1 % | 2,0 % | 1,3 % |
| Briefwahlbezirk 90020Brief | 90020 | 0 | 667 | – | 1,3 % | 658 | 21,4 % | 21,0 % | 16,0 % | 16,9 % | 11,1 % | 6,5 % | 2,9 % | 1,7 % |
| Briefwahlbezirk 90021Brief | 90021 | 0 | 534 | – | 0,4 % | 532 | 18,2 % | 20,1 % | 16,5 % | 14,5 % | 16,9 % | 6,0 % | 2,4 % | 2,1 % |
| Briefwahlbezirk 90022Brief | 90022 | 0 | 621 | – | 0,2 % | 620 | 20,0 % | 26,9 % | 12,1 % | 15,6 % | 10,5 % | 6,8 % | 3,9 % | 1,9 % |
| Briefwahlbezirk 90023Brief | 90023 | 0 | 991 | – | 0,3 % | 988 | 25,3 % | 17,1 % | 14,6 % | 16,7 % | 14,6 % | 4,3 % | 2,5 % | 1,3 % |
| Briefwahlbezirk 90024Brief | 90024 | 0 | 895 | – | 0,9 % | 887 | 17,0 % | 18,7 % | 17,6 % | 17,6 % | 15,2 % | 7,9 % | 2,4 % | 1,1 % |
| Briefwahlbezirk 90025Brief | 90025 | 0 | 639 | – | 0,5 % | 636 | 20,9 % | 18,7 % | 17,8 % | 16,2 % | 17,1 % | 4,2 % | 1,9 % | 0,9 % |
| Briefwahlbezirk 90026Brief | 90026 | 0 | 647 | – | 0,6 % | 643 | 21,2 % | 22,6 % | 14,8 % | 19,8 % | 10,7 % | 4,2 % | 3,0 % | 0,9 % |
| Briefwahlbezirk 90027Brief | 90027 | 0 | 879 | – | 0,6 % | 874 | 19,0 % | 21,6 % | 14,3 % | 12,7 % | 14,2 % | 10,0 % | 3,3 % | 1,3 % |
| Briefwahlbezirk 90028Brief | 90028 | 0 | 508 | – | 0,2 % | 507 | 8,9 % | 20,5 % | 10,8 % | 14,0 % | 21,5 % | 16,8 % | 4,1 % | 1,0 % |
| Briefwahlbezirk 90029Brief | 90029 | 0 | 444 | – | 0,5 % | 442 | 16,1 % | 23,3 % | 14,3 % | 19,7 % | 11,8 % | 10,0 % | 3,8 % | 0,7 % |
| Briefwahlbezirk 90030Brief | 90030 | 0 | 668 | – | 0,4 % | 665 | 22,3 % | 17,0 % | 11,3 % | 19,4 % | 15,8 % | 6,6 % | 3,2 % | 0,6 % |
| Briefwahlbezirk 90031Brief | 90031 | 0 | 439 | – | 0,0 % | 439 | 8,2 % | 17,1 % | 10,0 % | 12,3 % | 25,7 % | 21,0 % | 2,5 % | 0,7 % |
| Briefwahlbezirk 90032Brief | 90032 | 0 | 729 | – | 0,7 % | 724 | 22,2 % | 31,2 % | 11,3 % | 13,3 % | 8,7 % | 7,0 % | 3,3 % | 1,1 % |
| Briefwahlbezirk 90033Brief | 90033 | 0 | 875 | – | 0,8 % | 868 | 16,1 % | 31,8 % | 11,4 % | 16,4 % | 8,8 % | 9,7 % | 3,6 % | 0,2 % |
| Briefwahlbezirk 90034Brief | 90034 | 0 | 686 | – | 0,4 % | 683 | 7,5 % | 12,2 % | 7,5 % | 11,0 % | 33,2 % | 20,1 % | 3,5 % | 0,3 % |
| Briefwahlbezirk 90035Brief | 90035 | 0 | 830 | – | 0,1 % | 829 | 6,2 % | 18,9 % | 9,4 % | 18,7 % | 19,8 % | 20,6 % | 3,3 % | 1,0 % |
| Briefwahlbezirk 90036Brief | 90036 | 0 | 674 | – | 0,1 % | 673 | 5,5 % | 13,8 % | 6,5 % | 7,7 % | 33,0 % | 25,7 % | 3,0 % | 0,9 % |
| Briefwahlbezirk 90037Brief | 90037 | 0 | 926 | – | 0,2 % | 924 | 8,5 % | 14,6 % | 8,5 % | 10,8 % | 28,5 % | 21,9 % | 3,6 % | 0,8 % |
| Briefwahlbezirk 90038Brief | 90038 | 0 | 635 | – | 0,3 % | 633 | 8,8 % | 14,1 % | 10,3 % | 15,5 % | 24,6 % | 20,1 % | 2,7 % | 0,2 % |
| Briefwahlbezirk 90039Brief | 90039 | 0 | 632 | – | 0,2 % | 631 | 6,7 % | 14,1 % | 4,6 % | 12,4 % | 32,5 % | 22,5 % | 3,6 % | 0,6 % |
| Briefwahlbezirk 90040Brief | 90040 | 0 | 647 | – | 0,3 % | 645 | 18,6 % | 25,4 % | 10,2 % | 19,1 % | 8,4 % | 11,8 % | 3,6 % | 0,9 % |
| Briefwahlbezirk 90041Brief | 90041 | 0 | 322 | – | 0,6 % | 320 | 23,8 % | 29,4 % | 12,2 % | 13,8 % | 9,7 % | 5,0 % | 2,2 % | 1,2 % |
| Briefwahlbezirk 90042Brief | 90042 | 0 | 830 | – | 0,8 % | 823 | 13,6 % | 18,7 % | 12,0 % | 13,6 % | 21,6 % | 13,1 % | 3,0 % | 0,9 % |
| Briefwahlbezirk 90043Brief | 90043 | 0 | 691 | – | 0,7 % | 686 | 13,7 % | 19,5 % | 10,2 % | 17,8 % | 16,8 % | 13,8 % | 4,5 % | 1,0 % |
| Briefwahlbezirk 90044Brief | 90044 | 0 | 697 | – | 0,3 % | 695 | 26,2 % | 23,2 % | 14,7 % | 17,1 % | 7,2 % | 4,7 % | 3,7 % | 0,9 % |
| Briefwahlbezirk 90045Brief | 90045 | 0 | 1.000 | – | 0,5 % | 995 | 18,2 % | 25,9 % | 14,8 % | 17,9 % | 10,1 % | 6,8 % | 3,7 % | 0,7 % |
| Briefwahlbezirk 90046Brief | 90046 | 0 | 744 | – | 0,9 % | 737 | 23,2 % | 27,7 % | 12,3 % | 15,1 % | 9,6 % | 4,6 % | 3,3 % | 1,2 % |
| Briefwahlbezirk 90047Brief | 90047 | 0 | 795 | – | 0,8 % | 789 | 28,8 % | 20,9 % | 14,2 % | 16,9 % | 11,3 % | 2,3 % | 2,5 % | 1,3 % |
| Briefwahlbezirk 90048Brief | 90048 | 0 | 515 | – | 0,4 % | 513 | 16,4 % | 30,6 % | 13,3 % | 14,4 % | 9,7 % | 8,6 % | 4,5 % | 0,6 % |
| Briefwahlbezirk 90049Brief | 90049 | 0 | 901 | – | 0,1 % | 900 | 5,4 % | 15,4 % | 6,9 % | 16,4 % | 23,9 % | 24,3 % | 4,6 % | 0,6 % |
| Briefwahlbezirk 90050Brief | 90050 | 0 | 323 | – | 0,9 % | 320 | 19,4 % | 17,2 % | 18,1 % | 16,9 % | 14,7 % | 6,2 % | 3,1 % | 1,6 % |
| Briefwahlbezirk 90051Brief | 90051 | 0 | 495 | – | 0,4 % | 493 | 17,0 % | 28,4 % | 12,6 % | 17,8 % | 9,5 % | 5,3 % | 6,1 % | 0,6 % |
| Briefwahlbezirk 90052Brief | 90052 | 0 | 565 | – | 0,5 % | 562 | 11,7 % | 28,6 % | 14,1 % | 16,9 % | 10,7 % | 12,3 % | 3,4 % | 0,4 % |
| Briefwahlbezirk 90053Brief | 90053 | 0 | 533 | – | 0,0 % | 533 | 7,1 % | 11,8 % | 7,7 % | 14,6 % | 31,0 % | 20,6 % | 3,2 % | 0,2 % |
| Briefwahlbezirk 90054Brief | 90054 | 0 | 654 | – | 0,3 % | 652 | 7,1 % | 16,9 % | 8,0 % | 15,5 % | 22,5 % | 22,4 % | 3,4 % | 0,3 % |
| Briefwahlbezirk 90055Brief | 90055 | 0 | 468 | – | 0,6 % | 465 | 24,5 % | 18,9 % | 16,3 % | 13,3 % | 14,4 % | 6,0 % | 2,4 % | 0,6 % |
| Briefwahlbezirk 90056Brief | 90056 | 0 | 705 | – | 0,4 % | 702 | 9,7 % | 23,9 % | 10,8 % | 14,5 % | 11,7 % | 20,7 % | 5,7 % | 0,4 % |
| Briefwahlbezirk 90057Brief | 90057 | 0 | 665 | – | 0,0 % | 665 | 5,4 % | 12,5 % | 7,1 % | 12,3 % | 32,2 % | 23,5 % | 1,8 % | 1,2 % |
| Briefwahlbezirk 90058Brief | 90058 | 0 | 510 | – | 0,2 % | 509 | 19,8 % | 21,8 % | 13,8 % | 21,4 % | 13,8 % | 5,1 % | 2,4 % | 0,6 % |
| Briefwahlbezirk 90059Brief | 90059 | 0 | 683 | – | 0,0 % | 683 | 5,7 % | 8,5 % | 7,2 % | 14,9 % | 32,9 % | 23,6 % | 3,7 % | 0,6 % |
| Briefwahlbezirk 90060Brief | 90060 | 0 | 884 | – | 0,2 % | 882 | 6,6 % | 14,1 % | 7,3 % | 12,8 % | 28,2 % | 20,7 % | 3,4 % | 1,8 % |
| Stadtwerke/EVHUrne | 10101 | 1.258 | 651 | 51,7 % | 0,8 % | 646 | 18,1 % | 15,3 % | 9,1 % | 10,2 % | 25,1 % | 14,4 % | 4,2 % | 0,3 % |
| BBS IV Friedrich ListUrne | 10102 | 1.281 | 684 | 53,4 % | 0,3 % | 682 | 14,2 % | 10,9 % | 8,1 % | 10,7 % | 29,6 % | 17,4 % | 6,3 % | 0,3 % |
| Berufsbildende Schule VUrne | 10103 | 1.907 | 945 | 49,6 % | 0,3 % | 942 | 14,6 % | 11,3 % | 6,3 % | 12,3 % | 29,5 % | 18,8 % | 3,9 % | 0,3 % |
| Gemeinschaftsschule August Hermann FranckeUrne | 10201 | 1.669 | 646 | 38,7 % | 0,2 % | 645 | 24,2 % | 13,3 % | 6,4 % | 14,3 % | 23,7 % | 10,2 % | 3,9 % | 0,9 % |
| Latina August Hermann FranckeUrne | 10202 | 1.493 | 731 | 49,0 % | 0,3 % | 729 | 18,9 % | 10,2 % | 5,6 % | 14,1 % | 27,8 % | 16,6 % | 2,3 % | 0,5 % |
| Georg-Cantor-GymnasiumUrne | 10203 | 1.716 | 923 | 53,8 % | 0,9 % | 915 | 16,2 % | 10,6 % | 8,3 % | 10,5 % | 31,0 % | 15,7 % | 3,2 % | 0,3 % |
| Georg-Cantor-GymnasiumUrne | 10204 | 1.680 | 747 | 44,5 % | 1,2 % | 738 | 23,4 % | 12,3 % | 9,2 % | 13,3 % | 24,1 % | 11,0 % | 1,6 % | 1,6 % |
| Grundschule JohannesschuleUrne | 10205 | 1.749 | 994 | 56,8 % | 0,5 % | 989 | 16,6 % | 13,9 % | 8,6 % | 12,5 % | 25,2 % | 16,5 % | 2,2 % | 1,1 % |
| Grundschule Am LudwigsfeldUrne | 10206 | 1.340 | 800 | 59,7 % | 0,2 % | 798 | 23,2 % | 12,2 % | 8,9 % | 9,4 % | 26,3 % | 13,9 % | 3,4 % | 0,8 % |
| Grundschule Am LudwigsfeldUrne | 10207 | 1.308 | 744 | 56,9 % | 1,9 % | 730 | 25,9 % | 10,7 % | 10,5 % | 11,2 % | 23,7 % | 10,1 % | 3,4 % | 1,0 % |
| Grundschule JohannesschuleUrne | 10208 | 1.655 | 735 | 44,4 % | 1,4 % | 725 | 23,3 % | 11,7 % | 9,5 % | 10,2 % | 26,1 % | 11,9 % | 2,2 % | 0,7 % |
| Grundschule JohannesschuleUrne | 10209 | 1.941 | 941 | 48,5 % | 0,7 % | 934 | 23,4 % | 10,2 % | 9,6 % | 10,8 % | 24,0 % | 13,2 % | 3,7 % | 1,3 % |
| Gemeinschaftsschule August Hermann FranckeUrne | 10210 | 1.544 | 773 | 50,1 % | 0,8 % | 767 | 20,1 % | 10,6 % | 5,7 % | 8,1 % | 30,0 % | 18,1 % | 3,4 % | 0,9 % |
| BBS IV Friedrich ListUrne | 10301 | 1.316 | 669 | 50,8 % | 0,3 % | 667 | 17,8 % | 11,5 % | 7,0 % | 11,2 % | 30,9 % | 13,3 % | 3,0 % | 1,0 % |
| Kita KinderweltUrne | 10302 | 1.281 | 711 | 55,5 % | 0,1 % | 710 | 16,8 % | 9,6 % | 7,3 % | 7,7 % | 31,5 % | 16,6 % | 5,1 % | 0,3 % |
| IGS.Halle am SteintorUrne | 10303 | 1.816 | 908 | 50,0 % | 0,9 % | 900 | 11,7 % | 14,1 % | 6,0 % | 11,7 % | 27,7 % | 20,9 % | 4,4 % | 0,6 % |
| IGS.Halle am SteintorUrne | 10304 | 1.826 | 934 | 51,2 % | 0,5 % | 929 | 11,1 % | 9,5 % | 5,9 % | 12,4 % | 30,9 % | 23,4 % | 3,9 % | 0,2 % |
| Grundschule NeumarktUrne | 10305 | 1.632 | 807 | 49,4 % | 0,5 % | 803 | 15,9 % | 12,1 % | 8,3 % | 10,5 % | 28,0 % | 17,8 % | 2,7 % | 0,4 % |
| Grundschule NeumarktUrne | 10306 | 1.622 | 810 | 49,9 % | 0,2 % | 808 | 12,0 % | 12,7 % | 7,1 % | 12,1 % | 28,2 % | 20,7 % | 4,3 % | 0,1 % |
| Grundschule NeumarktUrne | 10307 | 1.378 | 689 | 50,0 % | 0,9 % | 683 | 16,4 % | 15,1 % | 7,0 % | 12,6 % | 23,3 % | 17,4 % | 4,8 % | 0,3 % |
| Stadtwerke/EVHUrne | 10308 | 1.244 | 662 | 53,2 % | 0,5 % | 659 | 14,4 % | 12,9 % | 8,2 % | 12,9 % | 27,6 % | 17,9 % | 4,1 % | 0,5 % |
| Hans-Dietrich-Genscher-GymnasiumUrne | 10309 | 1.197 | 618 | 51,6 % | 1,3 % | 610 | 22,3 % | 9,0 % | 7,7 % | 10,8 % | 27,7 % | 16,2 % | 2,5 % | 0,3 % |
| Grundschule G. E. LessingUrne | 20401 | 1.523 | 787 | 51,7 % | 0,3 % | 785 | 14,9 % | 8,7 % | 7,1 % | 8,3 % | 35,3 % | 20,5 % | 2,7 % | 0,1 % |
| Grundschule G. E. LessingUrne | 20402 | 1.553 | 888 | 57,2 % | 0,2 % | 886 | 14,6 % | 9,0 % | 6,7 % | 11,1 % | 28,9 % | 23,1 % | 2,3 % | 0,9 % |
| Grundschule G. E. LessingUrne | 20403 | 1.658 | 846 | 51,0 % | 0,5 % | 842 | 7,7 % | 11,0 % | 6,2 % | 12,9 % | 37,6 % | 20,0 % | 2,1 % | 0,2 % |
| Landesverwaltungsamt Sachsen-AnhaltUrne | 20404 | 1.093 | 654 | 59,8 % | 0,3 % | 652 | 10,9 % | 15,3 % | 3,4 % | 10,6 % | 30,5 % | 23,2 % | 3,4 % | 0,6 % |
| Sekundarschule J. Ch. ReilUrne | 20405 | 1.398 | 816 | 58,4 % | 0,5 % | 812 | 18,1 % | 12,7 % | 10,1 % | 15,6 % | 24,9 % | 13,8 % | 3,1 % | 0,6 % |
| Grundschule G. E. LessingUrne | 20406 | 1.503 | 834 | 55,5 % | 0,7 % | 828 | 18,8 % | 17,0 % | 8,5 % | 14,7 % | 20,2 % | 14,5 % | 3,3 % | 0,2 % |
| Landesverwaltungsamt Sachsen-AnhaltUrne | 20407 | 926 | 520 | 56,2 % | 0,2 % | 519 | 8,5 % | 16,6 % | 5,8 % | 12,1 % | 33,1 % | 18,7 % | 2,9 % | 0,4 % |
| Rentenversicherung MitteldeutschlandUrne | 20501 | 714 | 436 | 61,1 % | 0,5 % | 434 | 29,5 % | 10,6 % | 10,1 % | 10,6 % | 20,7 % | 10,6 % | 2,5 % | 1,2 % |
| Kita MauselochUrne | 20601 | 1.358 | 807 | 59,4 % | 1,4 % | 796 | 29,3 % | 16,6 % | 12,2 % | 15,1 % | 11,4 % | 6,2 % | 4,8 % | 0,8 % |
| Kita MauselochUrne | 20602 | 1.337 | 695 | 52,0 % | 1,3 % | 686 | 34,5 % | 15,7 % | 12,4 % | 10,9 % | 13,6 % | 6,3 % | 3,9 % | 0,3 % |
| Grundschule Frohe ZukunftUrne | 20701 | 1.357 | 776 | 57,2 % | 1,2 % | 767 | 24,8 % | 19,9 % | 10,3 % | 16,7 % | 14,1 % | 8,9 % | 3,0 % | 1,2 % |
| Grundschule Frohe ZukunftUrne | 20702 | 1.222 | 706 | 57,8 % | 0,6 % | 702 | 30,5 % | 22,1 % | 11,4 % | 13,2 % | 8,0 % | 9,0 % | 3,3 % | 0,1 % |
| BBI - Bildungs- und BeratungsinstitutUrne | 22101 | 1.732 | 856 | 49,4 % | 0,8 % | 849 | 37,0 % | 13,0 % | 11,0 % | 12,0 % | 16,0 % | 4,6 % | 2,9 % | 1,1 % |
| Hort DeltaUrne | 22102 | 1.913 | 965 | 50,4 % | 1,7 % | 949 | 33,9 % | 14,3 % | 10,3 % | 13,1 % | 14,5 % | 6,4 % | 3,4 % | 1,2 % |
| Kita KrähenbergUrne | 22103 | 1.813 | 970 | 53,5 % | 1,1 % | 959 | 27,3 % | 15,5 % | 9,7 % | 11,4 % | 19,2 % | 9,9 % | 4,0 % | 0,6 % |
| BBI - Bildungs- und BeratungsinstitutUrne | 22201 | 206 | 106 | 51,5 % | 0,0 % | 106 | 41,5 % | 9,4 % | 15,1 % | 9,4 % | 14,2 % | 2,8 % | 1,9 % | 0,9 % |
| Kita KrähenbergUrne | 22301 | 1.483 | 793 | 53,5 % | 0,5 % | 789 | 25,9 % | 23,6 % | 10,3 % | 12,2 % | 11,2 % | 9,6 % | 4,4 % | 0,8 % |
| Sporthalle Giebichenstein-GymnasiumUrne | 23001 | 1.712 | 919 | 53,7 % | 0,2 % | 917 | 14,9 % | 12,6 % | 7,6 % | 10,6 % | 26,1 % | 20,9 % | 4,6 % | 0,2 % |
| Giebichenstein-Gymnasium Th. MüntzerUrne | 23002 | 1.791 | 857 | 47,9 % | 0,1 % | 856 | 16,2 % | 14,5 % | 7,0 % | 12,5 % | 24,8 % | 16,9 % | 4,9 % | 0,2 % |
| Giebichenstein-Gymnasium Th. MüntzerUrne | 23003 | 1.428 | 818 | 57,3 % | 0,6 % | 813 | 15,1 % | 12,7 % | 6,8 % | 10,3 % | 27,4 % | 21,6 % | 2,6 % | 0,4 % |
| Sekundarschule J. Ch. ReilUrne | 23004 | 1.630 | 960 | 58,9 % | 0,6 % | 954 | 13,9 % | 15,4 % | 7,2 % | 14,3 % | 24,3 % | 19,2 % | 3,0 % | 0,4 % |
| Sekundarschule J. Ch. ReilUrne | 23005 | 1.307 | 639 | 48,9 % | 0,5 % | 636 | 9,9 % | 16,8 % | 5,8 % | 15,4 % | 25,6 % | 20,3 % | 3,9 % | 0,3 % |
| Sportlerheim VfL SeebenUrne | 23101 | 953 | 650 | 68,2 % | 1,2 % | 642 | 31,8 % | 21,8 % | 8,9 % | 9,7 % | 12,3 % | 8,6 % | 5,1 % | 0,8 % |
| Grundschule Frohe ZukunftUrne | 23201 | 244 | 115 | 47,1 % | 0,0 % | 115 | 37,4 % | 22,6 % | 13,0 % | 6,1 % | 10,4 % | 3,5 % | 4,3 % | 0,0 % |
| Grundschule Frohe ZukunftUrne | 23301 | 448 | 291 | 65,0 % | 1,0 % | 288 | 25,7 % | 24,7 % | 10,4 % | 9,4 % | 10,8 % | 10,4 % | 5,9 % | 0,7 % |
| Kita SonnenscheinUrne | 30901 | 1.274 | 692 | 54,3 % | 1,0 % | 685 | 39,3 % | 10,7 % | 10,1 % | 8,5 % | 16,6 % | 7,6 % | 2,6 % | 0,3 % |
| Kita SonnenscheinUrne | 30902 | 981 | 558 | 56,9 % | 1,6 % | 549 | 39,5 % | 15,1 % | 7,5 % | 11,5 % | 13,3 % | 5,6 % | 3,1 % | 1,3 % |
| Kita Kanena-Kleine EntdeckerUrne | 31001 | 451 | 283 | 62,7 % | 1,1 % | 280 | 32,1 % | 23,6 % | 11,4 % | 8,9 % | 10,0 % | 6,1 % | 5,0 % | 1,8 % |
| Grundschule Diemitz/FreiimfeldeUrne | 34001 | 1.408 | 849 | 60,3 % | 1,1 % | 840 | 44,8 % | 13,9 % | 9,0 % | 7,3 % | 10,7 % | 5,7 % | 4,3 % | 1,3 % |
| Kulturhaus DautzschUrne | 34101 | 1.599 | 1.133 | 70,9 % | 0,4 % | 1.128 | 30,7 % | 26,3 % | 11,0 % | 10,8 % | 8,6 % | 4,4 % | 5,9 % | 0,7 % |
| Grundschule Kanena/ReideburgUrne | 34201 | 1.013 | 656 | 64,8 % | 0,9 % | 650 | 36,9 % | 20,6 % | 10,9 % | 10,5 % | 6,9 % | 8,0 % | 3,8 % | 0,8 % |
| Grundschule Kanena/ReideburgUrne | 34202 | 1.036 | 678 | 65,4 % | 0,6 % | 674 | 35,3 % | 17,8 % | 10,7 % | 10,7 % | 11,0 % | 6,8 % | 5,0 % | 0,9 % |
| Grundschule BüschdorfUrne | 34301 | 2.035 | 1.211 | 59,5 % | 0,6 % | 1.204 | 33,1 % | 23,2 % | 9,5 % | 12,2 % | 9,2 % | 6,2 % | 4,6 % | 0,7 % |
| Grundschule BüschdorfUrne | 34302 | 1.763 | 1.005 | 57,0 % | 1,7 % | 988 | 33,6 % | 24,2 % | 11,8 % | 11,5 % | 8,8 % | 4,4 % | 3,9 % | 0,9 % |
| Freiw. Feuerwehr KanenaUrne | 34401 | 1.046 | 643 | 61,5 % | 1,1 % | 636 | 45,6 % | 17,9 % | 11,0 % | 8,6 % | 6,9 % | 2,2 % | 3,9 % | 1,1 % |
| KGS Ulrich von HuttenUrne | 41101 | 1.617 | 838 | 51,8 % | 1,7 % | 824 | 40,7 % | 9,1 % | 8,1 % | 9,7 % | 18,4 % | 5,1 % | 3,8 % | 1,3 % |
| Kita LutherstraßeUrne | 41102 | 1.818 | 990 | 54,5 % | 1,1 % | 979 | 27,9 % | 16,9 % | 10,1 % | 10,6 % | 17,9 % | 7,8 % | 4,5 % | 1,0 % |
| Fachbereich UmweltUrne | 41103 | 1.969 | 976 | 49,6 % | 1,0 % | 966 | 33,4 % | 14,3 % | 9,0 % | 10,7 % | 18,5 % | 6,4 % | 3,1 % | 1,6 % |
| Grundschule JohannesschuleUrne | 41104 | 1.755 | 926 | 52,8 % | 1,0 % | 917 | 30,3 % | 12,5 % | 12,1 % | 8,9 % | 21,2 % | 8,8 % | 2,6 % | 0,9 % |
| Förderschule PestalozzischuleUrne | 41201 | 2.003 | 1.008 | 50,3 % | 0,6 % | 1.002 | 26,2 % | 22,3 % | 10,4 % | 15,0 % | 12,9 % | 8,6 % | 3,0 % | 0,3 % |
| Sportschulen HalleUrne | 41202 | 1.992 | 1.088 | 54,6 % | 0,5 % | 1.083 | 31,7 % | 19,3 % | 12,0 % | 13,6 % | 11,7 % | 6,1 % | 3,5 % | 0,9 % |
| Grundschule DiesterwegUrne | 41203 | 1.728 | 920 | 53,2 % | 1,0 % | 911 | 31,2 % | 19,3 % | 9,9 % | 14,6 % | 12,2 % | 6,6 % | 4,2 % | 0,9 % |
| Grundschule DiesterwegUrne | 41204 | 1.496 | 842 | 56,3 % | 1,2 % | 832 | 34,9 % | 17,8 % | 11,2 % | 13,5 % | 10,8 % | 5,4 % | 3,7 % | 0,7 % |
| Grundschule DiesterwegUrne | 41205 | 1.881 | 1.027 | 54,6 % | 1,6 % | 1.011 | 31,8 % | 20,5 % | 10,1 % | 13,5 % | 11,6 % | 6,5 % | 3,2 % | 1,2 % |
| Gymnasium SüdstadtUrne | 41301 | 1.911 | 974 | 51,0 % | 1,1 % | 963 | 32,4 % | 17,4 % | 9,9 % | 14,2 % | 14,5 % | 5,3 % | 3,3 % | 0,6 % |
| Förderschule Schule am LebensbaumUrne | 41302 | 1.616 | 853 | 52,8 % | 1,1 % | 844 | 41,1 % | 16,0 % | 11,0 % | 12,1 % | 12,6 % | 1,5 % | 1,7 % | 1,4 % |
| Marguerite Friedländer GesamtschuleUrne | 41303 | 1.644 | 793 | 48,2 % | 0,9 % | 786 | 42,5 % | 15,1 % | 9,0 % | 13,0 % | 13,7 % | 1,8 % | 1,3 % | 1,5 % |
| Sekundarschule Am FliederwegUrne | 41304 | 1.757 | 799 | 45,5 % | 1,5 % | 787 | 35,8 % | 17,8 % | 9,7 % | 14,4 % | 11,4 % | 3,3 % | 3,6 % | 1,3 % |
| Elisabeth-GymnasiumUrne | 41305 | 1.294 | 619 | 47,8 % | 1,5 % | 610 | 43,4 % | 14,4 % | 7,7 % | 10,5 % | 17,0 % | 1,8 % | 2,3 % | 0,3 % |
| Elisabeth-GymnasiumUrne | 41306 | 1.872 | 1.000 | 53,4 % | 1,4 % | 986 | 32,0 % | 19,9 % | 12,0 % | 14,7 % | 10,4 % | 4,5 % | 3,1 % | 0,7 % |
| Sekundarschule Am FliederwegUrne | 41307 | 1.641 | 877 | 53,4 % | 1,5 % | 864 | 36,9 % | 16,2 % | 10,8 % | 14,0 % | 14,0 % | 3,2 % | 2,7 % | 0,6 % |
| KGS Ulrich von HuttenUrne | 41401 | 1.804 | 934 | 51,8 % | 1,4 % | 921 | 40,7 % | 14,7 % | 11,8 % | 9,8 % | 14,1 % | 4,0 % | 2,3 % | 0,4 % |
| Bürgerhaus alternativEUrne | 41402 | 1.184 | 713 | 60,2 % | 1,1 % | 705 | 36,6 % | 18,0 % | 8,2 % | 14,8 % | 12,1 % | 4,0 % | 4,7 % | 0,7 % |
| Grundschule AuenschuleUrne | 41403 | 1.951 | 1.048 | 53,7 % | 1,3 % | 1.034 | 37,3 % | 16,7 % | 9,4 % | 11,2 % | 11,9 % | 5,7 % | 3,8 % | 0,9 % |
| Grundschule AuenschuleUrne | 41404 | 2.022 | 1.127 | 55,7 % | 1,9 % | 1.106 | 33,3 % | 21,3 % | 10,3 % | 13,6 % | 11,6 % | 3,6 % | 3,7 % | 0,9 % |
| Beratungsstelle GesundheitsamtUrne | 45101 | 1.436 | 726 | 50,6 % | 0,3 % | 724 | 37,0 % | 19,3 % | 8,3 % | 10,8 % | 12,3 % | 6,5 % | 3,3 % | 0,8 % |
| Grundschule FriedenUrne | 45102 | 1.555 | 916 | 58,9 % | 0,4 % | 912 | 39,9 % | 17,8 % | 11,7 % | 9,5 % | 9,3 % | 5,0 % | 3,2 % | 1,3 % |
| Grundschule FriedenUrne | 45103 | 1.597 | 915 | 57,3 % | 0,7 % | 909 | 46,0 % | 15,7 % | 11,4 % | 7,4 % | 10,6 % | 2,3 % | 3,3 % | 1,2 % |
| Grundschule RadewellUrne | 45104 | 1.044 | 582 | 55,7 % | 0,0 % | 582 | 38,8 % | 21,0 % | 13,6 % | 7,0 % | 7,4 % | 5,3 % | 4,5 % | 0,9 % |
| Grundschule RadewellUrne | 45201 | 1.382 | 845 | 61,1 % | 0,8 % | 838 | 45,0 % | 16,2 % | 11,8 % | 7,9 % | 10,3 % | 2,9 % | 2,7 % | 0,8 % |
| Marguerite Friedländer GesamtschuleUrne | 46001 | 1.779 | 853 | 47,9 % | 0,6 % | 848 | 39,4 % | 21,6 % | 10,3 % | 9,6 % | 9,2 % | 3,3 % | 3,8 % | 0,7 % |
| Gymnasium SüdstadtUrne | 46002 | 491 | 224 | 45,6 % | 0,4 % | 223 | 32,3 % | 20,2 % | 15,7 % | 12,6 % | 7,2 % | 7,6 % | 4,0 % | 0,4 % |
| Grundschule Hanoier StraßeUrne | 46101 | 1.344 | 678 | 50,4 % | 2,1 % | 664 | 48,3 % | 13,0 % | 9,2 % | 9,8 % | 12,5 % | 1,4 % | 1,7 % | 1,5 % |
| Grundschule Hanoier StraßeUrne | 46102 | 1.390 | 641 | 46,1 % | 1,7 % | 630 | 45,1 % | 16,0 % | 11,3 % | 8,9 % | 9,7 % | 3,0 % | 1,3 % | 1,4 % |
| Grundschule Hanoier StraßeUrne | 46103 | 1.412 | 565 | 40,0 % | 0,7 % | 561 | 53,7 % | 10,2 % | 8,6 % | 10,0 % | 10,0 % | 1,1 % | 2,1 % | 1,1 % |
| Grundschule Hanoier StraßeUrne | 46104 | 1.007 | 374 | 37,1 % | 0,8 % | 371 | 51,5 % | 13,5 % | 10,5 % | 8,4 % | 9,7 % | 0,5 % | 2,4 % | 0,8 % |
| Beratungsstelle GesundheitsamtUrne | 46105 | 1.382 | 604 | 43,7 % | 1,8 % | 593 | 52,6 % | 13,8 % | 7,1 % | 8,9 % | 10,1 % | 2,5 % | 1,0 % | 1,3 % |
| Beratungsstelle GesundheitsamtUrne | 46106 | 1.584 | 476 | 30,1 % | 2,3 % | 465 | 47,3 % | 12,9 % | 8,0 % | 11,8 % | 10,3 % | 2,4 % | 3,2 % | 1,3 % |
| medi mobil BegegnungsstätteUrne | 57101 | 1.564 | 922 | 59,0 % | 1,3 % | 910 | 32,1 % | 15,7 % | 12,4 % | 16,0 % | 15,3 % | 3,8 % | 2,2 % | 0,4 % |
| Speiseraum KGS Wilhelm von HumboldtUrne | 57102 | 1.249 | 649 | 52,0 % | 1,5 % | 639 | 43,3 % | 14,2 % | 9,7 % | 12,8 % | 11,4 % | 3,3 % | 2,3 % | 0,8 % |
| Speiseraum KGS Wilhelm von HumboldtUrne | 57103 | 1.633 | 949 | 58,1 % | 1,1 % | 939 | 42,2 % | 16,8 % | 11,8 % | 9,7 % | 11,1 % | 3,3 % | 2,6 % | 0,9 % |
| Turnhalle KGS Wilhelm von HumboldtUrne | 57104 | 1.496 | 658 | 44,0 % | 1,4 % | 649 | 34,4 % | 17,4 % | 13,1 % | 13,1 % | 14,8 % | 2,8 % | 2,0 % | 1,4 % |
| Seniorenzentrum AGO Halle-NeustadtUrne | 57105 | 1.459 | 736 | 50,4 % | 2,0 % | 721 | 38,1 % | 10,5 % | 8,0 % | 12,5 % | 18,6 % | 5,1 % | 2,5 % | 1,1 % |
| Grundschule Am HeiderandUrne | 57106 | 1.476 | 721 | 48,8 % | 1,0 % | 714 | 39,5 % | 12,6 % | 9,5 % | 15,8 % | 13,9 % | 2,9 % | 2,5 % | 0,8 % |
| Grundschule Am HeiderandUrne | 57107 | 1.488 | 713 | 47,9 % | 1,5 % | 702 | 35,9 % | 18,9 % | 12,0 % | 13,7 % | 11,3 % | 3,1 % | 2,3 % | 1,0 % |
| Grundschule Rosa LuxemburgUrne | 57201 | 630 | 282 | 44,8 % | 0,4 % | 281 | 36,3 % | 16,7 % | 12,5 % | 12,1 % | 14,2 % | 3,6 % | 1,4 % | 0,4 % |
| Grundschule Rosa LuxemburgUrne | 57202 | 873 | 449 | 51,4 % | 0,7 % | 446 | 40,8 % | 17,5 % | 9,2 % | 13,9 % | 9,9 % | 3,4 % | 3,1 % | 0,7 % |
| Förderschule Helen KellerUrne | 57203 | 1.296 | 582 | 44,9 % | 1,4 % | 574 | 38,2 % | 14,6 % | 8,5 % | 14,5 % | 15,9 % | 2,6 % | 2,8 % | 0,5 % |
| Förderschule Helen KellerUrne | 57204 | 1.120 | 512 | 45,7 % | 1,6 % | 504 | 39,3 % | 15,1 % | 7,9 % | 17,7 % | 11,5 % | 2,8 % | 4,2 % | 0,8 % |
| Förderschule Helen KellerUrne | 57205 | 1.314 | 608 | 46,3 % | 1,6 % | 598 | 44,3 % | 10,5 % | 7,7 % | 15,2 % | 13,9 % | 2,5 % | 2,2 % | 1,2 % |
| Gemeinschaftsschule KastanienalleeUrne | 57206 | 1.330 | 570 | 42,9 % | 0,9 % | 565 | 46,4 % | 16,8 % | 5,5 % | 14,3 % | 8,3 % | 3,0 % | 2,8 % | 1,2 % |
| Förderschule Ch.G. SalzmannUrne | 57207 | 888 | 352 | 39,6 % | 0,9 % | 349 | 53,3 % | 9,5 % | 7,2 % | 10,6 % | 13,2 % | 1,1 % | 1,7 % | 1,1 % |
| LBZ für Blinde und SehbehinderteUrne | 57301 | 1.409 | 693 | 49,2 % | 0,3 % | 691 | 38,8 % | 15,8 % | 11,7 % | 14,3 % | 10,9 % | 3,5 % | 1,6 % | 1,3 % |
| LBZ für Blinde und SehbehinderteUrne | 57302 | 1.590 | 677 | 42,6 % | 1,3 % | 668 | 41,9 % | 13,3 % | 9,4 % | 13,9 % | 14,1 % | 2,7 % | 1,3 % | 0,7 % |
| BBS III DreyhauptUrne | 57303 | 1.525 | 742 | 48,7 % | 0,8 % | 736 | 41,8 % | 17,8 % | 9,8 % | 14,4 % | 10,7 % | 1,8 % | 1,8 % | 0,8 % |
| BBS III DreyhauptUrne | 57304 | 1.445 | 685 | 47,4 % | 0,9 % | 679 | 46,7 % | 13,5 % | 9,3 % | 10,8 % | 10,6 % | 2,9 % | 3,1 % | 0,7 % |
| Gemeinschaftsschule Heinrich HeineUrne | 57305 | 1.167 | 682 | 58,4 % | 0,7 % | 677 | 43,6 % | 17,0 % | 12,1 % | 11,5 % | 9,7 % | 0,7 % | 2,2 % | 0,9 % |
| Gemeinschaftsschule Heinrich HeineUrne | 57306 | 1.016 | 485 | 47,7 % | 0,8 % | 481 | 45,9 % | 12,3 % | 13,3 % | 7,3 % | 11,9 % | 1,5 % | 2,9 % | 1,0 % |
| Gemeinschaftsschule Heinrich HeineUrne | 57307 | 1.295 | 603 | 46,6 % | 1,5 % | 594 | 49,7 % | 14,6 % | 10,6 % | 9,8 % | 8,6 % | 1,5 % | 2,9 % | 0,3 % |
| VfB 07 Lettin e. V.Urne | 58101 | 892 | 585 | 65,6 % | 1,4 % | 577 | 37,4 % | 19,9 % | 13,2 % | 7,6 % | 10,4 % | 5,4 % | 3,5 % | 0,5 % |
| Pflegeheim Haus Heide-NordUrne | 58201 | 1.266 | 678 | 53,6 % | 1,0 % | 671 | 26,7 % | 23,2 % | 9,5 % | 13,0 % | 8,6 % | 11,3 % | 6,1 % | 0,1 % |
| Kita SchafschwingelwegUrne | 58202 | 1.745 | 878 | 50,3 % | 1,3 % | 867 | 48,7 % | 11,5 % | 8,4 % | 9,3 % | 13,7 % | 2,9 % | 1,3 % | 0,8 % |
| Pflegeheim Haus Heide-NordUrne | 58203 | 1.253 | 569 | 45,4 % | 1,6 % | 560 | 42,3 % | 15,2 % | 9,6 % | 12,7 % | 11,1 % | 3,8 % | 2,5 % | 0,4 % |
| Mitteldeutsches Multimediazentrum HalleUrne | 59001 | 641 | 338 | 52,7 % | 0,6 % | 336 | 19,9 % | 21,1 % | 6,5 % | 11,9 % | 15,5 % | 16,7 % | 4,8 % | 0,6 % |
| Grundschule KröllwitzUrne | 59101 | 1.328 | 780 | 58,7 % | 0,3 % | 778 | 21,6 % | 20,7 % | 9,8 % | 12,9 % | 13,4 % | 14,1 % | 4,6 % | 0,6 % |
| BiozentrumUrne | 59102 | 1.597 | 871 | 54,5 % | 0,6 % | 866 | 17,0 % | 19,7 % | 9,8 % | 11,9 % | 20,8 % | 14,4 % | 4,2 % | 0,5 % |
| Grundschule KröllwitzUrne | 59103 | 1.212 | 742 | 61,2 % | 0,7 % | 737 | 16,1 % | 25,6 % | 8,4 % | 13,6 % | 12,1 % | 16,8 % | 6,0 % | 0,3 % |
| IAMOUrne | 59201 | 1.643 | 1.046 | 63,7 % | 0,6 % | 1.040 | 22,5 % | 22,3 % | 12,0 % | 15,5 % | 11,3 % | 9,0 % | 5,7 % | 0,4 % |
| IAMOUrne | 59202 | 1.217 | 757 | 62,2 % | 0,3 % | 755 | 21,7 % | 27,2 % | 11,8 % | 12,6 % | 12,6 % | 7,5 % | 4,6 % | 0,8 % |
| Institut für Informatik der MLUUrne | 59203 | 945 | 619 | 65,5 % | 1,0 % | 613 | 19,6 % | 29,5 % | 10,6 % | 12,6 % | 8,6 % | 12,1 % | 4,7 % | 0,3 % |
| Grundschule NietlebenUrne | 59301 | 1.083 | 689 | 63,6 % | 0,6 % | 685 | 38,2 % | 21,8 % | 9,1 % | 9,2 % | 7,3 % | 5,7 % | 4,8 % | 0,9 % |
| Grundschule NietlebenUrne | 59302 | 1.057 | 674 | 63,8 % | 0,4 % | 671 | 34,9 % | 24,6 % | 7,7 % | 10,0 % | 10,4 % | 4,6 % | 5,4 % | 0,7 % |
| Grundschule DölauUrne | 59501 | 1.463 | 874 | 59,7 % | 0,7 % | 868 | 27,1 % | 27,2 % | 10,0 % | 11,9 % | 8,1 % | 7,9 % | 5,6 % | 0,8 % |
| Grundschule DölauUrne | 59502 | 1.677 | 1.010 | 60,2 % | 0,2 % | 1.008 | 32,2 % | 22,3 % | 10,9 % | 10,2 % | 9,4 % | 6,5 % | 6,5 % | 0,6 % |
Dieselbe Gemeinde in anderen Wahlen 29 Wahlen
| Wahl | Datum | Name / AGS damals | Wahlberechtigte | Beteiligung | CDU | SPD | AfD | Linke/PDS | Grüne | FDP | Freie Wähler | BSW |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundestagswahl 2025 | 2025-02-23 | Stadt Halle (Saale) · 15002000 | 177.401 | 76,1 % | 17,2 % | 12,9 % | 25,4 % | 17,4 % | 10,3 % | 3,4 % | 0,8 % | 10,0 % |
| Europawahl 2024 | 2024-06-09 | Stadt Halle (Saale) · 15002000 | 181.487 | 62,7 % | 18,5 % | 10,3 % | 20,7 % | 7,2 % | 9,7 % | 3,0 % | 1,2 % | 13,5 % |
| Kommunalwahl 2024 | 2024-06-09 | Stadt Halle (Saale) · 15002000 | 186.061 | 60,9 % | 20,6 % | 11,9 % | 21,2 % | 12,4 % | 11,4 % | 3,6 % | 1,8 % | – |
| Bundestagswahl 2021 | 2021-09-26 | - · 15002000 | 181.880 | 70,2 % | 16,9 % | 23,9 % | 13,8 % | 12,3 % | 14,8 % | 10,0 % | 1,5 % | – |
| Landtagswahl 2021 | 2021-06-06 | Halle (Saale), Stadt · 15002000 | 181.768 | 62,0 % | 32,1 % | 8,8 % | 15,0 % | 13,1 % | 13,9 % | 7,2 % | 2,1 % | – |
| Europawahl 2019 | 2019-05-26 | - · 15002000 | 185.329 | 57,7 % | 17,8 % | 11,4 % | 16,1 % | 15,6 % | 17,0 % | 5,2 % | 1,4 % | – |
| Kommunalwahl 2019 | 2019-05-26 | Halle (Saale), Stadt · 15002000 | 191.030 | 56,6 % | 17,4 % | 11,3 % | 14,0 % | 17,8 % | 16,3 % | 5,4 % | 2,1 % | – |
| Bundestagswahl 2017 | 2017-09-24 | - · 15002000 | 186.409 | 70,7 % | 25,7 % | 14,4 % | 17,1 % | 19,9 % | 7,6 % | 8,8 % | 0,9 % | – |
| Landtagswahl 2016 | 2016-03-13 | Halle (Saale), Stadt · 15002000 | 188.192 | 63,7 % | 24,6 % | 11,6 % | 19,5 % | 19,0 % | 10,7 % | 6,3 % | 1,4 % | – |
| Europawahl 2014 | 2014-05-25 | - · 15002000 | 190.680 | 40,6 % | 23,5 % | 20,8 % | 7,1 % | 24,1 % | 11,2 % | 3,1 % | 0,8 % | – |
| Kommunalwahl 2014 | 2014-05-25 | Halle (Saale), Stadt · 15002000 | 194.214 | 40,4 % | 25,1 % | 19,1 % | 4,6 % | 25,1 % | 10,1 % | 4,2 % | 0,7 % | – |
| Bundestagswahl 2013 | 2013-09-22 | Halle (Saale), Stadt · 15002000 | 190.752 | 65,0 % | 36,4 % | 18,3 % | 4,1 % | 24,9 % | 7,8 % | 3,0 % | 0,7 % | – |
| Landtagswahl 2011 | 2011-03-20 | Halle (Saale), Stadt · 15002000 | 192.159 | 52,9 % | 27,3 % | 21,2 % | – | 24,2 % | 12,9 % | 4,7 % | 1,3 % | – |
| Bundestagswahl 2009 | 2009-09-27 | Halle (Saale), Stadt · 15002000 | 193.175 | 62,3 % | 25,9 % | 16,2 % | – | 32,1 % | 9,3 % | 11,1 % | – | – |
| Europawahl 2009 | 2009-06-07 | Halle (Saale), Stadt · 15002000 | 193.951 | 37,5 % | 23,1 % | 17,6 % | – | 26,0 % | 11,4 % | 9,3 % | – | – |
| Landtagswahl 2006 | 2006-03-26 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 195.542 | 45,4 % | 31,4 % | 22,2 % | – | 25,7 % | 7,0 % | 6,9 % | – | – |
| Bundestagswahl 2005 | 2005-09-18 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 196.249 | 71,2 % | 20,4 % | 33,6 % | – | 26,8 % | 7,2 % | 9,0 % | – | – |
| Europawahl 2004 | 2004-06-13 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 196.609 | 33,5 % | 25,2 % | 18,7 % | – | 26,9 % | 9,9 % | 6,2 % | – | – |
| Bundestagswahl 2002 | 2002-09-22 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 196.174 | 70,2 % | 24,5 % | 42,0 % | – | 17,2 % | 5,9 % | 8,0 % | – | – |
| Landtagswahl 2002 | 2002-04-21 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 196.173 | 50,5 % | 30,3 % | 18,4 % | – | 23,9 % | 3,6 % | 17,6 % | – | – |
| Europawahl 1999 | 1999-06-13 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 207.285 | 38,9 % | 32,4 % | 24,1 % | – | 27,5 % | 4,2 % | 3,7 % | – | – |
| Bundestagswahl 1998 | 1998-09-27 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 209.813 | 67,0 % | 23,3 % | 36,7 % | – | 23,7 % | 4,9 % | 5,1 % | – | – |
| Landtagswahl 1998 | 1998-04-26 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 210.937 | 66,3 % | 18,8 % | 31,1 % | – | 23,1 % | 5,2 % | 5,2 % | – | – |
| Bundestagswahl 1994 | 1994-10-16 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 226.809 | 61,9 % | 33,2 % | 30,5 % | – | 23,5 % | 4,3 % | 6,2 % | – | – |
| Landtagswahl 1994 | 1994-06-26 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 227.104 | 46,8 % | 30,4 % | 28,7 % | – | 27,1 % | – | 4,6 % | – | – |
| Europawahl 1994 | 1994-06-12 | Halle (Saale), kreisfreie Stadt · 15202 | 0 | – | 24,8 % | 21,9 % | – | 26,1 % | 8,4 % | 7,2 % | – | – |
| Europawahl 1994 | 1994-06-12 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 227.627 | 56,0 % | 24,0 % | 23,3 % | – | 25,1 % | 7,0 % | 7,1 % | – | – |
| Bundestagswahl 1990 | 1990-12-02 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 239.231 | 66,7 % | 24,0 % | 19,7 % | – | 13,4 % | – | 34,1 % | – | – |
| Landtagswahl 1990 | 1990-10-14 | Halle (Saale), Stadt · 15202000 | 240.898 | 59,5 % | 25,9 % | 21,8 % | – | 17,2 % | 7,8 % | 23,7 % | – | – |
Zuordnung über den heutigen Gemeindeschlüssel; Kommunalwahlen haben drei Stimmen je Wähler, Anteile sind dort nicht direkt vergleichbar.
Befunde in dieser Gemeinde 189
| Stufe | Prüfung | Einheit | Wert | Detail |
|---|---|---|---|---|
| info | Briefwahl und Urne weichen stark voneinander ab | Stadt Halle (Saale) | -62.27 | Stadt Halle (Saale): AFD Briefwahl 14.3 % vs. Urne 30.3 % (z=-62.3, Urne n=92825, Brief n=41129) |
| info | Briefwahl und Urne weichen stark voneinander ab | Stadt Halle (Saale) | 26.35 | Stadt Halle (Saale): GRUENE Briefwahl 13.6 % vs. Urne 8.9 % (z=+26.3, Urne n=92825, Brief n=41129) |
| info | Briefwahl und Urne weichen stark voneinander ab | Stadt Halle (Saale) | 17.84 | Stadt Halle (Saale): SPD Briefwahl 15.4 % vs. Urne 11.8 % (z=+17.8, Urne n=92825, Brief n=41129) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | 16.58 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: LINKE 37.6 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+16.6, n=842) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | IGS.Halle am Steintor | 15.81 | Stadt Halle (Saale) – IGS.Halle am Steintor: GRUENE 23.4 % vs. 8.7 % im Rest der Gemeinde (z=+15.8, n=929) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | 15.19 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: GRUENE 23.1 % vs. 8.7 % im Rest der Gemeinde (z=+15.2, n=886) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | -14.37 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: AFD 7.7 % vs. 30.5 % im Rest der Gemeinde (z=-14.4, n=842) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | 14.19 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: LINKE 35.3 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+14.2, n=785) |
| info | Briefwahl und Urne weichen stark voneinander ab | Stadt Halle (Saale) | 13.40 | Stadt Halle (Saale): CDU Briefwahl 19.3 % vs. Urne 16.3 % (z=+13.4, Urne n=92825, Brief n=41129) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sporthalle Giebichenstein-Gymnasium | 13.06 | Stadt Halle (Saale) – Sporthalle Giebichenstein-Gymnasium: GRUENE 20.9 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+13.1, n=917) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer | 13.00 | Stadt Halle (Saale) – Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer: GRUENE 21.6 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+13.0, n=813) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt | 12.99 | Stadt Halle (Saale) – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: GRUENE 23.2 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+13.0, n=652) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | IGS.Halle am Steintor | 12.88 | Stadt Halle (Saale) – IGS.Halle am Steintor: GRUENE 20.9 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+12.9, n=900) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | IGS.Halle am Steintor | -12.85 | Stadt Halle (Saale) – IGS.Halle am Steintor: AFD 11.1 % vs. 30.5 % im Rest der Gemeinde (z=-12.9, n=929) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | IGS.Halle am Steintor | -12.27 | Stadt Halle (Saale) – IGS.Halle am Steintor: AFD 11.7 % vs. 30.5 % im Rest der Gemeinde (z=-12.3, n=900) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Hanoier Straße | 12.12 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Hanoier Straße: AFD 53.7 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+12.1, n=561) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Neumarkt | 11.96 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Neumarkt: GRUENE 20.7 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+12.0, n=808) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Beratungsstelle Gesundheitsamt | 11.91 | Stadt Halle (Saale) – Beratungsstelle Gesundheitsamt: AFD 52.6 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+11.9, n=593) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Kita Schafschwingelweg | 11.90 | Stadt Halle (Saale) – Kita Schafschwingelweg: AFD 48.7 % vs. 30.1 % im Rest der Gemeinde (z=+11.9, n=867) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Georg-Cantor-Gymnasium | 11.84 | Stadt Halle (Saale) – Georg-Cantor-Gymnasium: LINKE 31.0 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+11.8, n=915) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | IGS.Halle am Steintor | 11.81 | Stadt Halle (Saale) – IGS.Halle am Steintor: LINKE 30.9 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+11.8, n=929) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | 11.63 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: GRUENE 20.5 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+11.6, n=785) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | 11.47 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: GRUENE 20.0 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+11.5, n=842) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Neumarkt | -11.40 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Neumarkt: AFD 12.0 % vs. 30.5 % im Rest der Gemeinde (z=-11.4, n=808) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sekundarschule J. Ch. Reil | 11.38 | Stadt Halle (Saale) – Sekundarschule J. Ch. Reil: GRUENE 19.2 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+11.4, n=954) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sekundarschule J. Ch. Reil | -11.26 | Stadt Halle (Saale) – Sekundarschule J. Ch. Reil: AFD 9.9 % vs. 30.5 % im Rest der Gemeinde (z=-11.3, n=636) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sekundarschule J. Ch. Reil | -11.10 | Stadt Halle (Saale) – Sekundarschule J. Ch. Reil: AFD 13.9 % vs. 30.5 % im Rest der Gemeinde (z=-11.1, n=954) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Berufsbildende Schule V | 10.87 | Stadt Halle (Saale) – Berufsbildende Schule V: GRUENE 18.8 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+10.9, n=942) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt | -10.87 | Stadt Halle (Saale) – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: AFD 8.5 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-10.9, n=519) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt | -10.85 | Stadt Halle (Saale) – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: AFD 10.9 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-10.9, n=652) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Kita Kinderwelt | 10.77 | Stadt Halle (Saale) – Kita Kinderwelt: LINKE 31.5 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+10.8, n=710) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Berufsbildende Schule V | 10.74 | Stadt Halle (Saale) – Berufsbildende Schule V: LINKE 29.5 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+10.7, n=942) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Berufsbildende Schule V | -10.55 | Stadt Halle (Saale) – Berufsbildende Schule V: AFD 14.6 % vs. 30.5 % im Rest der Gemeinde (z=-10.5, n=942) |
| info | Briefwahl und Urne weichen stark voneinander ab | Stadt Halle (Saale) | 10.48 | Stadt Halle (Saale): LINKE Briefwahl 19.0 % vs. Urne 16.7 % (z=+10.5, Urne n=92825, Brief n=41129) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Frieden | 10.40 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Frieden: AFD 46.0 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+10.4, n=909) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule Heinrich Heine | 10.34 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule Heinrich Heine: AFD 49.7 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+10.3, n=594) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | -10.28 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: AFD 14.6 % vs. 30.5 % im Rest der Gemeinde (z=-10.3, n=886) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sekundarschule J. Ch. Reil | 10.23 | Stadt Halle (Saale) – Sekundarschule J. Ch. Reil: GRUENE 20.3 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+10.2, n=636) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sporthalle Giebichenstein-Gymnasium | -10.21 | Stadt Halle (Saale) – Sporthalle Giebichenstein-Gymnasium: AFD 14.9 % vs. 30.5 % im Rest der Gemeinde (z=-10.2, n=917) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Hanoier Straße | 10.20 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Hanoier Straße: AFD 48.3 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+10.2, n=664) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt | 10.16 | Stadt Halle (Saale) – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: LINKE 33.1 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+10.2, n=519) |
| info | Briefwahl und Urne weichen stark voneinander ab | Stadt Halle (Saale) | 10.06 | Stadt Halle (Saale): BSW Briefwahl 11.3 % vs. Urne 9.5 % (z=+10.1, Urne n=92825, Brief n=41129) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule August Hermann Francke | 10.02 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule August Hermann Francke: LINKE 30.0 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+10.0, n=767) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | BBS IV Friedrich List | 9.96 | Stadt Halle (Saale) – BBS IV Friedrich List: LINKE 30.9 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+10.0, n=667) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | 9.90 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: LINKE 28.9 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+9.9, n=886) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt | 9.60 | Stadt Halle (Saale) – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: LINKE 30.5 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+9.6, n=652) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer | -9.49 | Stadt Halle (Saale) – Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer: AFD 15.1 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-9.5, n=813) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Johannesschule | -9.48 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Johannesschule: AFD 16.6 % vs. 30.5 % im Rest der Gemeinde (z=-9.5, n=989) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | -9.46 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: AFD 14.9 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-9.5, n=785) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Förderschule Ch.G. Salzmann | 9.39 | Stadt Halle (Saale) – Förderschule Ch.G. Salzmann: AFD 53.3 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+9.4, n=349) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Georg-Cantor-Gymnasium | -9.38 | Stadt Halle (Saale) – Georg-Cantor-Gymnasium: AFD 16.2 % vs. 30.5 % im Rest der Gemeinde (z=-9.4, n=915) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | BBS III Dreyhaupt | 9.36 | Stadt Halle (Saale) – BBS III Dreyhaupt: AFD 46.7 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+9.4, n=679) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Radewell | 9.34 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Radewell: AFD 45.0 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+9.3, n=838) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Kulturhaus Dautzsch | 9.30 | Stadt Halle (Saale) – Kulturhaus Dautzsch: CDU 26.3 % vs. 16.1 % im Rest der Gemeinde (z=+9.3, n=1128) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Diemitz/Freiimfelde | 9.21 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Diemitz/Freiimfelde: AFD 44.8 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+9.2, n=840) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | BBS IV Friedrich List | -9.20 | Stadt Halle (Saale) – BBS IV Friedrich List: AFD 14.2 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-9.2, n=682) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | BBS IV Friedrich List | 9.18 | Stadt Halle (Saale) – BBS IV Friedrich List: LINKE 29.6 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+9.2, n=682) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule August Hermann Francke | 9.12 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule August Hermann Francke: GRUENE 18.1 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+9.1, n=767) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer | -9.03 | Stadt Halle (Saale) – Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer: AFD 16.2 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-9.0, n=856) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Neumarkt | 9.02 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Neumarkt: GRUENE 17.8 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+9.0, n=803) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | IGS.Halle am Steintor | 8.98 | Stadt Halle (Saale) – IGS.Halle am Steintor: LINKE 27.7 % vs. 16.5 % im Rest der Gemeinde (z=+9.0, n=900) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Institut für Informatik der MLU | 8.98 | Stadt Halle (Saale) – Institut für Informatik der MLU: CDU 29.5 % vs. 16.2 % im Rest der Gemeinde (z=+9.0, n=613) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Stadtwerke/EVH | -8.93 | Stadt Halle (Saale) – Stadtwerke/EVH: AFD 14.4 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-8.9, n=659) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Neumarkt | -8.93 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Neumarkt: AFD 15.9 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-8.9, n=803) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Neumarkt | 8.92 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Neumarkt: LINKE 28.2 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+8.9, n=808) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Hanoier Straße | 8.92 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Hanoier Straße: AFD 51.5 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+8.9, n=371) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Dölau | 8.83 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Dölau: CDU 27.2 % vs. 16.2 % im Rest der Gemeinde (z=+8.8, n=868) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Neumarkt | 8.74 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Neumarkt: LINKE 28.0 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+8.7, n=803) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Biozentrum | -8.61 | Stadt Halle (Saale) – Biozentrum: AFD 17.0 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-8.6, n=866) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Johannesschule | 8.54 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Johannesschule: GRUENE 16.5 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+8.5, n=989) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Freiw. Feuerwehr Kanena | 8.45 | Stadt Halle (Saale) – Freiw. Feuerwehr Kanena: AFD 45.6 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+8.5, n=636) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Kröllwitz | -8.42 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Kröllwitz: AFD 16.1 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-8.4, n=737) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer | 8.41 | Stadt Halle (Saale) – Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer: GRUENE 16.9 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+8.4, n=856) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule Kastanienallee | 8.37 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule Kastanienallee: AFD 46.4 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+8.4, n=565) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer | 8.34 | Stadt Halle (Saale) – Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer: LINKE 27.4 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+8.3, n=813) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Stadtwerke/EVH | 8.24 | Stadt Halle (Saale) – Stadtwerke/EVH: GRUENE 17.9 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+8.2, n=659) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Latina August Hermann Francke | 8.19 | Stadt Halle (Saale) – Latina August Hermann Francke: LINKE 27.8 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+8.2, n=729) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | IAMO | 8.19 | Stadt Halle (Saale) – IAMO: CDU 27.2 % vs. 16.2 % im Rest der Gemeinde (z=+8.2, n=755) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Hanoier Straße | 8.13 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Hanoier Straße: AFD 45.1 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+8.1, n=630) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Beratungsstelle Gesundheitsamt | 8.02 | Stadt Halle (Saale) – Beratungsstelle Gesundheitsamt: AFD 47.3 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+8.0, n=465) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Speiseraum KGS Wilhelm von Humboldt | 8.00 | Stadt Halle (Saale) – Speiseraum KGS Wilhelm von Humboldt: AFD 42.2 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+8.0, n=939) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | BBS IV Friedrich List | 7.96 | Stadt Halle (Saale) – BBS IV Friedrich List: GRUENE 17.4 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+8.0, n=682) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Neumarkt | -7.96 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Neumarkt: AFD 16.4 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-8.0, n=683) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Neumarkt | 7.95 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Neumarkt: GRUENE 17.4 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+7.9, n=683) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt | 7.93 | Stadt Halle (Saale) – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: GRUENE 18.7 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+7.9, n=519) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Kita Kinderwelt | -7.91 | Stadt Halle (Saale) – Kita Kinderwelt: AFD 16.8 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-7.9, n=710) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sporthalle Giebichenstein-Gymnasium | 7.74 | Stadt Halle (Saale) – Sporthalle Giebichenstein-Gymnasium: LINKE 26.1 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+7.7, n=917) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Kröllwitz | 7.68 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Kröllwitz: GRUENE 16.8 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+7.7, n=737) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sekundarschule J. Ch. Reil | -7.63 | Stadt Halle (Saale) – Sekundarschule J. Ch. Reil: AFD 18.1 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-7.6, n=812) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Stadtwerke/EVH | 7.62 | Stadt Halle (Saale) – Stadtwerke/EVH: LINKE 27.6 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+7.6, n=659) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule Heinrich Heine | 7.57 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule Heinrich Heine: AFD 43.6 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+7.6, n=677) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Förderschule Schule am Lebensbaum | -7.53 | Stadt Halle (Saale) – Förderschule Schule am Lebensbaum: GRUENE 1.5 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-7.5, n=844) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Förderschule Helen Keller | 7.51 | Stadt Halle (Saale) – Förderschule Helen Keller: AFD 44.3 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+7.5, n=598) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule Heinrich Heine | 7.51 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule Heinrich Heine: AFD 45.9 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+7.5, n=481) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Marguerite Friedländer Gesamtschule | 7.50 | Stadt Halle (Saale) – Marguerite Friedländer Gesamtschule: AFD 42.5 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+7.5, n=786) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule Heinrich Heine | -7.47 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule Heinrich Heine: GRUENE 0.7 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-7.5, n=677) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Latina August Hermann Francke | 7.42 | Stadt Halle (Saale) – Latina August Hermann Francke: GRUENE 16.6 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+7.4, n=729) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Am Ludwigsfeld | 7.41 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Am Ludwigsfeld: LINKE 26.3 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+7.4, n=798) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Georg-Cantor-Gymnasium | 7.40 | Stadt Halle (Saale) – Georg-Cantor-Gymnasium: GRUENE 15.7 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+7.4, n=915) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Hans-Dietrich-Genscher-Gymnasium | 7.39 | Stadt Halle (Saale) – Hans-Dietrich-Genscher-Gymnasium: LINKE 27.7 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+7.4, n=610) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Kita Kinderwelt | 7.34 | Stadt Halle (Saale) – Kita Kinderwelt: GRUENE 16.6 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+7.3, n=710) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Kulturhaus Dautzsch | -7.33 | Stadt Halle (Saale) – Kulturhaus Dautzsch: LINKE 8.6 % vs. 16.8 % im Rest der Gemeinde (z=-7.3, n=1128) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Johannesschule | 7.29 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Johannesschule: LINKE 25.2 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+7.3, n=989) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | -7.24 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: AFD 18.8 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-7.2, n=828) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Speiseraum KGS Wilhelm von Humboldt | 7.23 | Stadt Halle (Saale) – Speiseraum KGS Wilhelm von Humboldt: AFD 43.3 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+7.2, n=639) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Elisabeth-Gymnasium | 7.11 | Stadt Halle (Saale) – Elisabeth-Gymnasium: AFD 43.4 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+7.1, n=610) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | BBS IV Friedrich List | -7.05 | Stadt Halle (Saale) – BBS IV Friedrich List: AFD 17.8 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-7.1, n=667) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Marguerite Friedländer Gesamtschule | -7.03 | Stadt Halle (Saale) – Marguerite Friedländer Gesamtschule: GRUENE 1.8 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-7.0, n=786) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Frieden | -7.00 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Frieden: GRUENE 2.3 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-7.0, n=909) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Büschdorf | -7.00 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Büschdorf: LINKE 9.2 % vs. 16.8 % im Rest der Gemeinde (z=-7.0, n=1204) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Kröllwitz | 6.97 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Kröllwitz: CDU 25.6 % vs. 16.2 % im Rest der Gemeinde (z=+7.0, n=737) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | KGS Ulrich von Hutten | 6.95 | Stadt Halle (Saale) – KGS Ulrich von Hutten: AFD 40.7 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+6.9, n=921) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Förderschule Schule am Lebensbaum | 6.90 | Stadt Halle (Saale) – Förderschule Schule am Lebensbaum: AFD 41.1 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+6.9, n=844) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Johannesschule | 6.87 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Johannesschule: LINKE 26.1 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+6.9, n=725) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | BBS III Dreyhaupt | 6.87 | Stadt Halle (Saale) – BBS III Dreyhaupt: AFD 41.8 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+6.9, n=736) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Dölau | -6.84 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Dölau: LINKE 8.1 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.8, n=868) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Hanoier Straße | -6.84 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Hanoier Straße: GRUENE 1.4 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-6.8, n=664) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Büschdorf | 6.84 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Büschdorf: CDU 24.2 % vs. 16.2 % im Rest der Gemeinde (z=+6.8, n=988) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | BBS III Dreyhaupt | -6.81 | Stadt Halle (Saale) – BBS III Dreyhaupt: GRUENE 1.8 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-6.8, n=736) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Stadtwerke/EVH | -6.79 | Stadt Halle (Saale) – Stadtwerke/EVH: AFD 18.1 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-6.8, n=646) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Latina August Hermann Francke | -6.73 | Stadt Halle (Saale) – Latina August Hermann Francke: AFD 18.9 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-6.7, n=729) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Kanena/Reideburg | -6.69 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Kanena/Reideburg: LINKE 6.9 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.7, n=650) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Büschdorf | -6.68 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Büschdorf: LINKE 8.8 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.7, n=988) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Freiw. Feuerwehr Kanena | -6.62 | Stadt Halle (Saale) – Freiw. Feuerwehr Kanena: LINKE 6.9 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.6, n=636) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Nietleben | -6.61 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Nietleben: LINKE 7.3 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.6, n=685) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Büschdorf | 6.60 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Büschdorf: CDU 23.2 % vs. 16.2 % im Rest der Gemeinde (z=+6.6, n=1204) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | LBZ für Blinde und Sehbehinderte | 6.58 | Stadt Halle (Saale) – LBZ für Blinde und Sehbehinderte: AFD 41.9 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+6.6, n=668) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | KGS Ulrich von Hutten | 6.53 | Stadt Halle (Saale) – KGS Ulrich von Hutten: AFD 40.7 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+6.5, n=824) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Hanoier Straße | -6.52 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Hanoier Straße: GRUENE 1.1 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-6.5, n=561) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Hans-Dietrich-Genscher-Gymnasium | 6.45 | Stadt Halle (Saale) – Hans-Dietrich-Genscher-Gymnasium: GRUENE 16.2 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+6.5, n=610) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer | 6.44 | Stadt Halle (Saale) – Giebichenstein-Gymnasium Th. Müntzer: LINKE 24.8 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+6.4, n=856) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sekundarschule J. Ch. Reil | 6.43 | Stadt Halle (Saale) – Sekundarschule J. Ch. Reil: LINKE 24.3 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+6.4, n=954) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Frieden | 6.38 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Frieden: AFD 39.9 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+6.4, n=912) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sekundarschule J. Ch. Reil | 6.36 | Stadt Halle (Saale) – Sekundarschule J. Ch. Reil: LINKE 24.9 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+6.4, n=812) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule Heinrich Heine | -6.33 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule Heinrich Heine: GRUENE 1.5 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-6.3, n=594) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Kita Schafschwingelweg | -6.24 | Stadt Halle (Saale) – Kita Schafschwingelweg: GRUENE 2.9 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-6.2, n=867) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Pflegeheim Haus Heide-Nord | 6.23 | Stadt Halle (Saale) – Pflegeheim Haus Heide-Nord: AFD 42.3 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+6.2, n=560) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Dölau | -6.22 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Dölau: LINKE 9.4 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.2, n=1008) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule August Hermann Francke | -6.21 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule August Hermann Francke: AFD 20.1 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-6.2, n=767) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Frohe Zukunft | -6.21 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Frohe Zukunft: LINKE 8.0 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.2, n=702) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Auenschule | -6.20 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Auenschule: GRUENE 3.6 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-6.2, n=1106) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Elisabeth-Gymnasium | -6.17 | Stadt Halle (Saale) – Elisabeth-Gymnasium: GRUENE 1.8 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-6.2, n=610) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Radewell | -6.15 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Radewell: GRUENE 2.9 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-6.2, n=838) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sekundarschule J. Ch. Reil | 6.13 | Stadt Halle (Saale) – Sekundarschule J. Ch. Reil: LINKE 25.6 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+6.1, n=636) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Johannesschule | 6.09 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Johannesschule: LINKE 24.0 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+6.1, n=934) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Speiseraum KGS Wilhelm von Humboldt | -6.05 | Stadt Halle (Saale) – Speiseraum KGS Wilhelm von Humboldt: GRUENE 3.3 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-6.0, n=939) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Radewell | -6.03 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Radewell: LINKE 7.4 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.0, n=582) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Frieden | -5.99 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Frieden: LINKE 9.3 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-6.0, n=912) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Freiw. Feuerwehr Kanena | -5.94 | Stadt Halle (Saale) – Freiw. Feuerwehr Kanena: GRUENE 2.2 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-5.9, n=636) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Nietleben | 5.89 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Nietleben: CDU 24.6 % vs. 16.2 % im Rest der Gemeinde (z=+5.9, n=671) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | -5.88 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: CDU 9.0 % vs. 16.3 % im Rest der Gemeinde (z=-5.9, n=886) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Marguerite Friedländer Gesamtschule | -5.87 | Stadt Halle (Saale) – Marguerite Friedländer Gesamtschule: LINKE 9.2 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.9, n=848) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sekundarschule Am Fliederweg | -5.86 | Stadt Halle (Saale) – Sekundarschule Am Fliederweg: GRUENE 3.2 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-5.9, n=864) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Biozentrum | 5.83 | Stadt Halle (Saale) – Biozentrum: GRUENE 14.4 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+5.8, n=866) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Institut für Informatik der MLU | -5.82 | Stadt Halle (Saale) – Institut für Informatik der MLU: AFD 19.6 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-5.8, n=613) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | -5.81 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: CDU 8.7 % vs. 16.3 % im Rest der Gemeinde (z=-5.8, n=785) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Marguerite Friedländer Gesamtschule | 5.81 | Stadt Halle (Saale) – Marguerite Friedländer Gesamtschule: AFD 39.4 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+5.8, n=848) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Stadtwerke/EVH | 5.80 | Stadt Halle (Saale) – Stadtwerke/EVH: LINKE 25.1 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+5.8, n=646) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule G. E. Lessing | 5.76 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule G. E. Lessing: GRUENE 14.5 % vs. 8.8 % im Rest der Gemeinde (z=+5.8, n=828) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Marguerite Friedländer Gesamtschule | -5.74 | Stadt Halle (Saale) – Marguerite Friedländer Gesamtschule: GRUENE 3.3 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-5.7, n=848) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule Heinrich Heine | -5.74 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule Heinrich Heine: GRUENE 1.5 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-5.7, n=481) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Hanoier Straße | -5.66 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Hanoier Straße: GRUENE 0.5 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-5.7, n=371) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | IGS.Halle am Steintor | -5.66 | Stadt Halle (Saale) – IGS.Halle am Steintor: CDU 9.5 % vs. 16.3 % im Rest der Gemeinde (z=-5.7, n=929) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | LBZ für Blinde und Sehbehinderte | -5.64 | Stadt Halle (Saale) – LBZ für Blinde und Sehbehinderte: GRUENE 2.7 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-5.6, n=668) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Kita Krähenberg | 5.62 | Stadt Halle (Saale) – Kita Krähenberg: CDU 23.6 % vs. 16.2 % im Rest der Gemeinde (z=+5.6, n=789) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | KGS Ulrich von Hutten | -5.61 | Stadt Halle (Saale) – KGS Ulrich von Hutten: CDU 9.1 % vs. 16.3 % im Rest der Gemeinde (z=-5.6, n=824) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Am Heiderand | -5.60 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Am Heiderand: GRUENE 2.9 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-5.6, n=714) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Pflegeheim Haus Heide-Nord | -5.60 | Stadt Halle (Saale) – Pflegeheim Haus Heide-Nord: LINKE 8.6 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.6, n=671) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | IAMO | -5.54 | Stadt Halle (Saale) – IAMO: AFD 22.5 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-5.5, n=1040) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Sekundarschule Am Fliederweg | -5.53 | Stadt Halle (Saale) – Sekundarschule Am Fliederweg: GRUENE 3.3 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-5.5, n=787) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Förderschule Helen Keller | -5.50 | Stadt Halle (Saale) – Förderschule Helen Keller: GRUENE 2.5 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-5.5, n=598) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Georg-Cantor-Gymnasium | 5.50 | Stadt Halle (Saale) – Georg-Cantor-Gymnasium: LINKE 24.1 % vs. 16.6 % im Rest der Gemeinde (z=+5.5, n=738) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Turnhalle KGS Wilhelm von Humboldt | -5.49 | Stadt Halle (Saale) – Turnhalle KGS Wilhelm von Humboldt: GRUENE 2.8 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-5.5, n=649) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Dölau | 5.46 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Dölau: FDP 6.5 % vs. 3.4 % im Rest der Gemeinde (z=+5.5, n=1008) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | BBS III Dreyhaupt | -5.46 | Stadt Halle (Saale) – BBS III Dreyhaupt: GRUENE 2.9 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-5.5, n=679) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Beratungsstelle Gesundheitsamt | -5.45 | Stadt Halle (Saale) – Beratungsstelle Gesundheitsamt: GRUENE 2.5 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-5.5, n=593) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Am Heiderand | 5.39 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Am Heiderand: AFD 39.5 % vs. 30.2 % im Rest der Gemeinde (z=+5.4, n=714) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Am Heiderand | -5.37 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Am Heiderand: GRUENE 3.1 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-5.4, n=702) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | medi mobil Begegnungsstätte | -5.37 | Stadt Halle (Saale) – medi mobil Begegnungsstätte: GRUENE 3.8 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-5.4, n=910) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Institut für Informatik der MLU | -5.35 | Stadt Halle (Saale) – Institut für Informatik der MLU: LINKE 8.6 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.3, n=613) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | IAMO | 5.35 | Stadt Halle (Saale) – IAMO: CDU 22.3 % vs. 16.2 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=1040) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt | -5.34 | Stadt Halle (Saale) – Landesverwaltungsamt Sachsen-Anhalt: BSW 3.4 % vs. 9.5 % im Rest der Gemeinde (z=-5.3, n=652) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule Kastanienallee | -5.34 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule Kastanienallee: LINKE 8.3 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.3, n=565) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Kröllwitz | -5.33 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Kröllwitz: AFD 21.6 % vs. 30.4 % im Rest der Gemeinde (z=-5.3, n=778) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Gemeinschaftsschule Heinrich Heine | -5.30 | Stadt Halle (Saale) – Gemeinschaftsschule Heinrich Heine: LINKE 8.6 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.3, n=594) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Förderschule Helen Keller | -5.30 | Stadt Halle (Saale) – Förderschule Helen Keller: GRUENE 2.6 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-5.3, n=574) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Kulturhaus Dautzsch | -5.29 | Stadt Halle (Saale) – Kulturhaus Dautzsch: GRUENE 4.4 % vs. 8.9 % im Rest der Gemeinde (z=-5.3, n=1128) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Elisabeth-Gymnasium | -5.28 | Stadt Halle (Saale) – Elisabeth-Gymnasium: LINKE 10.4 % vs. 16.7 % im Rest der Gemeinde (z=-5.3, n=986) |
| info | Parteianteil weicht stark vom Rest der Gemeinde ab | Grundschule Dölau | 5.28 | Stadt Halle (Saale) – Grundschule Dölau: CDU 22.3 % vs. 16.2 % im Rest der Gemeinde (z=+5.3, n=1008) |